Inicio Formaciones Así está la tabla de altas y bajas en nuestra verbena

Así está la tabla de altas y bajas en nuestra verbena

0 1410

Poco a poco se va tejiendo nuestra tabla de altas y bajas en la verbena, ya no sólo de Galicia, si no que también nos llega información de formaciones de toda la península.

Échale un vistazo, y entérate de como va cogiendo forma la nueva temporada 2020 de cada formación:

FORMACIÓN
ALTAS
BAJAS
ABANICOADRIAN BLANCO (VOZ)
MICHAEL ARANGUIBEL (VOZ)
JAVI REGOS (BAJO)
MANUEL SOBRAL (BATERIA)
ESTEBAN OUTON (TROMPETA)



IAGO VALES (VOZ)
JULIO REAL (BAJO)
JAIME MENDEZ (BATERIA)
OSCAR RODRIGUEZ (TROMPETA)
VICTOR GARCIA (SAXO)

ACERO DE BURGOSCLAYTON (BAJO)
MANGEL (BATERIA)
ALEX (GUITARRA)
ALBERTO (TECLADOS/VOZ)
ACHECIERRE DE ORQUESTALUCKY (VOZ)
RICHARD MORET (VOZ)
YAHEL AMAROS (VOZ)
MARYELL AVILA (VOZ)
JEYFREN CANALES (BATERIA)
ACORDESGERON (GUITARRA)
RAY (TROMPETA)
ACUARELA DE SALAMANCACELIA CARRASCO (VOZ)
ALIANZAEDGAR JESUS OLIVEROS (BATERIA)
PATRI DA SILVA (VOZ)
AMERICA DE VIGOSERGIO VARELA (VOZ)DIEGO GRANDE (VOZ Y GUITARRA)
AMERICA SLIVAN PARDAL (VOZ)
JUAN AMOR (VOZ)
MIKELA ABATTINI (VOZ)
MARCOS VAZQUEZ (BATERIA)
SANTIAGO MARTINEZ (T. ILUMINACION)
ANACONDA DE CANTABRIATALA (VOZ MASCULINA)
EUDA DOS SANTOS (VOZ)
ALBERTO CAMACHO (TROMPETA)
ANDURIÑAMARTA LOPEZ (VOZ)
ANGELUS DE ZAMORAGUALTER (VOZ)
ALICIA (VOZ)
CARMELO (TECLADOS)
ANGEL (BAJO)
SERGIO (BATERIA)
SANTI (GUITARRA)
ANTHAPASA A SER DUO CON AURY Y JAVI, ACTUALES COMPONENTES DEL TRIO
DAYAMI ANDUX (VOZ)
ARAMIOIAGO VALES (VOZ)
ESTEFANIA GARCIA (VOZ)
SANTIAGO MARTINEZ (T. ILUMINACION)
GUZMAN FORMOSO (VOZ)
CECILIA GRANDAL (VOZ)
CESAR PAZ (T. ILUMINACION)
ARIZONARULO PAZ (VOZ)
GONZALO LOPEZ (TECLADOS)
JULIAN GONZALEZ (BATERIA)
JONATHAN DIZ (GUITARRA)
MIGUEL GODOY (VOZ)
CRISTINA COUSO (VOZ)
MANU SANCHEZ (TECLADOS)
MARCO MENDOZA (BATERIA)
MIGUEL GRANDE (GUITARRA)
ATABAL DE LEONFELIPE (BATERIA)
ATENASDIEGO MENDEZ (VOZ)
MAGALY RODRIGUEZ (TECLADOS)
JOSELU (BAJO)
ANDER HIDALGO (VOZ)
JONATHAN DOMINGUEZ (TECLADOS)
JAVIER SAMPEDRO (BAJO)
AZABACHE DE VALLADOLIDMILA LACHEZAROVA (VOZ)
NACHO CASADO (BAJO)
BEATRIZ DE ASTURIASCHRISTOPHER CUBA (VOZ)
DANI BOLAÑOS (BAILARIN)
IVAN CANO (VOZ)
ESTEBAN MATIAS (TROMPETA)
BELCANTO SHOW DE PORTUGALHELENA RODRIGUES (BAILARINA)LIGIA FLORIM (VOZ)
VERA OLIVEIRA (VOZ)
BRUJASJOSE GARCIA (VOZ)
VERONICA FERNANDEZ (VOZ)
CABARET DE ASTURIASALEJANDO REYES "EL NENE" (TROMPETA)
CADILLACMIGUEL GODOY (VOZ)
CRISTINA COUSO (VOZ)
MANU SANCHEZ (TECLADOS)
RAQUEL HUETE (BAJO)
MIGUEL GRANDE (GUITARRA)
SAULO SAUSE (GUITARRA)
JOSE TEIJEIRO (BATERIA)
NUEVA CREACIÓN
CALIFORNIASANTIAGO CASTRO (VOZ)
CONCHI CAMBRA (VOZ)
CALYPSO DE GIJONMIGUEL ANGEL (BATERIA)
RODRI (BAJO)
CANELALUIS IRUEGAS (VOZ)
CAÑON DE LEONKAT ALMAGRO (BATERIA)
ALBERTO MEDRANO (GUITARRA)
CAPITOLJOSE ANGEL ALBAN (VOZ)
KRIS SOMAD (VOZ)
NOELIA SOLLEIRO (VOZ)
JUAN CARLOS FERNANDEZ (TECLADOS)
ANGEL RODRIGUEZ (BAJO)
BERTO OUBIÑA (BATERIA)
DAMIAN GOMEZ (SAXO)
RUBEN QUINTANA (SAXO)
RUBEN BRAO (GUITARRA)

MANU CONTRE (VOZ)
CRISTINA CANOSA (VOZ)
LILIANA MARTINS (VOZ)
YOANNI FONSECA (TECLADOS)
GABRIEL VAZQUEZ (BAJO)
ROBERTO PEDROSA (BATERIA)
LEONARDO KINDELAND (SAXO)
MARJORIE DIAZ (SAXO)
ISMAEL (TECNICO LUCES Y MONTAJE)
ALEX VERGARA (GUITARRA)
CASTING DE CANTABRIACIERRE DE ORQUESTAJOSU LASTRA (VOZ)
CAROL (VOZ)
LAURA CAGIGAS (VOZ)
JAVIER (BATERIA)
CAYENNA DE ASTURIASYOLANDA ARIBU (TECLADOS)ANDRO AC (VOZ)
CENIZACORALIE BERNADETTE (VOZ)JAVIER RODRIGUEZ (VOZ)
CHANNELJOSE LUIS ASOREY (BAJO)
IGNACIO ROJAS (BATERIA)
ADRIAN OUTEDA (VOZ)
GAIZ LOPEZ (VOZ)
YAIA ASHLEY (VOZ)
JAVI HERGUEDAS (BATERIA)
ESTRELLA SANCHEZ (BAJO)
CHARLESTON BIG BANDDANI INSUELA (VOZ)
LUIS NESSY (VOZ)
EUDA DOS SANTOS (VOZ)
YOANNI FONSECA (TECLADOS)
EDDY MORENO (BAJO)
CRISTIAN NAVARRO (GUITARRA)
JUANK PAVON (TROMPETA)
OLANCY JORGE (TROMPETA)
JOSE ANGEL ALBAN (VOZ)
JOSE SANTANA (VOZ)
JUANMA NOYA (VOZ)
LUCIA RIVADA (VOZ)
ANGEL MARTINEZ (TECLADOS)
PACO FLORIANI (BAJO)
SUSO ABOY (GUITARRA)
JUAN JOSE GUANIPA (TROMPETA)
MARCOS FC (TROMPETA)



CHASTTON SHOWCRISTINA CACHALDORA (VOZ)
CICLOMANIAYAHEL AMAROS (VOZ)
ZAIRA FUNGUEIRIÑO (VOZ)
JOSE MIGUEL "COLACAO" (TECLADOS)
JOSE PORTELA (BAJO)
JOSE CILLER (GUITARRA)
CARLOS CANEDA (T. SONIDO)
MARIA FOLGUEIRA (VOZ)
XISELA COUCEIRO (VOZ)
WILLIAM GONZALEZ (TECLADOS)
ALBERTO RIAL (BAJO)
TOMAS LOROÑO (GUITARRA)
JOSE ANTONIO ANAHOLE (TROMPETA)
JOSE PORTELA (T. SONIDO)
AMAHOLE (TROMPETA)
CINEMAANGEL HASEGAWA (VOZ)
NAIARA GONZALEZ (VOZ)
MIGUEL MUÑOZ (TROMPETA)
NOELIO REY (TROMPETA)
RAUL ROMERO (DIRECCION TECNICA)
RAUL ROMERO (VOZ)
KRIS SOMAD (VOZ)
FRAN CASTRO (TROMPETA)
MAURICE MANANA (TROMPETA)
MANUEL LOPEZ (T. ILUMINACION)
CLAN ZERO DE LEONBRUNO ARIAS (VOZ)ALVARO GONZALEZ (VOZ)
CLAXXONDIEGO GRANDE (VOZ/GUITARRA)CIBRAN INSUA (VOZ)
COMPOSTELAIAGO COUCEIRO (BATERIA)JAVIER MEZA (BATERIA)
CORDOSOM DE PORTUGALTANIA (VOZ)
JOAO (GUITARRA)
ANA (BAILARINA)
COSTA DORADAESTEBAN DE CASTRO (VOZ)
GABRIEL VALVERDE (SAXO)
CHARLY DIEGUEZ (T. ILUMINACION)
DANIEL MOREIRAS (VOZ)
FELIX SANTOS (PERCUSION)
YAGO GOMEZ (T. ILUMINACION)
COSTA NORTE DE ASTURIASMIREYA GARCIA (VOZ)
COSTA OESTEDANNY LEIVA (VOZ)
AGUSTINA GUZMAN (VOZ)
ARMANDO ENRIQUE (VOZ)
ADRY ALVEZ (GUITARRA)
CUARTA CALLE DE ASTURIASLAURA CHAO (VOZ)
NOE WAYNE (GUITARRA)
EDUARDO KINDELAND (SAXO)
ALICIA CASTAÑEDA (VOZ)
CHEMA IGLESIAS (GUITARRA)
PABLO FERNANDEZ (SAXO)
DELUXEADRIAN BLANCO (VOZ)
SELU LOPEZ (VOZ)
DE LA LUNA DE AVILAALICIA DE JULIAN (VOZ)
YAIMA (VOZ)
DAVID (BATERIA)
MERI PINK (VOZ)
DENVER DE AVILAEZEQUIEL RAMOS (VOZ)
TATIANA RIERA (VOZ)
ALBERTO SERRANO (BATERIA)
D'CANO DE ASTURIASIVAN CANO (VOZ)
ALEJANDRA CORRAL (VOZ)
LIZ AGUILAR (VOZ)
EDGAR HAEDO (TECLADOS)
CHUS LOPEZ (SAXO)
NUEVA CREACIÓN
D'GALA DE PONFERRADAMARCOS LASTRA (BATERIA)
D'MODAJOSE GARCIA (VOZ)
WILSON LOPEZ (TECLADOS)
GABRIEL FERNANDEZ (BAJO)
JAVIER RODRIGUEZ (GUITARRA)
MARCOS VAZQUEZ (BATERIA)
DIEGO DASILVA (VOZ)
MARCOS DIAZ (TECLADOS)
OSMAN ALADEJO (BAJO)
VICTOR MOVILLA (GUITARRA)
IVAN PLA (BATERIA)
D'NOCHEJOSE MANUEL CARRILLO (BATERIA)
DOMINO DE ASTURIASWILLY PEREZ (VOZ)
OLESYA SHLEGEL (TECLADOS)
DAVID GONZALEZ (BATERIA)
MARCOS BLANCO (SAXO)
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ (VOZ)
MANUEL FERNANDO LOSA (TROMBON)
DUO ACHERIZA2LUCKY (VOZ)
KARMEN MARTIN (VOZ)
DUO AROMA ISAAC SUAREZ (TECNICO)
DUO D'ASESFUSIONADAS A ORQUESTA FOLIADAMACARENA TEJADA (VOZ)
VANESSA RAMIL (VOZ)
DUO DIAMAMTEMARA GUADALUPE (VOZ)
DUO DOLCHEVITA ANTONIO VIDAL (VOZ)
JAVIER MARTORELL (VOZ)
NUEVA CREACIÓN
DUO IMPARLAURA SANCHEZ (VOZ)
MYRIAM CARMONA (VOZ)
NUEVA CREACIÓN
DUO LA HORA BRUJAPAULA PASCUAL (VOZ)MAMEN GARCIA (VOZ)
DUO LA MECANICADAVID RODRIGUEZ "DEIVID" (VOZ)
VIVIAN GOMEZ (VOZ)
PASAN DE TRABAJAR SOLO INVIERNO A TEMPORADA COMPLETA
DUO MAMBOCIERRE DE FORMACIONPAULA BECERRA (VOZ)
JAVIER PAIVA (VOZ Y TECLADOS)
DUO PROS&MACIERRE DE FORMACIONJOSE NOVOA (VOZ)
ANDY (VOZ)
DUO ZAFIROPASAN A TRIO CON EL ALTA DE DAVID (VOZ)AUMENTO DE LA PLANTILLA
EL COMBO DOMINICANONAUZET RODRIGUEZ (VOZ)
JOSE ANTONIO ANAHOLE (TROMPETA)
ENDER CONTRERAS (VOZ)
JORGE LUIS SANDOVAL (TROMPETA)
ESCAPARATECRISTIAN SANTANA (VOZ)YUNI REMIX (VOZ)
MAITE CREO (VOZ)
CARLOS BELLON (TROMPETA)
ESSENCIAJACOBO DAVILA (VOZ)
MARTA PRIETO (VOZ)
PACO (TECLADOS)
ROBERTO (BATERIA)
GLORIA DOMINGUEZ (TROMPETA)
NANNY ROMERO (VOZ)
WILSON LOPEZ (TECLADOS)
ENRIQUE CAMPOS (BATERIA)
MIGUEL DOMINGUEZ (TROMBON)
FONSO PEREIRA (SAXO)
EUROPEA BAND DE ASTURIASJONATHAN LOPEZ (VOZ)
EXTREM DE CUENCALOURDES CABALLERO (VOZ)
JAVIER (TECLADOS)
FAMADANIEL LAGO (BATERIA)
FANIA BLANCO SHOWALEJANDRA PAIS (VOZ)
GIOVANNI CIMMARUSTI (TECLADOS)
JEYFREN CANALES (BATERIA)
VICENTE ARIBU (BAJO)
BORIS JEYKO (BAILARIN)
ROCIO VARELA (VOZ)
YOSIMA AVILA (TECLADOS)
MOISES MATOS (BATERIA)
LUZ BASS (BAJO)

FIN DE SIGLODIEGO MOSQUERA (BAJO)FERNANDO VARELA (BAJO)
FINISTERRESERGIO D'ANGELO (VOZ)
JAVIER MEZA (BATERIA)
PEDRO MOYA (TROMBON)
CHRISTOPHER RODRIGUEZ (VOZ)
BRUNO MIGUEZ (BATERIA)
MARTIN NOYA (TROMBON)

FLORIDA SHOW DE LEONANGELA BURGUE (VOZ)
SARA FERNANDEZ (VOZ)
AMADOR MIGUEZ (TECLADOS)
CARLOS VALDES (BAJO)
PEDRO OLIVERO (SAXO)
ROBERTO VALDES (TROMPETA)
PABLO GOYANES (TROMBON)
JACOBO MACIAS (MONTADOR)

JUAN LIMA (VOZ)
GABRIEL (BAJO)
OLGA RUESGA (VOZ)
FOLIADA D'ASESVANESSA RAMIL (VOZ)
MACARENA TEJADA (VOZ)
MARTIN TERRONE (VOZ)
GUILLERMO CUBA (GUITARRA)
JUNIOR PAZOS (VOZ)
OSVALDO MONTERO (VOZ)
SAMANTHA SEDES (VOZ)
YOLANDA CANOSA (VOZ)

FUEGOANGEL MOREIRA (VOZ)
JOSE SANTANA (VOZ)
YOLANDA CANOSA (VOZ)
JESUS PAINCEIRAS (TECLADOS)
DAVID SOUSA (TROMPETA)
LUCAS ROUSSET (TROMPETA)
XISELA COUCEIRO (VOZ)
NUEVA CREACIÓN
GALILEALUCKY (VOZ)
ANGEL CRUZ (VOZ)
KATERINNE PEREZ (VOZ)
ANGEL HASEGAWA (VOZ)
CHRISTIAN MENENDEZ (VOZ)
MARGA VILAR (VOZ)
PULPY PIANO (TECLADOS)
IAGO COUCEIRO (BATERIA)
MIGUEL (GUITARRA)
GARIBALDIJOSE LUIS "JOSELU" (BATERIA)
GRAFITTI DE PORTUGALPUMA RODRIGUEZ (VOZ)
NUNO COSTA (TECLADOS)

GRAN CASINORAFAEL CASTEJON (VOZ)
IRIA CID (VOZ)
CARLOS VALDES (BAJO)
PACO SEOAGE (GUITARRA)
JUAN LUIS IGLESIAS (BATERIA)
LINO CHAZO (SAXO)
RUBEN QUINTANA (SAXO)
GLORIA DOMINGUEZ (TROMPETA)
JOSE PORTO (TROMPETA)
GRAN PARADAROSA DO MAR (VOZ)
SANELA FERIZOVIC (VOZ)
PABLO AZCARATE (BAJO)
ESTEBAN DE CASTRO (VOZ)
ALEXANDRA CARRERA (VOZ)
ZAIRA FUNGUEIRIÑO (VOZ)
JOSE MANUEL POSE (BAJO)
ADAN (T. ILUMINACION)
HURACANDIEGO MENDEZ (VOZ)
JOANNA RINCONES "LA CHINA" (VOZ)
MARIAN GRIFASI (VOZ)
JACOBO GARCIA (TECLADOS)
ALEX PAZOS (BATERIA)
ANTONIO SOÑORA (SAXO)
ROBERTS REINHOLS (TROMPETA)
IBIZA BANDDAVID DNB (BATERIA)
BORJA VILA (SAXO)
JOSE LUIS ASOREY (TROMPETA)
DAMIAN RIOBÓ (TROMBON)
IPANEMA DE LEONSABRINA MONROY (VOZ)
ALBERTO FERNANDEZ (TROMPETA)
IRIS DE CANTABRIARAMON (GUITARRA/T. SONIDO)
PABLO (T. ILUMINACION)
KIKE (GUITARRA/T. SONIDO)
BERTO (T. ILUMINACION)
ISRAELCHRISTIAN MENENDEZ (VOZ)
ROSA URQUIZA (VOZ)
OSMAN ADALEJO (BAJO)
LEO RONDA (VOZ)
ROUSS COSTA (VOZ)
ISMAEL GATO (BAJO)
JAQUESELU LOPEZ (VOZ)
DAYAMI ANDUX (VOZ)
SAMANTHA SEDES (VOZ)
NUEVA CREACIÓN
JAMAICA SHOW DE NAVARRALYDIA (VOZ)
ANTONIO HONOR (TECLADOS)
LUIS ANGEL ARCALA (BATERIA)
ALEXEY RODRIGIEZ (BATERIA)
JB SONJOSE BARRAN (VOZ)
ANA RODRIGUEZ (VOZ)
NUEVA CREACIÓN
KALIMA 3.0NANCY FERNANDEZ (VOZ)
LUIS ALBERTO PEREZ (VOZ)
LUIS CARLOS PEREZ (PERCUSION)
KALIMBACHRISTIAN VARELA (VOZ)
LUCIA REVUELTA (VOZ)
MIREYA GARCIA (VOZ)
JESUS PASTOR (TECLADOS)
JONATHAN BADA (BAJO)
PABLO CANTO (BATERIA)
JULIAN FRASINELI (GUITARRA)
NUEVA CREACIÓN
K-LIBRE DE ASTURIASRUTH (VOZ)LUCIA REVUELTA (VOZ)
KRONOSJESUS (VOZ)
MARIA CORDOVILLA (VOZ)
ROCIO MUÑOZ (VOZ)
MARCOS ALVAREZ (BATERIA)
YAIZA CIFUENTES (VOZ)
PABLO MUÑOZ (VOZ)
LAURA CERDEÑO (VOZ)
CARLOS DE LA CALLE (BATERIA)

LA BAMBANIN VILLA (VOZ)
RONALDO VILLALOBOS (VOZ)
PAUL FUENMAYOR (TECLADOS)
PEDRO MOYA (BAJO)
RICARDO FERNANDEZ (BATERIA)
ALBERTO CORBI (GUITARRA)
LA CHINA VANDJOANNA RINCONES "LA CHINA" (VOZ)NUEVA CREACIÓN
LA DIMENSIONBORJA MOSTEIRO (VOZ)
MIKELA ABATTINI (VOZ)
EDGAR JESUS OLIVEROS (BATERIA)
GRETTEL BECERRA (VOZ)
ROSSY TOURIÑO (VOZ)
CARLOS DE CASTRO (VOZ)
DANILO PEREZ (VOZ)
RODNEY VICENH (BATERIA)
ALEX GOMEZ (GUITARRA)
ROLANDO PLANAS (TROMPETA)
LA FAVORITAGIOVANNI CIMMARUSTI (TECLADOS)
NICOLE AGUILAR (TROMPETA)
LA FORMULACRISTIAN YENNIA (VOZ)
EVA SAIZ (BAILARINA)
SISI MORALES (BAILARINA)
ARIEL JUIN (BAILARIN)
LA FUERZA DE CASTILLAOLGA RUESGA (VOZ)
ALVARO VARONA (GUITARRA)
LA NAVEQUIQUE SILVA (BATERIA)MINO LORENZO (BATERIA)
LA OLA ADNPUMA RODRIGUEZ (VOZ)
RICHARD MORET (VOZ)
AWA FAMI (VOZ)
WILLIAM GONZALEZ (TECLADOS)
MANUEL BUSCATO (SAXO)
MANUEL VAZQUEZ (TROMBON)
SANDOVAL (TROMPETA)

JAVIER FANDIÑO (VOZ)
JESUS SANCHEZ (VOZ)
SUSANA YIRIDAY (VOZ)
RENE ZERPA (TECLADOS)
MAIKEL VISTEL (SAXO)
CARLOS ANDRES CUADROS (TROMPETA)
LA ORBITA DE LEONSUIBERTO (VOZ)
ANDREA AZOFRA (VOZ)
AMINA RINCON (VOZ)
LA POTENCIAANGELA BELTRAN (VOZ)
LA RESISTENCIA DE PALENCIADIEGO JIMENEZ (VOZ)
ROBERTO MARTN (TROMPETA)
LA SEÑAL DE LEONADRIAN LORENZO (GUITARRA)
RAFA GARCIA (TECLADOS)
LA ULTIMA BATALLACONCHI CAMBRA (VOZ)
JULIO BOUZO (BATERIA)
JAVIER FERNANDEZ (BAJO)
ANDRI CORLIONI (GUITARRA)
PEDRO CARREIRAS (GUITARRA)
NUEVA CREACIÓN
LA VENTANAMAGALY RODRIGUEZ (TECLADOS)
ANTHONY DE VIDAL (GUITARRA)
LAS QUE MANDAN NOHELY ESCOBAR (VOZ)NUEVA CREACIÓN
LIMITE DE VALENCIAVORO (BAJO)
SANDRA (VOZ)
LIMONCRISTINA SAMBAD (VOZ)ANGEL RODRIGUEZ (BAJO)
LOS ESPAÑOLESROBERT BERRIOS (VOZ)
YESENIA TAPIA (VOZ)
RICHIE SELMO (GUITARRA)
ADRIAN NIETO (SAXO)
YOGA MEDINA (TROMPETA)

LOS PLAYER´SPEDRO CONDE (VOZ)
AGUSTINA GUZMAN (VOZ)
ARANCHA ALVAREZ (VOZ)
JUAN CARLOS DIAZ (BAJO)
SERGIO LODEIRO (BATERIA)
FELIPE GONZALEZ (TROMPETA)
YAGO VAZQUEZ (SAXO)
BRYAN PEREZ (TROMBON)
MARIO BARNACLE (GUITARRA)
REGRESO LUEGO DE 3 TEMPORADAS CERRADA
LOS SATELITESCESAR COSTERO (VOZ)ERIC HIDALGO (VOZ)
M-3GUZMAN FORMOZO (VOZ)
IRIA CID (VOZ)
ISA MULLER (BAJO)
ADRY ALVES (GUITARRA)
JOSDENI DANIELA
(BAILARINA)
LUCIA IGLESIAS (BAILARINA)
ADRIAN ALVES (GUITARRA)

KIKE GONZALEZ (VOZ)
VICKY CARIDE (VOZ)
M-5 GALICIAJOSE COSTAS (VOZ)
MAGOSMICHAEL ARANGUIBEL (VOZ)
CARLA RIVEIRO (VOZ)
SEBAS (BAJO)
MAGMA DE PORTUGALMONIA BORGES (VOZ)
FILIPA ORIANA (BAILARINA)
JOANA GUEDES (BAILARINA)
MALASSIA DE CANTABRIAALICIA CASTAÑEDA (VOZ)PATRICIA GIKSEN (VOZ)
MANDALA SHOW DE CUENCASAUL (BAILARIN)
LORENA (BAILARINA)
MARAZULADRY KEMPES (VOZ)
JAVIER MARTORELL (VOZ)
TXUS LOPEZ (VOZ)
LAURA RODRIGUEZ (VOZ)
MARBELLAMONIA BORGES (VOZ)
SARA VAZQUEZ (VOZ)
LAURA CARDEÑOSO (VOZ)
NAIARA GONZALEZ (VOZ)
MAREMAGNUM DE CACERESPABLO MUÑOZ (VOZ)
ERYCA (BAILARINA)
RONIA (VOZ/BAILARINA)
ALEX (BAJO)
ROUSS (ACROBATA/VOZ/BAILARINA)
ANA VICTORIA PEREZ (VOZ)
PATRICIA GALAN (VOZ)
CLAUDIO MARYN (VOZ)
JORGE (BAJO)
MAXIMS DE BURGOSSANDRA MARTINEZ (VOZ/BAILARINA)DAVID FREYRE (VOZ)
METROPOLISBORJA MOSTEIRO (VOZ)
WILL ACEVEDO (VOZ)
AMADOR MIGUEZ (TECLADOS)
MARCOS DIAZ (GUITARRA)
LUIS SOTO (TROMPETA)
MIRAMARLAURA FERNANDEZ (VOZ)
LUIS SUAREZ (GUITARRA)
JUAN PEREZ (SAXO)
ROSA DO MAR (VOZ)
CRISTIAN NAVARRO (GUITARRA)
ADRIAN LOPEZ (SAXO)
MONUMENTALPABLO RIOS (VOZ)
SISI JIMENEZ (VOZ)
MONTECARLO DE VALENCIASANDRA ACOSTA (VOZ)
MIRYAM FASANAR (VOZ)
JAVIER TRILLO (TROMPETA)
MIGUEL ANGEL (TECLADOS)
LIDIA SALAR (VOZ)
MONTECRISTO DE ALBACETEBORJA (VOZ)
LILY (VOZ)
SOFIA (VOZ)
TAMARA GUZMAN (VOZ)
JON ARTZAI (VOZ)
DELY CUERDA (VOZ)
SAUL ESTRADA (VOZ)
SANDRA MARTINEZ (VOZ)
ALEJANDRO LOPEZ (VOZ)
TANIA OROZCO (VOZ)
MUSICAL COMPASS DE SALAMANCAANASTASIA (VOZ)
MUSICAL RESACA DE MADRIDENEKO HERNANDEZ (VOZ)
NAZARETCRISTIAN YENNIA (VOZ)
NEVADA BANDANDREA SANTAMARIA (VOZ)
RAFAEL CASTEJON (VOZ)
DANIEL INSUELA (VOZ)
MARTA LOPEZ (VOZ)
ORCAR C.ORTEGA (TROMPETA)
NEVERLAND DE CACERESENEKO HERNANDEZ (VOZ)
PATRICIA GALAN (VOZ)
ALBERTO (TECLADOS)
JORGE (BAJO)
JOSE MANUEL IÑIGO (VOZ)
CRISTINA PEÑA (VOZ)
GIO (VOZ)
ROMAN (TECLADOS)
ALEX (BAJO)
NEW YORKIVAN RODRIGUEZ (VOZ)
JAVIER ALVAREZ (VOZ)
MIGUEL ANGEL MARQUEZ (VOZ)
CRISTIE SANCHEZ (VOZ)
ROCIO VARELA (VOZ)
DAYANA QUESADA (TECLADOS)
ROBIN LEIRA (BATERIA)
ROIDY URBANO (PERCUSION)
FRAN CASTRO (TROMPETA)
YOGA MEDINA (TROMPETA)
MARTIN NOYA (TROMPETA)
DANI AGUILERA (VOZ)
KEVIN MATAS (VOZ)
UNAI GARCIA (VOZ)
ALEJANDRA PAIS (VOZ)
ISABEL ASENSIO (VOZ)
JUAN CARLOS FERNANDEZ (TECLADOS)
DAYRON GARCIA (BATERIA)
JESUS CRUZ (TROMPETA)
MIGUEL MUÑOZ (TROMPETA)
ALEJANDRO CONSUEGRA (TROMBON)
CARLOS CANEDA (T. SONIDO)
NEXIA DE AVILAPABLO (VOZ)
ROSS (VOZ)
ANGEL (BATERIA)
MANU (TROMPETA)
NOCHE DE ESTRELLASDIANA VILLAR (VOZ)SONIA MILLOS (VOZ)
NORTE DE CANTABRIACAROLINA DELGADO (VOZ)
SERGIO SAINZ (VOZ)
JAVIER PEÑA (BATERIA/PERCUSION)
JOSUE LASTRA (VOZ)
NUEVA FORMACION
NOVA IMPERIALCIERRE DE ORQUESTADAVID BOTANA (VOZ)
JOSE BARRAN (VOZ)
ANA RODRIGUEZ (VOZ)
SANDRA GONZALEZ (VOZ)
JESUS PAINCEIRAS (TECLADOS)
CARLOS PAZO (BATERIA)
SERGIO PEREZ (SAXO)
DAVID SOUSA (TROMPETA)
MARCOS ESTEVEZ (T. ILUMINACION)
DAVID ROCA (T. SONIDO)
NOVASOM DE PORTUGALTIAGO TEIXEIRA (VOZ)
JOSUE ROCHA (VOZ)
NUEVA BANDA DE ASTURIASJUNIOR VERA (VOZ)
YERAY MARTIN (VOZ)
ZELTIA MARTINEZ (VOZ)
ALFONSO ORDOÑEZ (TECLADOS)
DANIEL SOTO (TROMPETA)
ESTEBAN MATIAS (TROMPETA)
FERMIN FERNANDEZ (T. SONIDO)
JAVIER TABLON (VOZ)
LUIS PERDOMO (VOZ)
NOELIA FUENTE (VOZ)
YOLANDA ARIBU (TECLADOS)
NUEVA FUERZAENDER CONTRERAS (VOZ)
LUIS ALBERTO PEREZ (VOZ)
ALBERTO NOVELLE (VOZ)
YOINER RAMIREZ (VOZ)
IBRAHIM RIVERO (BATERIA)
RONALD BARRIOS (PERCUSION)
NUEVO COBALTO SHOW DE BADAJOZGUADA HURTEZ (VOZ)
JORGE (BAJO)
ANTONIO PINTOR (BATERIA)
RAUL (GUITARRA)
OLYMPUSALBERTO RIAL (BAJO)
MAURICE MANANA "MAURY" (TROMPETA)
ISMAEL CAAMAÑO (TECNICO MONTAJE)
ALBERTO RAYCO (BAJO)
NOELIO REY (TROMPETA)
JORGE FERRE (VOZ)
PALLADIUMUNAI GARCIA (VOZ)
MONCHO FRAGA (GUITARRA)
CESAR COSTERO (VOZ)
MON GONZALEZ (GUITARRA)
FERNANDO SATELITE (TROMPETA)
ALEJANDRO CARBALLO (SAXO)
PANAMA BANDJUAN LUIS LIMA (VOZ)
LAURA RODRIGUEZ (VOZ)
MARCOS DIAZ (GUITARRA)
ANGEL MOREIRA (VOZ)
ALEJANDRO RODRIGUEZ (GUITARRA)
FERNANDO BERNANDEZ (T. SONIDO)
PANORAMACIBRAN INSUA (VOZ)
MANUEL LOPEZ (T. ILUMINACION)
RAUL PAZ (VOZ)
ANTHONY RIVERA (BAILARIN)
PAOL CHRISTOPHER (BAILARIN)
ELI SOAL (BAILARINA)
BEATRIZ DOMINGUEZ (BAILARINA)
PARIS DE NOIACRISTINA DIAZ (BAILARINA)
MELISSA LOPEZ (BAILARINA)
BORIS JEYKO (BAILARIN)
HECTOR BORDON (BAILARIN)
PASIONADRIAN SALGADO (VOZ)
PASITO SHOW DE ASTURIASJUAN RODRIGUEZ (TECLADOS)
JOSE RODRIGUEZ (BAJO)
PABLO FERNANDEZ (SAXO)
NANNY ROMERO (VOZ)
FRAN ROBLES (GUITARRA)
PASSARELAJAVIER ALVAREZ (VOZ)
PEDRO CONDE (VOZ)
ARANCHA ALVAREZ (VOZ)
ESTEFANIA GARCIA (VOZ)
JUAN CARLOS DIAZ (BAJO)
KITHOS DIAZ (BATERIA)
FELIPE GONZALEZ (TROMPETA)
YAGO VAZQUEZ (SAXO)
BRYAN PÉREZ (TROMBON)
PEKADO DE GRANADADAVID LAFUENTE (VOZ)
JORDI (GUITARRA)
PEKADOSNANI SANTAMARIA (VOZ)MANUEL ALEJANDRO (VOZ)
LIBERTAD HERRERA (VOZ)
MARIA FERNANDEZ (VOZ)
PENTAGRAMA DE ALMERIAMANU GARCIA (VOZ)
PENTAGONO DE PORTUGALANDREIA COSTA (VOZ)
CATIA CASTRO (BAILARINA)
PIKANTE DE SEGOVIARIHUENS MARVAL (BAJO)
ZOE SANTOS (BAILARINA)

PLATINUMDANIEL COUTO (BAJO)
XULIO DOZO (Trombonista, Teclista, Trompetista, Clarinetista, guitarrista, Baixista)
JAVI REGOS (BAJO)
PONTEVEDRALIDIA ALVARIÑAS (VOZ)
VICKY CARIDE (VOZ)
ALEX NUÑEZ (SAXO)
BARBARA MOLINA (VOZ)
DESY HERNACH (VOZ)
JUAN PEREZ (SAXO)
MANU FIGUEROA (TROMPETA)
OLANCY JORGE (TROMPETA)
PRINCIPALNELLY PORTAS (VOZ)
JOSE PORTO (TROMPETA)
JACOBO DAVILA (VOZ)
CRISTINA VAZQUEZ (VOZ)
PABLO RODRIGUEZ (TROMBON)
LUCAS ROUSSET (TROMPETA)

PUNTO CLAVEAMY MORALES (VOZ)ALICIA BAUTIS (VOZ)
PUZZLESABELA VAZQUEZ (VOZ)AMPLIACIÓN DE PERSONAL
RADAR DE LEONLAURA ARIAS (VOZ)
SANDRA SANJOSE (VOZ)
CIFU CICUENDEZ (BATERIA)

NURIA MARCOS (VOZ)
REPUBLIKA DE PORTUGALGABRIELA PINA (VOZ)
ANA MESQUITA (BAILARINA)
LILIANA (VOZ)
RIAZORXAVI RODMAN (VOZ)
NURIA SOUTO (VOZ)
ROMINA CAPDEVILA (VOZ)
LAURA ALBA (BAILARINA)
FIDEL VAZQUEZ (BAILARIN)
ISABEL FRANQUEIRA (DJ)
ADRIAN WAKI (VOZ)
NOHELY ESCOBAR (VOZ)
RITMO JOVENDANIEL SIERRA (VOZ)
JOAO HENRIQUE (VOZ)
LUCIA RIVADA (VOZ)
JULIO REAL (BAJO)
FONSO PEREIRA (SAXO)
DAMIAN RIOBOO (TROMBON)
ALFRED ASENSIO (VOZ)
CHUS RODRIGUEZ (VOZ)
SANELA FERIZOVIC (VOZ)
VIVIAN GOMEZ (VOZ)
MANUEL BUSCATO (SAXO)
MANUEL VAZQUEZ (TROMBON)
MAYFER PINTO (PERCUSION)
RITMO NOCHECIERRE DE FORMACIONDANIEL CASTRO (VOZ)
MARIETA GONZALEZ (VOZ)
SERAFIN BUGARIN (TROMBON)
ROCONORTE DE PORTUGALDUARTE LIMA (VOZ)
ROYAL ESPECTACULO DE PORTUGALLUIS LIMA (VOZ)
TATIANA FREIRE (VOZ)
JOAQUIM RIBEIRO (GUITARRA)
SALSARENADANIEL SIERRA (VOZ)
PABLO GOYANES (TROMBON)
CRISTINA SAMBAD (VOZ)
SAMBAJOSE COSTAS(VOZ)
TXUS LOPEZ (VOZ)
SEBAS (BAJO)
ANTHONY DE VIDAL (GUITARRA)
ADRIAN MARTINEZ (VOZ)
RAY MARTINS (VOZ)
JULIO REAL (BAJO)
PABLO OTERO (GUITARRA)
SANDALOJUAN ANTONIO (BAJO)
CRISTIAN JIMENEZ (BATERIA)
SAUDADEIVAN RODRIGUEZ (VOZ)
MIGUEL ANGEL VAZQUEZ (VOZ)
ALEJANDRA CORRAL (VOZ)
ROBIN LEIRA (BATERIA)
ROIDY URBANO (PERCUSION)
SOLARACARLA RIVEIRO (VOZ)
ROBERTO PEDROSA (BATERIA)
ADRIAN SEIJAS (SAXO)
MARIA SILVA (VOZ)
SERGIO LODEIRO (BATERIA)
CHUS LOPEZ (SAXO)

SONIDO DE LEONCARLOS ALVAREZ (VOZ)
SANTI (VOZ)
MINA (VOZ)
ALFONSO (TECLADOS)
DANI (GUITARRA)
ALBERTO (SAXO)
YAREI GARCIA (GUITARRA)
SUAVECITOARMANDO ENRIQUE (VOZ)
UXIO MAYO (VOZ)
ROSSY TOURIÑO (VOZ)
JONATHAN DOMINGUEZ (TECLADOS)
ALBERTO CAMACHO (TROMPETA)



DANI COSTAS (VOZ)
RAUL GARCIA (VOZ)
ANDREA SANTAMARIA (VOZ)
LEDA CECILIA (VOZ)
JOSE URDANETA (TECLADOS)
VICTOR VAZQUEZ (BATERIA)
JOSE CILLER (GUITARRA)
JAVIER TRILLO (TROMPETA)
SUPER FAMAUXIO MAYO (VOZ)
JOSELU (BAJO)
TABU DE CANTABRIACIERRE DE FORMACIÓN
TANGODEIVID HERNANDEZ (VOZ)
AWA FAMI (VOZ)
SARA VAZQUEZ (VOZ)
TANIA VEIRASLEONARDO RONDA (VOZ)
KEVIN MATAS (VOZ)
BRISAMAR GARCIA (VOZ)
MARTIN ALONSO (VOZ)
TANZANIA DE SALAMANCAMARIA CORDOVILLA (VOZ)
TATTOODAVID GARCIA (VOZ)
KARMEN EDREIRA (VOZ)
ZOE SANTOS (VOZ)
YAGO GOMEZ (T. ILUMINACION)
SAMUEL REPRESAS (VOZ)
FANY ARIAS (VOZ)
ROSA URQUIZA (VOZ)

TAXI DE ASTURIASANDREA GUITIERREZ (VOZ)
TELEVISIONDANI AGUILERA (VOZ)
JUANMA NOYA "TAKITO"(VOZ)
ALEJANDRA CARRERA (VOZ)
MOY GARCIA (T. SONIDO)
ANGEL MONTERO (VOZ)
FRAN CASTELLANOS (VOZ)
LUIS NESSY (VOZ)
DAYANA QUESADA (TECLADOS)
ALEX NUÑEZ (SAXO)
XANDRE BARCALA (TROMBON)
TENSION DE BURGOSJAVIER MOVILLO (VOZ)
ANGELA ONTAÑON (VOZ)
ANDREA (VOZ)
THAIS (VOZ)
JOSE (BATERIA)
THE 8 y 1/2 BAND DE BURGOSLEE MARTOS (VOZ)
TITANIC DE CASTILLAJOSE MARIA REQUENA “REKE” (VOZ)
TOKIOLIDIA ALVARIÑAS (VOZ)
TORREBLANCA DE CIUDAD REALANA BARREIRA (VOZ/GUITARRA)
FRANCISCO JAVIER (BAJO)
JAVIER TORRES (SAXO)
TOTEM DE PALENCIAADRIAN (VOZ)
LAURA ALCOBA (VOZ)
KIKO (BATERIA)
YAREI (GUITARRA)
CRISTIAN OLAZABAL (VOZ)
FRAN MARTINEZ (VOZ)
ADRIAN GUTIERREZ (GUITARRA)
TRACK DE BURGOSELENA (VOZ)
NEREA (VOZ)
TRISQUEL DE ASTURIASMARCOS BLANCO (SAXO)
TRIUNFOLUIS SUAREZ (GUITARRA)
JUANK PABON (TROMPETA)
MOY (TECNICO SNIDO)
TRIO D'LIDERJOSE NOVOA (VOZ)
ANDY (VOZ)
MARIA RUA (VOZ)
NUEVA CREACIÓN
TRIO MAR D'AROUSACARMELA BURGOS (VOZ)SABELA VAZQUEZ (VOZ)
TRIO PENTAGONOMARTIN MAEZ (VOZ)
ROCIO SOUTO (VOZ)
TROVADORESJOSE GONZALEZ (SAXO)EDIXO GOMEZ (SAXO)
UNION Y FUERZAMAITE RODRIGUEZ (VOZ)ALMUDENA SEGURA (VOZ)
VENEZIAJESUS SANCHEZ (VOZ)AMPLIACIÓN PERSONAL
XACOBEOLAURA BARCIELA (VOZ)
LUIS IRUEGAS (TECLADOS)
IVAN CARRO (BATERIA)
ESTEBAN AMORIN
(GUITARRA)
LINO CHAZO (SAXO)
ADRIAN VILANOVA (TROMBON)
KELA SOCORRO (VOZ)
DELVIS ARGUELLES (TECLADOS)
GONZALO SANCHEZ (BATERIA)
DAMIAN GOMEZ (SAXO)
ANTONIO RODRIGUEZ (TROMBON)

ARTÍCULOS SIMILARES

0 39