Inicio Calendario

Calendario

noviembre 2018 – abril 2019

nov
23
Vie
ASSIA (CIAÑO – LANGREO – ASTURIAS)
nov 23 Todo el día
CALU (PUB LA TERRAZA – ORDES – A CORUÑA)
nov 23 Todo el día
EUPHORIA – LOS DINAMICOS (SALCEDO – PONTEVEDRA)
nov 23 Todo el día
URAKAN (PUB QUIROS – RODEIRO – PONTEVEDRA)
nov 23 Todo el día
nov
24
Sab
ALKAR – SOLARA (SALCEDO – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
ARAMIO (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
AZAR (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
CALU (S.F. LA TORRE – ALTAMIRA – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW (S.F. ROSA LAR – RIBADEO – LUGO)
nov 24 Todo el día
KIEN LO DIRIA (RESTAURANTE A LAGOA – VIMIANZO – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
LA OCABAND – SPACIO (SISAN – RIBADUMIA – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
LOS TIPOS DEL SWING (PUB GARIGOLO – AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
LOS TROVADORES (PORTONOVO – SANXENXO – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
LUME (SANTA CECILIA – FOZ – LUGO)
nov 24 Todo el día
MIRAMAR (S.F. JOSFER – MESON DO VENTO – ORDES – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
SAUDADE (S.F. LA COLMENA – NARON – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
TELEVISION (S.F. EL PANTANO – ORTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
TREBOL (S.F. EL OTRO MUNDO DEL TEA – PONTEAREAS – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
ZAFIRO (COVAS – VIVEIRO – LUGO)
nov 24 Todo el día
nov
25
Dom
ARAMIO (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
nov 25 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW – PILI PAMPIN (SALCEDO – PONTEVEDRA)
nov 25 Todo el día
LA OCABAND (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
nov 25 Todo el día
MASTER – SANTIAGO (SANTA CATALINA – SANTA COMBA – A CORUÑA)
nov 25 Todo el día
MIRAMAR (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
nov 25 Todo el día
SAUDADE (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
nov 25 Todo el día
TELEVISION (S.F. LA REINA – SANGUIÑEDA – MOS – PONTEVEDRA)
nov 25 Todo el día
TREBOL (S.F. PAULINO – SEOANE – O CARBALLIÑO – OURENSE)
nov 25 Todo el día
nov
28
Mie
CALU (CENTRO CULTURAL – A BAIUCA – ARTEIXO – A CORUÑA)
nov 28 Todo el día
nov
30
Vie
ARAMIO – PONTEVEDRA (NANDE – GONDOMAR – PONTEVEDRA)
nov 30 Todo el día
CALU – ISRAEL (VILADONELLE – NEDA – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
DJ MACHITO GT – LA NOCHE (CURES – BOIRO – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
EL COMBO DOMINICANO (DISCOTECA ONIX – OURENSE)
nov 30 Todo el día
ESTRELLAS (BAR SERMA – VILALBA – LUGO)
nov 30 Todo el día
EXPLOSION (RIBADAVIA – OURENSE)
nov 30 Todo el día
LA NOCHE (CURES – BOIRO – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
LOS SATELITES – SESION (BARRIO SAN FRANCISCO JAVIER – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
MARBELLA (CLUB DE CAMPO – FERROL – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (GOLMAR – A LARACHA – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
OLYMPUS – TREBOL (PLACERES – PONTEVEDRA)
nov 30 Todo el día
PASION (PARRILLADA MINUETTO – VALDOVIÑO – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
SINTONIA (SADA – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
TEKILA (LUCIERNAS – TINEO – ASTURIAS)
nov 30 Todo el día
dic
1
Sab
ALKAR – DJ MACHITO GT (CURES – BOIRO – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
DUO CICLON (PARRILLADA MONTEVIDEO – VIMIANZO – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
EL COMBO DOMINICANO (S.F. CHANTECLAIR – REDONDO – PONTECESURES – PONTEVEDRA)
dic 1 Todo el día
ESSENCIA (S.F. ROSA LAR – RIBADEO – LUGO)
dic 1 Todo el día
LOS SATELITES (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
MARBELLA – PEKADOS (BARRIO SAN FRANCISCO JAVIER – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
PONTEVEDRA (NOIA-A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
SAUDADE – TREBOL (PLACERES – PONTEVEDRA)
dic 1 Todo el día
STEREO – TREBOL (MASMA – MONDOÑEDO – LUGO)
dic 1 Todo el día
TEKILA (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
dic 1 Todo el día
VERSALLES (S.F. LA CONCHA – O VAL – NARON – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
dic
2
Dom
LOS SATELITES (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
dic 2 Todo el día
LUME (MASMA – MONDOÑEDO – LUGO) Sólo Matinal
dic 2 Todo el día
PONTEVEDRA (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
dic 2 Todo el día
dic
5
Mie
ASSIA – MALDITOS PENDEJOS (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
dic 5 Todo el día
FINISTERRE (S.F. LA CONCHA – O VAL – NARON – A CORUÑA)
dic 5 Todo el día
LA OCABAND – NUEVA FUERZA (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
dic 5 Todo el día
NEW YORK – OLYMPUS – PARIS DE NOIA (RECINTO FERIAL – SILLEDA – PONTEVEDRA)
dic 5 Todo el día
dic
6
Jue
AZAR – LA NOCHE (SILVAN – MEIS – PONTEVEDRA)
dic 6 Todo el día
FORMAS – MARBELLA (PADRENDA – MEAÑO – PONTEVEDRA)
dic 6 Todo el día
TREBOL (RESTAURANTE ALDEOLA – CERQUEDA – MALPICA DE BERGANTIÑOS – A CORUÑA)
dic 6 Todo el día
dic
7
Vie
CINEMA – EL COMBO DOMINICANO (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
dic 7 Todo el día
COMPOSTELA – LOS TROVADORES (NANTES – SANXENXO – PONTEVEDRA)
dic 7 Todo el día
dic
8
Sab
AMERICA – RECUERDOS (DISCOTECA MALIZZIA – A GUARDA – PONTEVEDRA)
dic 8 Todo el día
CDC – LA OLA ADN (BRENS – CEE – A CORUÑA)
dic 8 Todo el día
LA OCABAND – LOS SATELITES (NANTES – SANXENXO – PONTEVEDRA)
dic 8 Todo el día
PARIS DE NOIA (S.F. LA CONCHA – O VAL – NARÓN – A CORUÑA)
dic 8 Todo el día
PONTEVEDRA (S.F. ROSA LAR – RIBADEO – LUGO)
dic 8 Todo el día
dic
9
Dom
MARBELLA (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
dic 9 Todo el día
dic
15
Sab
EL COMBO DOMINICANO (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
dic 15 Todo el día
GRUPO TANIA VEIRAS (RESTAURANTE BARREIRO – LEIRA – ORDES – A CORUÑA)
dic 15 Todo el día
MARBELLA (S.F. LA CONCHA – O VAL – NARON – A CORUÑA)
dic 15 Todo el día
NEW YORK (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
dic 15 Todo el día
PRINCIPAL (S.F. ROSA LAR – RIBADEO – LUGO)
dic 15 Todo el día
dic
16
Dom
GRAN PARADA (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
dic 16 Todo el día
dic
21
Vie
BEATRIZ (LUARCA – VALDES – ASTURIAS)
dic 21 Todo el día
DJ ALEJANDRO MARTINEZ – PARIS DE NOIA (RECINTO FERIAL – VEGADEO – ASTURIAS)
dic 21 Todo el día
TEKILA (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
dic 21 Todo el día
dic
22
Sab
ACHE (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
dic 22 Todo el día
OLYMPUS (S.F. LA CONCHA – O VAL – NARON – A CORUÑA)
dic 22 Todo el día
PANAMA BAND (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
dic 22 Todo el día
dic
23
Dom
TREBOL (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
dic 23 Todo el día
dic
24
Lun
PUNTO ZERO (CAFETERIA BERNABE – BANDEIRA – SILLEDA – PONTEVEDRA)
dic 24 Todo el día
dic
28
Vie
PARIS DE NOIA (LUARCA – VALDES – ASTURIAS)
dic 28 Todo el día
dic
29
Sab
AMERICA (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
dic 29 Todo el día
PARIS DE NOIA (LA FLORIDA – OVIEDO – ASTURIAS)
dic 29 Todo el día
TEKILA (LUARCA – VALDES – ASTURIAS)
dic 29 Todo el día
dic
30
Dom
LOS SATELITES (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
dic 30 Todo el día
dic
31
Lun
ASSIA – DA SILVA (RESTAURANTE AMANDI – VILLAVICIOSA – ASTURIAS)
dic 31 Todo el día
BEATRIZ (LA FLORIDA – OVIEDO – ASTURIAS)
dic 31 Todo el día
DJ JAVI – VERSION ORIGINAL (HOTEL SILVOTA – LLANERA – ASTURIAS)
dic 31 Todo el día
DOMINO (RESTAURANTE LATORES – OVIEDO – ASTURIAS)
dic 31 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW (RESTAURANTE AS RODAS – ESPIRITU SANTO – SADA – A CORUÑA)
dic 31 Todo el día
GARIBALDI – IDEAS (LUARCA – VALDES – ASTURIAS)
dic 31 Todo el día
TEKILA (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
dic 31 Todo el día
ene
6
Dom
NEW YORK (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
ene 6 Todo el día
ene
15
Mar
CICLON – PARIS DE NOIA (ARRA – SANXENXO – PONTEVEDRA)
ene 15 Todo el día
ene
16
Mie
LA OCABAND – LOS SATELITES (ARRA – SANXENXO – PONTEVEDRA)
ene 16 Todo el día
mar
31
Dom
LOS SATELITES (URBANIZACION BARROCAS – OURENSE)
mar 31 Todo el día
abr
26
Vie
LA HORA BRUJA (PIGARA – GUITIRIZ – LUGO)
abr 26 Todo el día
abr
27
Sab
EL COMBO DOMINICANO – XACOBEO (PIGARA – GUITIRIZ – LUGO)
abr 27 Todo el día