Inicio Calendario

Calendario

julio – agosto 2019

jul
24
Mie
AMERICA – CAPITOL (RIBADELOURO-TUI-PONTEVEDRA)
jul 24 Todo el día
BOMBA – IMPACTO – PALLADIUM (PASARELA-VIMIANZO-A CORUÑA)
jul 24 Todo el día
LA FAVORITA (TABOADA-SILLEDA-PONTEVEDRA)
jul 24 Todo el día
jul
25
Jue
ANTHA – LA FAVORITA (A GANDARA-NARON-A CORUÑA)
jul 25 Todo el día
BOMBA – ROYAL DE PORTUGAL (CAMPAÑA-VALGA-PONTEVEDRA)
jul 25 Todo el día
CAPITOL (BOAL-ASTURIAS)
jul 25 Todo el día
jul
26
Vie
ARAMIO – BOMBA (CEREIXO-VIMIANZO-A CORUÑA)
jul 26 Todo el día
CAPITOL (ABRES-VEGADEO-ASTURIAS)
jul 26 Todo el día
COSTA OESTE (ARNEGO-RODEIRO-PONTEVEDRA)
jul 26 Todo el día
IMPACTO – JUDITH CUNDINS – LA FAVORITA (MENS-MALPICA DE BERGANTIÑOS-A CORUÑA)
jul 26 Todo el día
jul
27
Sab
AMERICA – CAPITOL (ATIOS-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
jul 27 Todo el día
BOMBA (REQUIAN-BETANZOS-A CORUÑA)
jul 27 Todo el día
COSTA OESTE – LA BAMBA (NUEVA-LLANES-ASTURIAS)
jul 27 Todo el día
LA FAVORITA -NOCHE DE ESTRELLAS (PACIOS-BEGONTE-LUGO)
jul 27 Todo el día
jul
28
Dom
CLAXXON – LA FAVORITA (LOURO-MUROS-A CORUÑA)
jul 28 Todo el día
jul
29
Lun
LA FAVORITA – TRIUNFO (A XESTA-LALIN-PONTEVEDRA)
jul 29 Todo el día
ago
2
Vie
ASSIA – LA FAVORITA (O VAL-NARON-A CORUÑA)
ago 2 Todo el día
BOMBA – PALLADIUM (EIRON-MAZARICOS-A CORUÑA)
ago 2 Todo el día
ago
3
Sab
ACIREMA – BOMBA – IMPACTO (CAMELLE-CAMARIÑAS-A CORUÑA)
ago 3 Todo el día
SAMBA-CAPITOL (TOL-ASTURIAS)
ago 3 Todo el día
ago
4
Dom
LA FAVORITA – TREBOL (SEDES-NARON-A CORUÑA)
ago 4 Todo el día
ago
5
Lun
BOMBA (LIMIÑON-ABEGONDO-A CORUÑA)
ago 5 Todo el día
CAPITOL – PONTEVEDRA (HERVILLE-MOS-PONTEVEDRA)
ago 5 Todo el día
LA FAVORITA – LOS SATELITES (CASTRO RIBERAS DE LEA-CASTRO DE REI-LUGO)
ago 5 Todo el día
ago
6
Mar
BOMBA – SAMBA (SOFAN-CARBALLO-A CORUÑA)
ago 6 Todo el día
LA FAVORITA – RITMO JOVEN (SAN XUSTO-BARREIROS-LUGO)
ago 6 Todo el día
ago
7
Mie
BOMBA – MAGOS (POUSADA-SOBRADO DOS MONXES-A CORUÑA)
ago 7 Todo el día
BOMBA – PRINCIPAL (SAN XUSTO-BARREIROS-LUGO)
ago 7 Todo el día
ago
9
Vie
BOMBA (SAN MIGUEL DE SARANDON-VEDRA-A CORUÑA)
ago 9 Todo el día
PARIS DE NOIA-BOMBA (SAN MIGUEL DE SARANDON-VEDRA-A CORUÑA)
ago 9 Todo el día
ago
11
Dom
BOMBA-DUO DE FESTA (NEMEÑO-A CORUÑA)
ago 11 Todo el día
COMBO DOMINICANO-CAPITOL (ALXEN-SALVATERRA DO MIÑO-PONTEVEDRA)
ago 11 Todo el día
ago
25
Dom
TANGO-CAPITOL (VALLADARES-VIGO-PONTEVEDRA)
ago 25 Todo el día
ago
31
Sab
FAVORITA-MARACUYA (SILLOBRE-FENE-A CORUÑA)
ago 31 Todo el día