Inicio Calendario

Calendario

octubre – noviembre 2018

oct
27
Sab
ESSENCIA (RESTAURANTE ALDEOLA – CERQUEDA – MALPICA DE BERGANTIÑOS – A CORUÑA)
oct 27 Todo el día
ESTRELLAS (CHACIN – RIOTORTO – LUGO)
oct 27 Todo el día
EXPLOSION (BREIXA – SILLEDA – PONTEVEDRA)
oct 27 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW – PANAMA BAND (SANTALLA – COSPEITO – LUGO)
oct 27 Todo el día
GRAN PARADA – MIRAMAR (MOSCOSO – PAZOS DE BORBEN – PONTEVEDRA)
oct 27 Todo el día
ISRAEL (PONTECESO – A CORUÑA)
oct 27 Todo el día
KARMA (MIÑOTOS – OUROL – LUGO)
oct 27 Todo el día
LA FAVORITA (S.F. UNIVERSO – SANTA COMBA – A CORUÑA)
oct 27 – oct 28 Todo el día
LA MECANICA (SAN XOAN DA PENA – LUGO)
oct 27 Todo el día
LA OLA ADN (ROMAN – VILALBA – LUGO)
oct 27 Todo el día
LOS SATELITES – PALLADIUM (SAN SIMON – VILANOVA DE AROUSA – PONTEVEDRA)
oct 27 Todo el día
LUME (LOBOSO – A PASTORIZA – LUGO)
oct 27 Todo el día
MARBELLA (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
oct 27 Todo el día
MARISOL – PASION (BARDAOS – SAN SADURNIÑO – A CORUÑA)
oct 27 Todo el día
MONTREAL – ZAFIRO (RUA – CERVO – LUGO)
oct 27 Todo el día
NEVADA BAND – PEKADOS (CAMPELO – O CORGO – OURENSE)
oct 27 Todo el día
NEW YORK (DISCOTECA PAZOS – A LARACHA – A CORUÑA)
oct 27 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
oct 27 Todo el día
OLYMPUS (DISCOTECA DONA DANA – TOURO – A CORUÑA)
oct 27 Todo el día
PACIFICO (VAL DO BELELLE – NEDA – A CORUÑA)
oct 27 Todo el día
PIKANTE (AGUILAFUENTE – SEGOVIA)
oct 27 Todo el día
PONTEVEDRA – TAXI (SALAMIR – CUDILLERO – ASTURIAS)
oct 27 Todo el día
PUNTO CLAVE – VERONICA CAMBON (TORES – AS NOGAIS – LUGO)
oct 27 Todo el día
RITMO JOVEN (S.F. EL OTRO MUNDO DEL TEA – PONTEAREAS – PONTEVEDRA)
oct 27 Todo el día
SONIDO (CABALLAR – SEGOVIA)
oct 27 Todo el día
TEKILA (BUSTANTIGO – ALLANDE – ASTURIAS)
oct 27 Todo el día
TRIUNFO (S.F. JOSFER – MESON DO VENTO – ORDES – A CORUÑA)
oct 27 Todo el día
TUCAN BRASS (BARRIO DE SAN FRUTOS – SEGOVIA)
oct 27 Todo el día
UNION Y FUERZA (CHURRASQUERIA O CANDIL – PONTECESURES – PONTEVEDRA)
oct 27 Todo el día
WAYKAS (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
oct 27 Todo el día
oct
28
Dom
ALEGRIA – IRIS (RIBADETEA – PONTEAREAS – PONTEVEDRA)
oct 28 Todo el día
ALMA LATINA (SANTALLA – COSPEITO – LUGO) Sólo Matinal
oct 28 Todo el día
ALMIRANTES (SAN CLAUDIO – ORTIGUEIRA – A CORUÑA) Sólo Matinal
oct 28 Todo el día
ANGEL AMERICA – PONTEVEDRA (ALTO DE SAN COSME – MOS – PONTEVEDRA)
oct 28 Todo el día
ATENAS – PANAMA BAND (AREAS – TUI – PONTEVEDRA)
oct 28 Todo el día
BEATRIZ (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
oct 28 Todo el día
CAPITOL (S.F. PAULINO – SEOANE – O CARBALLIÑO – OURENSE)
oct 28 Todo el día
CINEMA (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
oct 28 Todo el día
D’JOSELITO (CENTRO CULTURAL – CAMBADOS – PONTEVEDRA)
oct 28 Todo el día
ECLIPSE (AUGAS SANTAS – PANTON – LUGO)
oct 28 Todo el día
GRAN PARADA (S.F. LA LUNA-PONTEVEDRA)
oct 28 Todo el día
LOS SATELITES (S.F. UNIVERSO – SANTA COMBA – A CORUÑA)
oct 28 Todo el día
MARBELLA – PANORAMA (SAN SIMON – VILANOVA DE AROUSA – PONTEVEDRA)
oct 28 Todo el día
MAREMA (CERPONZONS – PONTEVEDRA)
oct 28 Todo el día
MIRAMAR (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
oct 28 Todo el día
NEVADA BAND (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
oct 28 Todo el día
OLYMPUS (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
oct 28 Todo el día
PRINCIPAL (SAN SIMON DA COSTA – VILALBA – LUGO) Sólo Matinal
oct 28 Todo el día
oct
30
Mar
ALIANZA (SAN CLODIO – RIBAS DE SIL – LUGO)
oct 30 Todo el día
LOS TROVADORES (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
oct 30 @ 4:04 am – 5:04 am
oct
31
Mie
AMERICA (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
oct 31 Todo el día
BOMBA – EME MUSIC – PANORAMA (RECINTO FERIAL – SILLEDA – PONTEVEDRA)
oct 31 Todo el día
CAPITOL (S.F. EL OTRO MUNDO DEL TEA – PONTEAREAS – PONTEVEDRA)
oct 31 Todo el día
CINEMA – LOS SATELITES (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
oct 31 Todo el día
FUSSION (MACEDA – OURENSE)
oct 31 Todo el día
KARMA (PARRILLADA BARDANCA – ORTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
oct 31 Todo el día
KARMIN (PUEBLA DE SAN JULIAN – LANCARA – LUGO)
oct 31 Todo el día
LA HORA BRUJA (SAN PEDRO DE TRONES – PUENTE DE DOMINGO FLOREZ – LEON)
oct 31 Todo el día
MARBELLA (RESTAURANTE “EL PANTANO” – ORTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
oct 31 Todo el día
MIRAMAR (SAN CLODIO – RIBAS DE SIL – LUGO)
oct 31 Todo el día
PANAMA BAND (S.F. LA COLMENA – NARON – A CORUÑA)
oct 31 Todo el día
PUNTO CLAVE (LAMPAZAS – SAMOS – LUGO)
oct 31 Todo el día
TEKILA (PISCINAS DEL LLANO – GIJON – ASTURIAS)
oct 31 Todo el día
nov
1
Jue
KARMA (DISCOTECA MACKINLAY’S – OLEIROS – A CORUÑA)
nov 1 Todo el día
LA HORA BRUJA (LAS MEDULAS – CARUCEDO – LEON)
nov 1 Todo el día
NIEVLA (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
nov 1 Todo el día
nov
2
Vie
ALKAR – CDC (O PINDO – CARNOTA – A CORUÑA)
nov 2 Todo el día
BOMBA (PUB MOMO – CARRAL – A CORUÑA)
nov 2 Todo el día
GARIBALDI (CLUB ATTICA – PONFERRADA – LEON)
nov 2 Todo el día
KARMA (PUB LA TERRAZA – ORDES – A CORUÑA)
nov 2 Todo el día
KIEN LO DIRIA (CAFETERIA LOS ANGELES – BRION – A CORUÑA)
nov 2 Todo el día
PACHAN (CAFETERIA PLAZA – PEREIRO DE AGUIAR – OURENSE)
nov 2 Todo el día
PANORAMA (MONFORTE DE LEMOS – LUGO)
nov 2 Todo el día
nov
3
Sab
ACUARELA (A PORTELA – BARRO – PONTEVEDRA)
nov 3 Todo el día
ALKAR (RESTAURANTE “ALDEOLA” – CERQUEDA – MALPICA DE BERGANTIÑOS – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
ALKAR – METROPOLIS (O PINDO – CARNOTA – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
ARAMIO (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
nov 3 Todo el día
AROMA (ACES – CANDAMO – ASTURIAS)
nov 3 Todo el día
AZAR – VERSALLES (A GARRIDA – VALLADARES – VIGO – PONTEVEDRA
nov 3 Todo el día
BOMBA – TRAFFIC HOUSE (S.F. UNIVERSO – SANTA COMBA – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
CARPE DIEM (SARDIÑEIRO – FISTERRA – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
CHARLESTON BIG BAND (S.F. ROSA LAR – RIBADEO – LUGO)
nov 3 Todo el día
CICLON SHOW – METROPOLIS (O PINDO – CARNOTA – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
CLAXXON (SALA METROPOL – TUI – PONTEVEDRA)
nov 3 Todo el día
ECLIPSE (CASTELO – TABOADA – LUGO)
nov 3 Todo el día
ESTRELLAS (RIBEIRA – PALAS DE REI – LUGO)
nov 3 Todo el día
EXPLOSION – LA HORA BRUJA (SARRIA – LUGO)
nov 3 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW (S.F. LA COLMENA – NARON – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
FLORIDA SHOW (CASAIO – CARBALLEDA DE VALDEORRAS – OURENSE)
nov 3 Todo el día
GARIBALDI (DISCOTECA COTA 960 – A FONSAGRADA – LUGO)
nov 3 Todo el día
GRAN PARADA (S.F. EL OTRO MUNDO DEL TEA – PONTEAREAS – PONTEVEDRA)
nov 3 Todo el día
INNOVACION (VILADONELLE – NEDA – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
ISRAEL (RESTAURANTE AMANDI – VILLAVICIOSA – ASTURIAS)
nov 3 Todo el día
KARMA (PABELLON MUNICIPAL – TRIACASTELA – LUGO)
nov 3 Todo el día
KIEN LO DIRIA (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
nov 3 Todo el día
LA NOCHE (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
nov 3 Todo el día
LA OLA ADN (S.F. JOSFER – MESON DO VENTO – ORDES – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
LOS DE LA BAMBA (CAFETERIA FARO RONCUDO – CORME – PONTECESO – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
LOS TIPOS DEL SWING (DISCOTECA PARADA – PONTE CALDELAS – PONTEVEDRA)
nov 3 Todo el día
LUME (CENTRO CULTURAL – CANGAS – FOZ – LUGO)
nov 3 Todo el día
MAR DAVILA (RAXO – POIO – PONTEVEDRA)
nov 3 Todo el día
MARBELLA (DISCOTECA PAZOS – A LARACHA – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (CENTRO CULTURAL – MOURENTE – PONTEVEDRA)
nov 3 Todo el día
PASION – PRINCIPAL (ORTIGUEIRA – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
PONTEVEDRA – PUNTO CLAVE (POLIGONO INDUSTRIAL – O CORGO – LUGO)
nov 3 Todo el día
RITMO JOVEN (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
nov 3 Todo el día
TEKILA (RESTAURANTE EL PANTANAL – LUANCO – GOZON – ASTURIAS)
nov 3 Todo el día
VERSION ORIGINAL (CAFETERIA PREMIERE – POLA DE SIERO – ASTURIAS)
nov 3 Todo el día
ZAFIRO (GALDO – VIVEIRO – LUGO)
nov 3 Todo el día
nov
4
Dom
AROMA (ACES – CANDAMO – ASTURIAS)
nov 4 Todo el día
CHARLESTON BIG BAND (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
nov 4 Todo el día
COMPOSTELA (S.F. PAULINO – SEOANE – O CARBALLIÑO – OURENSE)
nov 4 Todo el día
GARIBALDI (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
nov 4 Todo el día
GRAN PARADA (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
nov 4 Todo el día
ISRAEL (PERILLO – OLEIROS – A CORUÑA)
nov 4 Todo el día
KIEN LO DIRIA (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
nov 4 Todo el día
MARBELLA (S.F. LA REINA – SANGUIÑEDA – MOS – PONTEVEDRA)
nov 4 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (CENTRO CULTURAL – MOURENTE – PONTEVEDRA)
nov 4 Todo el día
NOSTALGIAS (A GARRIDA – VALLADARES – VIGO – PONTEVEDRA)
nov 4 Todo el día
PRINCIPAL (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
nov 4 Todo el día