Inicio Calendario

Calendario

marzo – noviembre 2019

mar
23
Sab
CHARLESTON (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
mar 23 Todo el día
COMPOSTELA (GOIRIZ-VILALBA-LUGO)
mar 23 Todo el día
FINISTERRE (LICEO DE NOIA-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
FORMULA (EXPLANADA S.F. DONA DANA-TOURO-A CORUÑA) (con escenario)
mar 23 Todo el día
ISRAEL (REST. ALDEOLA-MALPICA-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
MIRAMAR (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
mar 23 Todo el día
OLYMPUS (LABRADA-GUITIRIZ-LUGO)
mar 23 Todo el día
PARIS DE NOIA (DISCOTECA INK-NARON-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
PONTEVEDRA (TARAMUNDI-ASTURIAS)
mar 23 Todo el día
SATELITES (S.F. UNIVERSO-SANTA COMBA-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
SAUDADE (BAREDO-BAIONA-PONTEVEDRA)
mar 23 Todo el día
TREBOL-CINEMA (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
TROVADORES (AS CAZALLAS-MELIDE-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
mar
24
Dom
CHASTON (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
mar 24 Todo el día
FINISTERRE (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
mar 24 Todo el día
OLYMPUS (FRIOL-LUGO)
mar 24 Todo el día
PONTEVEDRA (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-ORENSE)
mar 24 Todo el día
TRIO PHANTOM (MERIN-VEDRA-A CORUÑA)
mar 24 Todo el día
TROVADORES (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
mar 24 Todo el día
mar
29
Vie
OLYMPUS (URBANIZACION BARROCAS – OURENSE)
mar 29 Todo el día
PARIS DE NOIA (PORTOMOURO-VAL DO DUBRA-A CORUÑA)
mar 29 Todo el día
mar
30
Sab
CAPITOL (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
mar 30 Todo el día
CICLON-UNION Y FUERZA (LAMPAI-TEO-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
CINEMA (REST. EL PANTANO-ABEGONDO-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
COMPOSTELA (REST. ALDEOLA-MALPICA-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
FINISTERRE (BERDEOGAS-DUMBRIA-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
FOLIADA (UXES-ARTEIXO-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
MARBELLA (A BARQUEIRA-CERDIDO-PONTEVEDRA)
mar 30 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
OLYMPUS (MUÑAS D EABAJO-VALDES-ASTURIAS)
mar 30 Todo el día
PANORAMA (URBANIZACION BARROCAS – OURENSE)
mar 30 Todo el día
SATELITES (DISCOTECA PAZOS-A LARACHA-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
TREBOL (Rest. As Rodas, Sada (A Coruña)
mar 30 Todo el día
TROVADORES (REST. LA COLMENA-NARON-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
mar
31
Dom
FINISTERRE (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
mar 31 Todo el día
ISRAEL (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
mar 31 Todo el día
LOS SATELITES (URBANIZACION BARROCAS – OURENSE)
mar 31 Todo el día
OCABAND (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-ORENSE)
mar 31 Todo el día
abr
6
Sab
GRAN PARADA (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
abr 6 Todo el día
PALLADIUM (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
abr 6 Todo el día
abr
7
Dom
CICLON (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
abr 7 Todo el día
abr
12
Vie
CICLON-NEW YORK-CINEMA (LALIN-PONTEVEDRA)
abr 12 Todo el día
abr
14
Dom
TELEVISION (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
abr 14 Todo el día
abr
20
Sab
GARIBALDI (CAMARIÑAS-A CORUÑA)
abr 20 Todo el día
abr
21
Dom
ALKAR (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
abr 21 Todo el día
abr
22
Lun
FOLIADA (CAMARIÑAS-A CORUÑA)
abr 22 Todo el día
abr
26
Vie
LA HORA BRUJA (PIGARA – GUITIRIZ – LUGO)
abr 26 Todo el día
abr
27
Sab
EL COMBO DOMINICANO – XACOBEO (PIGARA – GUITIRIZ – LUGO)
abr 27 Todo el día
ISRAEL (SAN ROMAN-SANTISO-A CORUÑA)
abr 27 Todo el día
abr
28
Dom
LABRUXO (SAN ROMAN-SANTISO-A CORUÑA)
abr 28 Todo el día
PANAMA (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
abr 28 Todo el día
abr
29
Lun
PANORAMA (CANTODAREA-MARIN-PONTEVEDRA)
abr 29 Todo el día
abr
30
Mar
CINEMA-METROPOLIS (CERCIO-LALIN-PONTEVEDRA)
abr 30 Todo el día
SATELITES-AMERICA (CANTODAREA-MARIN-PONTEVEDRA)
abr 30 Todo el día
may
1
Mie
PARIS DE NOIA (CANTODAREA-MARIN-PONTEVEDRA)
may 1 Todo el día
may
2
Jue
COMBO DOMINICANO (CANTODAREA-MARIN-PONTEVEDRA)
may 2 Todo el día
may
3
Vie
TREBOL (CANTODAREA-MARIN-PONTEVEDRA)
may 3 Todo el día
may
4
Sab
MARBELLA (CANTODAREA-MARIN-PONTEVEDRA)
may 4 Todo el día
may
5
Dom
OLYMPUS (CANTODAREA-MARIN-PONTEVEDRA)
may 5 Todo el día
PANORAMA (SAN FINS DE SALES-VEDRA-A CORUÑA)
may 5 Todo el día
may
19
Dom
CLAXXON (VILLAGARCIA-PONTEVEDRA)
may 19 Todo el día
may
20
Lun
SATELITES (VILLAGARCIA-PONTEVEDRA)
may 20 Todo el día
may
21
Mar
COMBO DOMINICANO (VILLAGARCIA-PONTEVEDRA)
may 21 Todo el día
may
22
Mie
PASSARELA (VILLAGARCIA-PONTEVEDRA)
may 22 Todo el día
may
31
Vie
FINISTERRE-PARIS DE NOIA (BURELA-LUGO)
may 31 Todo el día
jun
1
Sab
ISRAEL-GARIBALDI (BURELA-LUGO)
jun 1 Todo el día
jun
2
Dom
RITMO JOVEN-COMBO DOMINICANO (BURELA-LUGO)
jun 2 Todo el día
jun
3
Lun
TREBOL-PANORAMA (BURELA-LUGO)
jun 3 Todo el día
jun
7
Vie
FORMULA (XALLAS-CEE-A CORUÑA)
jun 7 – jun 8 Todo el día
jun
8
Sab
ALKAR-CINEMA (XALLAS-CEE-A CORUÑA)
jun 8 – jun 9 Todo el día
jun
9
Dom
DUO OBICE CAPITAL (XALLAS-CEE-A CORUÑA)
jun 9 – jun 10 Todo el día
jul
13
Sab
FURIA JOVEN-DILEMA (LANZÓS-VILALBA-LUGO)
jul 13 Todo el día
jul
14
Dom
METROPOLIS (LANZÓS-VILALBA-LUGO)
jul 14 Todo el día
jul
18
Jue
PASION-SATELITES (SILLOBRE-FENE-A CORUÑA)
jul 18 Todo el día
jul
19
Vie
NEVADA-KALIMA 3.0 (SILLOBRE-FENE-A CORUÑA)
jul 19 Todo el día
ago
10
Sab
DUO PEDRÑAS (LANZÓS-VILALBA-LUGO)
ago 10 Todo el día
ago
31
Sab
FAVORITA-MARACUYA (SILLOBRE-FENE-A CORUÑA)
ago 31 Todo el día
sep
1
Dom
D´NIKA-NEW YORK (SILLOBRE-FENE-A CORUÑA)
sep 1 Todo el día
nov
9
Sab
ABANICO-LA BAMBA (LANZÓS-VILALBA-LUGO)
nov 9 Todo el día
nov
10
Dom
LA BAMBA (LANZÓS-VILALBA-LUGO)
nov 10 Todo el día
nov
29
Vie
MARACUYA (LANZÓS-VILALBA-LUGO)
nov 29 Todo el día
nov
30
Sab
PANAMA -CHARLESTON (LANZÓS-VILALBA-LUGO)
nov 30 Todo el día