Inicio Noticias ACTUACIONES PARA EL 10 DE JULIO 2017

ACTUACIONES PARA EL 10 DE JULIO 2017

306

Os dejamos a continuación la lista de fiestas disponibles para la noche de hoy Lunes 10 de Julio de 2017, gracias al trabajo de Actuaciones de orquestas.

ACTUACIONES DE ORQUESTAS PARA EL LUNES 10 DE JULIO
ACHÉ: Cea, Ourense
ALIANZA: Monterroso, Lugo
AMÉRICA SL: Ces, Lousame, A Coruña
ANACONDA: Osorno, Palencia
ARMONÍA SHOW: Villarrodís, Arteixo, A Coruña
ASSIA: Trubia, Oviedo
ATENAS: San Cristóbal De Enfesta, Santiago De Compostela
BEATRIZ: Candanal, Villaviciosa (Asturias)
BOMBA: Baio, Zas, A Coruña
CHARLESTÓN BIG BAND: Oza Dos Ríos, Oza-Cesuras, A Coruña
CICLÓN: Codesos-Vilanova, Cee, A Coruña
CINEMA: San Cristóbal De Enfesta, Santiago De Compostela
CIUDAD CRISTAL: Borraxeiros, Agolada, Pontevedra
COMPOSTELA: Martixe, Silleda, Pontevedra
COSTA DORADA: Goó, O Incio, Lugo
COSTA OESTE: Sotrondio, San Martín Del Rey Aurelio (Asturias)
D’MODA: San Cristovo De Reis, Teo, A Coruña
EL COMBO DOMINICANO: San Cristovo De Corzón, Mazaricos, A Coruña
ESSENCIA: Friol, Lugo
FANIA BLANCO SHOW: San Cristovo De Reis, Teo, A Coruña
FIN DE SIGLO: Xunqueira De Espadañedo, Ourense
GRAFFITI: Baldráns, Tui, Pontevedra
GRAN PARADA: Marín, Pontevedra
IBIZA BAND: Borraxeiros, Agolada, Pontevedra
ISRAEL: Pereiro De Aguiar, Ourense
JERUSALEN: El Berrón, Siero (Asturias)
LA BAMBA: Lema, Carballo, A Coruña
LA OCABAND: O Eixo-Santa Lucía, Santiago De Compostela
LA OLA ADN: Carnés, Vimianzo, A Coruña
LOS PLAYER’S: Oza Dos Ríos, Oza-Cesuras, A Coruña
LOS SATÉLITES: O Mosteiro, Meis, Pontevedra
MAGOS: Domaio, Moaña, Pontevedra
MARBELLA: Figueirido, Vilaboa, Pontevedra
MARIMBA: Cabeza De Vaca, Ourense
NEBRASKA: San Xes Da Peroxa, A Peroxa, Ourense
NEW YORK: Nespereira, Sarria, Lugo
NUEVA BANDA: Llantones, Gijón
OLYMPUS: Carnés, Vimianzo, A Coruña
PALLADIUM: Baio, Zas, A Coruña
PANORAMA: Vilaboa, Culleredo, A Coruña
PARÍS DE NOIA: Ces, Lousame, A Coruña
PASITO SHOW: Perlora, Carreño (Asturias)
PONTEVEDRA: Domaio, Moaña, Pontevedra
PRINCIPAL: Perlora, Carreño (Asturias)
ROYAL ESPECTÁCULO: Friol, Lugo
SAMBA: San Cristovo De Corzón, Mazaricos, A Coruña
SAUDADE: O Porriño, Pontevedra
SOLARA: Gondomar, Pontevedra
TANGO: Baldráns, Tui, Pontevedra
TEKILA: Premoño, Las Regueras (Asturias)
TELEVISIÓN: Figueirido, Vilaboa, Pontevedra
TRIUNFO: El Berrón, Siero (Asturias)
XACOBEO: O Eixo-Santa Lucía, Santiago De Compostela