Inicio Calendario

Calendario

jun
9
Sab
ARAMIO (CARNES-VIMIANZO-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
ASSIA-DELUXE (SAN PELAYIN-LLANES-ASTURIAS)
jun 9 Todo el día
BREIXA BAND (VILORIA-O BARCO DE VALDEORRAS-ORENSE)
jun 9 Todo el día
BRUJAS (CASTRILLON-O CORGO-LUGO)
jun 9 Todo el día
CANELA (SAN XULIAN DE EIRÉ-PANTON-LUGO)
jun 9 Todo el día
CAPITOL (BARRIO DO TOURAL-VIANA DO BOLO-ORENSE)
jun 9 Todo el día
CENIZA-KARMIN (MOMAN-XERMADE-LUGO)
jun 9 Todo el día
CHARLESTON (GOIRIZ-VILALBA-LUGO)
jun 9 Todo el día
CICLON-PEKADOS (PARADA-SILLEDA-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
CLAXXON-PRINCIPAL (SALVATERRA DE MIÑO-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
COMPOSTELA (SEIXON-FRIOL-LUGO)
jun 9 Todo el día
COSTA DORADA (ALDULFE-RIOTORTO-LUGO)
jun 9 Todo el día
DILEMA (BAIÑAS-VIMIANZO-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
DILEMA-TREBOL (BAIÑAS-VIMIANZO-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
DIMENSION-SUPREMOS (LOUSADA DE ARRIBA-XERMADE-LUGO)
jun 9 Todo el día
DRAGON (PALACIOS DE BENAVER-BURGOS)
jun 9 Todo el día
DUO CALU-DUO D´NIKA (NOSTIÁN-LA CORUÑA)
jun 9 Todo el día
DUO CAMELIA (SAN CLODIO-LUGO)
jun 9 Todo el día
DUO D´ASES-ANTHA (CASADELOS-NEDA-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
DUO MERENGUE (ESPASANDE DE ARRIBA-RIOTORTO-LUGO)
jun 9 Todo el día
DUO NUEVA ERA (VALGA-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
DUO SALSA (CARBIA-VILA DE CRUCES-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
ESPAÑOLES (A XESTOSA-MURAS-LUGO)
jun 9 Todo el día
ESSENCIA (A PEDRA-CARIÑO-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
EUROPEA BIG BAND (MONTIANA-ASTURIAS)
jun 9 Todo el día
FAMA-D´LIDER (POSTEMIRON-VILABOA-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
FUSION (LOUSEIRO-SARRIA-LUGO)
jun 9 Todo el día
FUSION LATINA (SEGAN-O SAVIÑAO-LUGO)
jun 9 Todo el día
IBIZA (SAN MARCOS-SANTIAGO-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
ISRAEL-TROVADORES (CARRACEDO-CALDAS DE REIS-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
JERUSALEN (CONDES-FRIOL-LUGO)
jun 9 Todo el día
LA OLA (LABRADA-ABADIN-LUGO)
jun 9 Todo el día
LABASE (CANDAIRA-O SAVIÑAO-LUGO)
jun 9 Todo el día
LIMON-LA HORA BRUJA ( SAN ESTEVO DE ANLLO-SOBER-LUGO)
jun 9 Todo el día
LUME-D´CACHE (SAN MIGUEL DE REINANTE-BARREIROS-LUGO)
jun 9 Todo el día
LUME-D´CACHE (SAN MIGUEL DE REINANTE-BARREIROS-LUGO)
jun 9 Todo el día
MAGOS (VILANTIME-ARZUA-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
MARSELLA-DA SILVA (XIXUN-ASTURIAS
jun 9 Todo el día
METROPOLIS-ACHE (ABARQUEIRA-CERDIDO-A CORUÑA))
jun 9 Todo el día
MIRAMAR (O CASTIÑEIRO-LUGO)
jun 9 Todo el día
NEVADA (SUARIAS-PEÑAMELLERA BAJA-ASTURIAS)
jun 9 Todo el día
NEW YORK-JERUSALEN (CONDES-FRIOL-LUGO)
jun 9 Todo el día
NOVA IMPERIAL (MARZOA-OROSO-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
PALLADIUM (SANTO TOMAS DE LAS OLLAS-PONFERRADA-LEON)
jun 9 Todo el día
PANAMA-XPLOSION (CARBALLAL-OZA/CESURAS-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
PANORAMA-COMBO DOMINICANO (BUDIÑO-O PINO-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
PARAISO-TELEVISION (FREAZA-FORNELOS DE MONTES-PONTEVDRA)
jun 9 Todo el día
PARIS DE NOIA (A VALENZA-ORENSE)
jun 9 Todo el día
PASSARELA-COSTA BLANCA (VEIGADAÑA-PETELOS-MOS-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
PK2-CICLON (PARADA-SILLEDA-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
PLATINUM-REVOLUTION (TIBIANS-VILADABADE-TORDOIA-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
PONTEVEDRA-MARBELLA (CORBELLE-A PASTORIZA-LUGO)
jun 9 Todo el día
RAFAGA-NUEVA BANDA (LLANTONES-ASTURIAS)
jun 9 Todo el día
RITMO JOVEN (LA FLORIDA-ASTURIAS)
jun 9 Todo el día
SALSARENA (NAVATEJERA-VILLAVILAMBRE-LEON)
jun 9 Todo el día
SAMBA (CAMBRE-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
SANTIAGO (NEGRADAS-O VICEDO-LUGO)
jun 9 Todo el día
SANTIAGO-LA POTENCIA (NEGRADAS-O VICEDO-LUGO)
jun 9 Todo el día
SATELITES-GALILEA (AGUIONS-A ESTRADA-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
SUAVECITO (RAÍCES NUEVO – CASTRILLÓN – ASTURIAS)
jun 9 Todo el día
SUPER HOLLYWOOD ( O PARAMO-LUGO)
jun 9 Todo el día
SUPERFAMA (GONZAR-O PINO-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
TANGO (CIAÑO-ASTURIAS)
jun 9 Todo el día
TRIBAL-FAVORITA (FORCAREI-PONTEVEDRA)
jun 9 Todo el día
TRIO CIBELES (FREAS-CASTRTELO DE MIÑO-A CORUÑA)
jun 9 Todo el día
VENEZIA (LOUSEIRO-SARRIA-LUGO)
jun 9 Todo el día
VERSALLES (VEIGA-POBRA DO BROLLON-LUGO)
jun 9 Todo el día
jun
10
Dom
ABANICO (BARRIO DO TOURAL-VIANA DO BOLO-ORENSE)
jun 10 Todo el día
ACORDES (ANLLO-SOBER-LUGO)
jun 10 Todo el día
ALIANZA (O CASTIÑEIRO-LUGO)
jun 10 Todo el día
BEIRAMAR (SAN MARCOS-SANTIAGO-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
CHARLESTON (VEIGADAÑA-MOS-PONTVEDRA)
jun 10 Todo el día
CICLON (CORNANDA-BRION-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
COSTA DORADA (VEIGA-A POBRA DO BROLLON-LUGO)
jun 10 Todo el día
COSTA DORADA (VEIGA-POBRA DO BROLLON-LUGO)
jun 10 Todo el día
DUO CALU (CASADELOS-NEDA-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
DUO D´CACHE (CENTRO CIVICO DE CANGAS-FOZ-LUGO)
jun 10 Todo el día
DUO ECLIPSE (SEIXON-FRIOL-LUGO)
jun 10 Todo el día
DUO EPO´K (SAN MIGUEL DE REINANTE-BARREIROS-LUGO)
jun 10 Todo el día
DUO ROSAN (XALLAS-CEE-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
D´LIDER (EIRE-PANTON-LUGO)
jun 10 Todo el día
D´LIDER (SAN XULIAN DE EIRÉ-PANTON-LUGO)
jun 10 Todo el día
D´NIVEL (SANTA COMBA-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
EPO´K (SAN MIGUEL DE REINANTE-BARREIROS-LUGO)
jun 10 Todo el día
INNOVACION (ALDURFE-RIOTORTO-LUGO)
jun 10 Todo el día
JERUSALEN (COUSO DE LIMIA-SANDIÁS-OURENSE)
jun 10 Todo el día
LA HORA BRUJA (DENUNE-FEMIL-BEGONTE-LUGO)
jun 10 Todo el día
MARBELLA-SATELITES (POUSADOIRO-CEA-VILAGARCIA-PONTEVEDRA)
jun 10 Todo el día
MASTER (CARBALLAL-OZA/CESURAS-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
MASTER (CARBALLAL-OZA/CESURAS-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
MIRAMAR (S.F. VELVET-MONÇAO-PORTUGAL)
jun 10 Todo el día
PALLADIUM (CONDES-FRIOL-LUGO)
jun 10 Todo el día
PANORAMA (A VALENZA-ORENSE)
jun 10 Todo el día
PARIS DE NOIA (SALVATERRA DE MIÑO-PONTEVEDRA)
jun 10 Todo el día
PASION (ABARQUEIRA-CERDIDO-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
PASION (ABARQUEIRA-CERDIDO-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
PASITO SHOW (LA FLORIDA-ASTURIAS)
jun 10 Todo el día
PASSARELA (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-OURENSE)
jun 10 Todo el día
PEKADOS (CANDAY-OUTEIRO D EREY-LUGO)
jun 10 Todo el día
SABROSITO (FREAS-CASTRTELO DE MIÑO-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
SAUDADE (VILORIA-O BARCO DE VALDEORRAS-ORENSE)
jun 10 Todo el día
SUAVECITO (GRULLOS – CANDAMO – ASTURIAS)
jun 10 Todo el día
SUPREMOS (LOUSADA DE ARRIBA-XERMADE-LUGO)
jun 10 Todo el día
TANGO (GRULLOS-CANDAMO-ASTURIAS)
jun 10 Todo el día
TREBOL (BASTAVALES-BRION-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
TRIO ECLIPSE (MONTIANA-ASTURIAS)
jun 10 Todo el día
UNION Y FUERZA (BUDIÑO-O PINO-A CORUÑA)
jun 10 Todo el día
WAYKAS FAMILY (CIAÑO-ASTURIAS)
jun 10 Todo el día
XACOBEO (CORBELLE-PASTORIZA-LUGO)
jun 10 Todo el día
jun
11
Lun
PANORAMA (LA FLORIDA-OVIEDO-ASTURIAS)
jun 11 Todo el día
PRINCIPAL (SANTO TOMAS DE LAS OLLAS-PONFERRADA-LEON)
jun 11 Todo el día
TANGO (VILORIA-O BARCO DE VALDEORRAS-ORENSE)
jun 11 Todo el día
VERSION ORIGINAL (CIAÑO-ASTURIAS)
jun 11 Todo el día
jun
12
Mar
CICLON (CANGAS DE ONIS-ASTURIAS)
jun 12 Todo el día
CINEMA (CANGAS DE ONIS-ASTURIAS)
jun 12 Todo el día
DUO XPLOSION (BOBORAS-OURENSE)
jun 12 Todo el día
JERUSALEN (LEON)
jun 12 Todo el día
PANORAMA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA-VALLADOLID)
jun 12 Todo el día
PUNTO CLAVE (CASTRO DE REY DE LEMOS-PARADELA-LUGO)
jun 12 Todo el día
TREBOL (CORBEIRO-CEDEIRA-A CORUÑA)
jun 12 Todo el día