Inicio Calendario

Calendario

julio – agosto 2019

jul
20
Sab
KUBO – PRINCIPAL (FREANS-PONTEDEVA-OURENSE)
jul 20 Todo el día
MARBELLA – RITMO JOVEN (A ILLA DE AROUSA-PONTEVEDRA)
jul 20 Todo el día
jul
21
Dom
BOMBA – PRINCIPAL (DEIXEBRE-OROSO-A CORUÑA)
jul 21 Todo el día
GRAN PARADA – RITMO JOVEN (BORA-PONTEVEDRA-PONTEVEDRA)
jul 21 Todo el día
SUPER HOLLYWOOD (VARGAS-PUENTE VIESGO-CANTABRIA)
jul 21 Todo el día
jul
22
Lun
BEATRIZ – SUPER HOLLYWOOD (POO-CABRALES-ASTURIAS)
jul 22 Todo el día
jul
23
Mar
PRINCIPAL (MONTEMAIOR-A LARACHA-A CORUÑA)
jul 23 Todo el día
jul
24
Mie
ISRAEL – RITMO JOVEN (SANTA CRISTINA DE COBRES-VILABOA-PONTEVEDRA)
jul 24 Todo el día
PRINCIPAL – TEKILA (BOIMORTO-A CORUÑA)
jul 24 Todo el día
jul
25
Jue
LOS SATELITES – PRINCIPAL (AS SOMOZAS-A CORUÑA)
jul 25 Todo el día
RITMO JOVEN (PARADA-NIGRAN-PONTEVEDRA)
jul 25 Todo el día
SUPER HOLLYWOOD (ALESANCO-LA RIOJA)
jul 25 Todo el día
jul
26
Vie
MARBELLA – RITMO JOVEN (MUIÑO-ZAS-A CORUÑA)
jul 26 Todo el día
PRINCIPAL (LA RULA-LLANES-ASTURIAS)
jul 26 Todo el día
SUPER HOLLYWOOD (LIAÑO-VILLAESCUSA-CANTABRIA)
jul 26 Todo el día
jul
27
Sab
A GRAMOLA – RITMO JOVEN (FREANS DE CRESPOS-PADRENDA-OURENSE)
jul 27 Todo el día
PRINCIPAL (ARRIONDAS-PARRES-ASTURIAS)
jul 27 Todo el día
SUPER HOLLYWOOD (VILLAPADIERNA-CUBILLAS DE RUEDA-LEON)
jul 27 Todo el día
jul
28
Dom
PRINCIPAL (VILARCHAN-PONTE CALDELAS-PONTEVEDRA)
jul 28 Todo el día
RITMO JOVEN (BORDONS-SANXENXO-PONTEVEDRA)
jul 28 Todo el día
jul
29
Lun
KALIMA 3.0-RITMO JOVEN (SOANDRES-A LARACHA-A CORUÑA)
jul 29 Todo el día
PRINCIPAL (SAN PANTALEON DAS VIÑAS-PADERNE-A CORUÑA)
jul 29 Todo el día
jul
31
Mie
RITMO JOVEN – SUAVECITO (CAMBADOS-PONTEVEDRA)
jul 31 Todo el día
ago
2
Vie
OLYMPUS – PRINCIPAL (CARANTOÑA-VIMIANZO-A CORUÑA)
ago 2 Todo el día
ago
3
Sab
RITMO JOVEN (MUIÑOS-OURENSE)
ago 3 Todo el día
ago
4
Dom
EL COMBO DOMINICANO – RITMO JOVEN (CASTRO RIBERAS DE LEA-CASTRO DE REI-LUGO)
ago 4 Todo el día
KING AFRICA – PRINCIPAL (ARMEA DE ARRIBA-LANCARA-LUGO)
ago 4 Todo el día
ago
5
Lun
MARBELLA – RITMO JOVEN (ANTAS-A LAMA-PONTEVEDRA)
ago 5 Todo el día
PRINCIPAL – RAUL (LAMPAZAS-SAMOS-LUGO)
ago 5 Todo el día
ago
7
Mie
BOMBA – PRINCIPAL (SAN XUSTO-BARREIROS-LUGO)
ago 7 Todo el día
ago
24
Sab
LA OLA ADN – RITMO JOVEN (MEIRA-MOAÑA-PONTEVEDRA)
ago 24 Todo el día