Inicio Calendario

Calendario

octubre 2017 – enero 2018

oct
27
Vie
PANORAMA (SAN SIMON-BAION-VILANOVA-PONTEVEDRA)
oct 27 Todo el día
TEKILA (BOTOS-LALIN-PONTEVEDRA)
oct 27 Todo el día
oct
28
Sab
CAPITOL (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
oct 28 Todo el día
COMPOSTELA (REST. ALDEOLA-MALPICA-A CORUÑA)
oct 28 Todo el día
MARBELLA (MOSCOSO-PAZOS DE BORBEN-PONTEVEDRA)
oct 28 Todo el día
NEW YORK (-S.F. LA CONCHA-O VAL.NARON-A CORUÑA)
oct 28 Todo el día
OLYMPUS (DISCOTECA PAZOS-A LARACHA-A CORUÑA)
oct 28 Todo el día
PANORAMA (LA FELGUERA-LANGREO-ASTURIAS)
oct 28 Todo el día
PASARELA (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
oct 28 Todo el día
TANGO (SAN CLAUDIO-ORTIGUEIRA-A CORUÑA)
oct 28 Todo el día
oct
29
Dom
TANGO (AREAS DE TUI-PONTEVEDRA)
oct 29 Todo el día
oct
31
Mar
OLYMOUS (DISCOTECA PARAISO-A CAÑIZA-PONTEVEDRA)
oct 31 Todo el día
nov
4
Sab
CHARLESTON (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
nov 4 Todo el día
nov
5
Dom
COMPOSTELA (SAN SALVADOR DE MEIS-MEIS-PONTEVEDRA)
nov 5 Todo el día
nov
8
Mie
COMPOSTELA (CENTRO CIVICO CANGAS-FOZ-LUGO)
nov 8 Todo el día
nov
11
Sab
TELEVISIÓN-PONTEVEDRA (Moaña- Pontevedra)
nov 11 Todo el día
nov
12
Dom
SAUDADE (salcedo – pontevedra)
nov 12 Todo el día
TELEVISIÓN (s.f la reina – mos – pontevedra)
nov 12 Todo el día
nov
18
Sab
CINEMA (rus – zas – a coruña)
nov 18 Todo el día
nov
19
Dom
SAUDADE (s.f chamán – tomiño)
nov 19 Todo el día
TELEVISIÓN (S.F Zeus – Pontedeume – A Coruña)
nov 19 Todo el día
nov
24
Vie
CINEMA (discoteca diema – pontevedra)
nov 24 Todo el día
CINEMA (DISCOTECA DILEMA-SILLEDA-PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
nov
25
Sab
CINEMA (restaurante el pantano – abegondo – a coruña)
nov 25 Todo el día
FANIA (ORDENES-A CORUÑA)
nov 25 Todo el día
METROPOLIS (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
nov 25 Todo el día
SANTIAGO (CENTRO CIVICO CANGAS-FOZ-LUGO)
nov 25 Todo el día
SAUDADE (s.f el otro mundo del tea – ponteareas – pontevedra)
nov 25 Todo el día
TELEVISIÓN – GARIBALDI (restaurante louzao – viveiro)
nov 25 Todo el día
nov
26
Dom
ARAMIO (S.F. PARAISO-A CAÑIZA-PONTEVEDRA)
nov 26 Todo el día
SAUDADE (s.f velvet – monÇao – portugal)
nov 26 Todo el día
TELEVISIÓN (s.f paulino – carballiño – ourense)
nov 26 Todo el día
nov
30
Jue
TELEVISIÓN (mañufe – gondomar – pontevedra)
nov 30 Todo el día
dic
1
Vie
COMBO DOMINICANO (DISCOTECA ZOUK-AS GANDARAS-LUGO)
dic 1 Todo el día
NEW YORK (PORTOSIN-PORTO DO SON-A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
SATELITES-FUSION LATINA (BARRIO SAN FRANCSCO JAVIER-A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
TREBOL-CINEMA (PLACERES-LOURIZAN-PONTEVEDRA)
dic 1 Todo el día
dic
2
Sab
CHARLESTON-SAUDADE (PLACERES-LOURIZAN-PONTEVEDRA)
dic 2 Todo el día
COMBO DOMINICANO-PANORAMA (S.F. CHANTECLAIR-REDONDO-PONTECESURES-PONTEVEDRA)
dic 2 Todo el día
COMPOSTELA (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
dic 2 Todo el día
FANIA (HOTEL BARREIRO-ORDENES-A CORUÑA)
dic 2 Todo el día
FANIA-TRIO MAYEL (BARRIO SAN FRANCISCO JAVIER-LA CORUÑA)
dic 2 Todo el día
LA OLA (PORTOSIN-PORTO DO SON-A CORUÑA)
dic 2 Todo el día
NEVADA (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
dic 2 Todo el día
TROVADORES (CENTRO CIVICO CANGAS-FOZ-LUGO)
dic 2 Todo el día
dic
3
Dom
COMPOSTELA (VAL DO NASEIRO-VIVEIRO-LUGO)
dic 3 Todo el día
TROVADORES (BASCOI-MESIA-A CORUÑA)
dic 3 Todo el día
dic
5
Mar
JERUSALEN (S.F. MORANGO-LUGO)
dic 5 Todo el día
PANORAMA-COMBO DOMINICANO (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
dic 5 Todo el día
PARIS DE NOIA (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
dic 5 Todo el día
dic
7
Jue
COMBO DOMINICANO-CINEMA (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
dic 7 Todo el día
PARIS DE NOIA (DISCOTECA ZOUK-AS GANDARAS-LUGO)
dic 7 Todo el día
TRIO 3.COM (XEVE-BERDUCIDO-PONTEVEDRA)
dic 7 Todo el día
dic
8
Vie
COMBO DOMINICANO (S.F. LENON-A ESTRADA-PONTEVEDRA)
dic 8 Todo el día
JERUSALEN-COSMOS (XEVE-BERDUCIDO-PONTEVEDRA)
dic 8 Todo el día
MARBELLA-PONTEVEDRA (NANTES-SANXENXO-PONTEVEDRA)
dic 8 Todo el día
PARIS DE NOIA-FAVORITA (SANTAIA DE PROBAOS-OZA/CESURAS-A CORUÑA)
dic 8 Todo el día
dic
9
Sab
COMPOSTELA (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
dic 9 Todo el día
JERUSALEN-LA OLA (NANTES-SANXENXO-PONTEVEDRA)
dic 9 Todo el día
OLYMPUS-TREBOL (MAGAN-CUNTIS-PONTEVEDRA)
dic 9 Todo el día
PANORAMA-PARIS DE NOIA-MARBELLA (RECINTO FEIRAL DE SILLEDA-SILLEDA-PONTEVDRA)
dic 9 Todo el día
PONTEVEDRA-XACOBEO (XEVE-BERDUCIDO-PONTEVEDRA)
dic 9 Todo el día
RITMO JOVEN (BRENS-CEE-A CORUÑA)
dic 9 Todo el día
SATELITES (SANTAIA DE PROBAOS-OZA/CESURAS-A CORUÑA)
dic 9 Todo el día
SORPRESA (HOTEL BARREIRO-ORDENES-A CORUÑA)
dic 9 Todo el día
TELEVISION-DUO CALU (SANTAIA DE LIANS-OLEIROS-A CORUÑA)
dic 9 Todo el día
TROVADORES (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
dic 9 Todo el día
VERSALLES (CENTRO CIVICO CANGAS-FOZ-LUGO)
dic 9 Todo el día
dic
10
Dom
COMPOSTELA (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
dic 10 Todo el día
DUO D´ASES (SANTAIA DE LIANS-OLEIROS-A CORUÑA)
dic 10 Todo el día
PARIS DE NOIA-COMBO DOMINICANO (CASINO DE MUGARDOS-MUGARDOS-A CORUÑA)
dic 10 Todo el día
TRIO TRIBAL (BRENS-CEE-A CORUÑA)
dic 10 Todo el día
dic
15
Vie
PANORAMA (DISCOTECA ZOUK-AS GANDARAS-LUGO)
dic 15 Todo el día
PARIS DE NOIA-NEW YORK (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
dic 15 Todo el día
dic
16
Sab
COMPOSTELA (REST. ALDEOLA-MALPICA-A CORUÑA)
dic 16 Todo el día
OLYMPUS (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
dic 16 Todo el día
SATELITES (HOTEL BARREIRO-ORDENES-A CORUÑA)
dic 16 Todo el día
dic
17
Dom
COMPOSTELA (S.F. CHAMAN-TOMIÑO-PONTEVEDRA)
dic 17 Todo el día
dic
21
Jue
ALKAR (PESADOIRA-NEGREIRA-A CORUÑA)
dic 21 Todo el día
dic
22
Vie
MARBELLA (S.F. MORANGO-LUGO)
dic 22 Todo el día
dic
23
Sab
CINEMA (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
dic 23 Todo el día
COMPOSTELA (CENTRO CIVICO CANGAS-FOZ-LUGO)
dic 23 Todo el día
dic
25
Lun
COMPOSTELA (CASINO DE NOIA-NOIA-A CORUÑA)
dic 25 Todo el día
dic
26
Mar
MIRAMAR-GRAN PARADA (CANS-PORRIÑO-PONTEVEDRA)
dic 26 Todo el día
dic
27
Mie
TELEVISION-JERUSALEN (CANS-PORRIÑO-PONTEVEDRA)
dic 27 Todo el día
dic
30
Sab
COMPOSTELA (REST. A LAGOA-VIMIANZO-A CORUÑA)
dic 30 Todo el día
SATELITES (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
dic 30 Todo el día
dic
31
Dom
ASSIA-TEKILA (DICOSTECA ESPACIO STILO-OVIEDO-ASTURIAS)
dic 31 Todo el día
COMPOSTELA (REST. LOS ROBLES-TEO-A CORUÑA)
dic 31 Todo el día
LA FORMULA (SALA SATELITE-MIERES-ASTURIAS)
dic 31 Todo el día
PASITO SHOW-DA SILVA (AMANDI-ASTURIAS)
dic 31 Todo el día
RITMO JOVEN (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
dic 31 Todo el día
SATELITES (HOTEL BARREIRO-ORDENES-A CORUÑA)
dic 31 Todo el día
ene
5
Vie
CLAXXON-JERUSALEN (SEAIA-MALPICA-A CORUÑA)
ene 5 Todo el día
COMPOSTELA (LOIBA-ORTIGUEIRA-A CORUÑA)
ene 5 Todo el día
FAVORITA (CEBREIRO-O PINO-A CORUÑA)
ene 5 Todo el día
FORMULA-DUO MASTER (SAN XULIAN DE SALES-VEDRA-A CORUÑA)
ene 5 Todo el día
FUNÇAO PUBLIKA (S.F. PARAISO-A CAÑIZA-PONTEVEDRA)
ene 5 Todo el día
MIRAMAR (S.F. EL TEA-PONTEAREAS-PONTEVEDRA)
ene 5 Todo el día
NEBRASKA (SANZOLES-ZAMORA)
ene 5 Todo el día
OLYMPUS (S.F. LENNON-A ESTRADA-PONTEVEDRA)
ene 5 Todo el día
SAUDADE (LOIBA-ORTIGUEIRA-A CORUÑA)
ene 5 Todo el día
TREBOL (CULTURAL DE MOURENTE-PONTEVEDRA)
ene 5 Todo el día
ene
6
Sab
ALKAR (SANTA SABIÑA_SANTA COMBA-A CORUÑA)
ene 6 Todo el día
COMPOSTELA (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-OURENSE)
ene 6 Todo el día
DUO D´ASES-JERUSALEN (SAN XULIAN DE SALES-VEDRA-A CORUÑA)
ene 6 Todo el día
FAMA (BASTAVALES-BRION-A CORUÑA)
ene 6 Todo el día
FAVORITA (SEAIA-MALPICA-A CORUÑA)
ene 6 Todo el día
FORMULA (S.F. DONA DANA-TOURO-A CORUÑA)
ene 6 Todo el día
NEBRASKA (VILLAMOR DE ORBIGO-LEON)
ene 6 Todo el día
OLYMPUS (DISCOTECA PAZOS-A LARACHA-A CORUÑA)
ene 6 Todo el día
PARIS DE NOIA (SEAIA-MALPICA-A CORUÑA)
ene 6 Todo el día
SAUDADE (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA )
ene 6 Todo el día
ene
7
Dom
FAVORITA (SEAIA-MALPICA-A CORUÑA)
ene 7 Todo el día
GRUPO BEATRIZ (BASTAVALES-BRION-A CORUÑA)
ene 7 Todo el día
JERUSALEN (ILLA DE AROUSA-PONTEVEDRA)
ene 7 Todo el día
MIRAMAR (SAN XULIAN-MARIN-PONTEVEDRA)
ene 7 Todo el día
SAUDADE (S.F. CHAMAN-TOMIÑO-PONTEVEDRA)
ene 7 Todo el día
TROVADORES (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-OURENSE)
ene 7 Todo el día
ene
11
Jue
OMEGA BAND-FUSION LATINA (PIÑEIRA-MONFORTE DE LEMOS-LUGO)
ene 11 Todo el día