Inicio Calendario

Calendario

enero – febrero 2019

ene
25
Vie
PUNTO CLAVE (PUB AKI – SARRIA – LUGO)
ene 25 Todo el día
ene
26
Sab
ABANICO (S.F. JOSFER – MESON DO VENTO – ORDES – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
ACIREMA (MALPICA DE BERGANTIÑOS – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
ARAMIO (COLLADO MEDIANO – MADRID)
ene 26 Todo el día
BEATRIZ (LLAGARON – MIERES – ASTURIAS)
ene 26 Todo el día
CAPITOL (S.F. EL OTRO MUNDO DEL TEA – PONTEAREAS – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
CHARADA (RESTAURANTE O REI MARTIÑO – ORRO – NOIA – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
CHARLESTON BIG BAND – CINEMA (MEHA – MUGARDOS – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
COMPOSTELA – NEW YORK (RABADE – LUGO)
ene 26 Todo el día
DUO CHARADA (SANTIRSO DE CORNADO-TOURO-A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
ESTRELLAS – TREBOL (BOIZAN – VILALBA – LUGO)
ene 26 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW (LAGOA – ALFOZ – LUGO)
ene 26 Todo el día
FINISTERRE – PONTEVEDRA (PONTOIBO – AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
GARIBALDI (TRABADELO – LEON)
ene 26 Todo el día
GRAN CASINO (DISCOTECA PAZOS – A LARACHA – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
GRAN PARADA (TURIENZO CASTAÑERO – CASTROPODAME – LEON)
ene 26 Todo el día
KIEN LO DIRIA (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
KRONOS (CANILLAS DE ABAJO – SALAMANCA)
ene 26 Todo el día
LA FAVORITA (AMBROA – IRIXOA – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
LA NOCHE (OITAVEN – FORNELOS DE MONTES – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
LA NOCHE-LA CLAVE (SAN VICENTE D EOITAVEN-FORNELOS DE MONTES-PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
LA OCABAND (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
LOS SATELITES (SAN TIRSO DE MABEGONDO – ABEGONDO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
MARBELLA (RESTAURANTE EL PANTANO – ORTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
NEBRASKA (VALBUXAN – O BOLO – OURENSE)
ene 26 Todo el día
NEVADA BAND (SANCEDO – LEON)
ene 26 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (RESTAURANTE ONDAS DE CANIDO – CANIDO – VIGO – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
OLYMPUS (SAMPAIO – MASIDE – OURENSE)
ene 26 Todo el día
PANAMA BAND (S.F. ROSA LAR – RIBADEO – LUGO)
ene 26 Todo el día
PARIS DE NOIA (DISCOTECA DONA DANA – TOURO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
PRINCIPAL (RESTAURANTE A LAGOA – VIMIANZO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
RITMO JOVEN (DUIO – FISTERRA – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
SATELITES-DUO D´ASES (SAN TIRSO-ABEGONDO-A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
SINTONIA (CENTRO CULTURAL – ZAS – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
SOLARA-CANELA (BEXO – DODRO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
SUAVECITO (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
TEKILA (PIÑEIRO – A POBRA DE TRIVES – OURENSE)
ene 26 Todo el día
XACOBEO (PORTO DO SON – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
ZAFIRO (BARREIROS – LUGO)
ene 26 Todo el día
ene
27
Dom
BEATRIZ (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
ene 27 Todo el día
CHARADA (CENTRO CULTURAL – ESCARABOTE – BOIRO – A CORUÑA)
ene 27 Todo el día
CHARADA (DUIO – FISTERRA – A CORUÑA) Sólo Matinal
ene 27 Todo el día
DUO CHARADA (DUIO-FISTERRA-A CORUÑA)
ene 27 Todo el día
ESTRELLAS (BOIZAN – VILALBA – LUGO) Sólo Matinal
ene 27 Todo el día
FINISTERRE (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
ene 27 Todo el día
GARIBALDI (TURIENZO CASTAÑERO – CASTROPODAME – LEON)
ene 27 Todo el día
GRAN PARADA (S.F. PAULINO – SEOANE – O CARBALLIÑO – OURENSE)
ene 27 Todo el día
KIEN LO DIRIA (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
ene 27 Todo el día
LOS SATELITES (S.F. LA REINA – SANGUIÑEDA – MOS – PONTEVEDRA)
ene 27 Todo el día
MARBELLA (DISCOTECA MORANGO – LUGO)
ene 27 Todo el día
MIRAMAR (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
ene 27 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (CENTRO CULTURAL – DOMAIO – MOAÑA – PONTEVEDRA)
ene 27 Todo el día
PANAMA BAND (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
ene 27 Todo el día
PRINCIPAL (PONTOIBO – AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ- A CORUÑA)
ene 27 Todo el día
SINTONIA (RESTAURANTE PASTORIZA – VIMIANZO – A CORUÑA)
ene 27 Todo el día
XACOBEO (RABADE – LUGO)
ene 27 Todo el día
ene
31
Jue
SINTONIA (CENTRO CULTURAL – CARANZA – FERROL – A CORUÑA)
ene 31 Todo el día
feb
1
Vie
FENIX-OCABAND (VILAXOANE-FOZ-LUGO)
feb 1 Todo el día
KRONOS (GERIAS – VALLADOLID)
feb 1 Todo el día
LA BAMBA-ESSENCIA (RUA-CERVO-LUGO)
feb 1 Todo el día
MARBELLA-PARIS DE NOIA (BUDIÑO-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
feb 1 Todo el día
PONTEVEDRA-RITMO JOVEN (XEVE-VERDUCIDO-PONTEVEDRA)
feb 1 Todo el día
feb
2
Sab
ABANICO (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
feb 2 Todo el día
ALMA LATINA (CORGOMO-LUGO)
feb 2 Todo el día
ARAMIO-FINISTERRE (SANTIRSO DE MALPICA-A CORUÑA)
feb 2 Todo el día
COMPOSTELA (CARRACEDO-A PEROXA-ORENSE)
feb 2 Todo el día
ESSENCIA (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
feb 2 Todo el día
GARIBALDI-NEW YORK (BUDIÑO-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
feb 2 Todo el día
GRUPO TANIA VEIRAS (SAN MAMEDE DE RIVADULLA-VEDRA-A CORUÑA)
feb 2 Todo el día
KRONOS (FUENTES DE BEJAR – SALAMANCA)
feb 2 Todo el día
LA OLA (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
feb 2 Todo el día
MIRAMAR (LAROA-XINZO DE LIMIA-ORENSE)
feb 2 Todo el día
NEW YORK-GARIBALDI (BUDIÑO-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
feb 2 Todo el día
OLYMPUS-CAPITOL (CORZANS-SALVATERRA DO MIÑO-ORENSEPONTEVEDRA)
feb 2 Todo el día
PANAMA (RUA-CERVO-LUGO)
feb 2 Todo el día
PARIS DE NOIA (S.F. LA CONCHA-O VAL-NARON-A CORUÑA)
feb 2 Todo el día
PEKADOS-FAVORITA (VILAXOANE-FOZ-LUGO)
feb 2 Todo el día
PRINCIPAL-MARBELLA (SAN BLAS-A MADALENA-DARBO-PONTEVEDRA)
feb 2 Todo el día
RITMO JOVEN (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
feb 2 Todo el día
SATELITES (REST.EL PANTANO-ABEGONDO-A CORUÑA)
feb 2 Todo el día
SOLARA (VILANOVA-POBRA DE TRIBES-ORENSE)
feb 2 Todo el día
TREBOL (TABAGON-O ROSAL-PONTEVEDRA)
feb 2 Todo el día
TROVADORES (LOURENZÁ-LUGO)
feb 2 Todo el día
feb
3
Dom
ARAMIO-CHASTON (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-ORENSE)
feb 3 Todo el día
COMPOSTELA (LAROA-XINZO DE LIMIA-ORENSE)
feb 3 Todo el día
DUO ARMINIA (CORZANS-AS NEVES-ORENSE)
feb 3 Todo el día
LA OCABAND (VILARIÑO-TEO-A CORUÑA)
feb 3 Todo el día
MIRAMAR-OLYMPUS (BUDIÑO-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
feb 3 Todo el día
NEW YORK (PACIOS DE MONDELO-QUIROGA-ORENSE)
feb 3 Todo el día
PARIS DE NOIA (DISCOTECA MORANGO-LUGO)
feb 3 Todo el día
PRINCIPAL (SANTIRSO DE MALPICA-A CORUÑA)
feb 3 Todo el día
SATELEITES-GRAN PARADA (SAN BLAS-A MADALENA-DARBO-PONTEVEDRA)
feb 3 Todo el día
TRIBAL (RUA-CERVO-LUGO)
feb 3 Todo el día
WAYKAS (LAS CANDELAS-BAREYU-ASTURIAS)
feb 3 Todo el día
XACOBEO (CARRACEDO-A PEROXA-ORENSE)
feb 3 Todo el día
feb
4
Lun
RITMO JOVEN-PONTEVEDRA (BUDIÑO-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
feb 4 Todo el día
feb
5
Mar
SATELITES (LUANCO-GOZON-ASTURIAS)
feb 5 Todo el día
feb
8
Vie
MARBELLA (SANTA CRUZ DE MONDOI-OZA DOS RIOS-A CORUÑA)
feb 8 Todo el día
NEW YORK (PUB MOMO-CARRAL- A CORUÑA)
feb 8 Todo el día
SATELITES-XACOBEO (INFESTA-PONTECESURES-PONTEVEDRA)
feb 8 Todo el día
feb
9
Sab
CHARLESTON (REST. EL PANTANO-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
COMPOSTELA (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
feb 9 Todo el día
DUO D´FESTA (PABELLÓN DO CONCELLO DE PONTECESO-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
FINISTERRE (A FONSAGRADA-LUGO)
feb 9 Todo el día
FINISTERRE-GRUPO BEATRIZ (COMPLEJO O PIÑEIRAL-A FONSAGRADA-LUGO)
feb 9 Todo el día
GRUPO TANIA VEIRAS (REST. CASA PEIZAS-A CAPELA-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
MARBELLA (LUANCO-GOZON-ASTURIAS)
feb 9 Todo el día
MIRAMAR (CAMBRE-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
NEW YORK-MARBELLA (QUIREZA-CERDEDO.PONTEVEDRA)
feb 9 Todo el día
OLIMPUS (BURGUEIRA-OIA-PONTEVEDRA)
feb 9 Todo el día
PANAMA (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
PARIS DE NOIA (DISCOTECA PAZOS-A LARACHA-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
RITMO JOVEN (REST. A LAGOA-VIMIANZO-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
SATELITES (CENTRO CIVICO DE VERDILLO-CARBALLO-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
STEREO SHOW (CASTRO RIBERAS DE LEA-LUGO)
feb 9 Todo el día
TREBOL (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
TRIUNFO (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
feb 9 – feb 10 Todo el día
feb
10
Dom
MARBELLA (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
feb 10 Todo el día
MIRAMAR (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
feb 10 Todo el día
SATELITES (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-ORENSE)
feb 10 Todo el día