Inicio Calendario

Calendario

marzo – abril 2019

mar
19
Mar
TREBOL (Pereiro, Poio (Pontevedra)
mar 19 Todo el día
mar
21
Jue
SAUDADE (LANTAÑO-PORTAS-PONTEVEDRA)
mar 21 Todo el día
mar
22
Vie
PARIS DE NOIA (TARAMUNDI-ASTURIAS)
mar 22 Todo el día
SATELITES (LICEO DE AS PONTES-A CORUÑA)
mar 22 Todo el día
mar
23
Sab
CHARLESTON (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
mar 23 Todo el día
COMPOSTELA (GOIRIZ-VILALBA-LUGO)
mar 23 Todo el día
FINISTERRE (LICEO DE NOIA-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
FORMULA (EXPLANADA S.F. DONA DANA-TOURO-A CORUÑA) (con escenario)
mar 23 Todo el día
ISRAEL (REST. ALDEOLA-MALPICA-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
MIRAMAR (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
mar 23 Todo el día
OLYMPUS (LABRADA-GUITIRIZ-LUGO)
mar 23 Todo el día
PARIS DE NOIA (DISCOTECA INK-NARON-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
PONTEVEDRA (TARAMUNDI-ASTURIAS)
mar 23 Todo el día
SATELITES (S.F. UNIVERSO-SANTA COMBA-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
SAUDADE (BAREDO-BAIONA-PONTEVEDRA)
mar 23 Todo el día
TREBOL-CINEMA (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
TROVADORES (AS CAZALLAS-MELIDE-A CORUÑA)
mar 23 Todo el día
mar
24
Dom
CHASTON (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
mar 24 Todo el día
FINISTERRE (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
mar 24 Todo el día
OLYMPUS (FRIOL-LUGO)
mar 24 Todo el día
PONTEVEDRA (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-ORENSE)
mar 24 Todo el día
TRIO PHANTOM (MERIN-VEDRA-A CORUÑA)
mar 24 Todo el día
TROVADORES (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
mar 24 Todo el día
mar
29
Vie
OLYMPUS (URBANIZACION BARROCAS – OURENSE)
mar 29 Todo el día
PARIS DE NOIA (PORTOMOURO-VAL DO DUBRA-A CORUÑA)
mar 29 Todo el día
mar
30
Sab
CAPITOL (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
mar 30 Todo el día
CINEMA (REST. EL PANTANO-ABEGONDO-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
COMPOSTELA (REST. ALDEOLA-MALPICA-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
FINISTERRE (BERDEOGAS-DUMBRIA-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
FOLIADA (UXES-ARTEIXO-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
MARBELLA (A BARQUEIRA-CERDIDO-PONTEVEDRA)
mar 30 Todo el día
NEVADA (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
mar 30 Todo el día
NEW YORK-CLAXXON (CERVAÑA-SILLEDA-PONTEVEDRA)
mar 30 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
OLYMPUS (MUÑAS D EABAJO-VALDES-ASTURIAS)
mar 30 Todo el día
PALLADIUM (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
PANORAMA (URBANIZACION BARROCAS – OURENSE)
mar 30 Todo el día
PANORAMA (LA XARANA-POLA DE LAVIANA-ASTURIAS)
mar 30 Todo el día
SATELITES (DISCOTECA PAZOS-A LARACHA-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
TREBOL (Rest. As Rodas, Sada (A Coruña)
mar 30 Todo el día
TROVADORES (REST. LA COLMENA-NARON-A CORUÑA)
mar 30 Todo el día
mar
31
Dom
FINISTERRE (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
mar 31 Todo el día
GRUPO BEATRIZ (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
mar 31 Todo el día
ISRAEL (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
mar 31 Todo el día
LOS SATELITES (URBANIZACION BARROCAS – OURENSE)
mar 31 Todo el día
OCABAND (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-ORENSE)
mar 31 Todo el día
PALLADIUM (LIEIRO-CERVO-A CORUÑA)
mar 31 Todo el día
abr
5
Vie
ARIZONA (S.F. ZOUK-LUGO)
abr 5 Todo el día
FORMULA (TRAZO-A CORUÑA)
abr 5 Todo el día
MIRAMAR (DISCOTECA DANIEL-PONTEVEDRA)
abr 5 Todo el día
NEW YORK (PUB MOMO-CARRAL-A CORUÑA)
abr 5 Todo el día
OLYMPUS (BARRIO DA PONTE-LUGO)
abr 5 Todo el día
abr
6
Sab
ALIANZA (BARRIO DA PONTE-LUGO)
abr 6 Todo el día
ALKAR (VERIN-ORENSE)
abr 6 Todo el día
AMERICA (ARCADE-PONTEVEDRA)
abr 6 Todo el día
ARAMIO (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
abr 6 Todo el día
ARENA MUSICAL (S.F. CHAMAN-TOMIÑO-PONTEVEDRA)
abr 6 Todo el día
ARIZONA (PLAZOLETA DE CARUDE-MONFORTE-LUGO) (23.30)
abr 6 Todo el día
CANELA (CAPILLA DE CARUDE-MONFORTE-LUGO) (20.30)
abr 6 Todo el día
CAÑON-FORMULA (BEGONTE-LUGO)
abr 6 Todo el día
CHARLESTON (REST. A LAGOA-VIMIANZO- A CORUÑA)
abr 6 Todo el día
CINEMA (CERVAS-ARES-A CORUÑA)
abr 6 Todo el día
DUO XPLOSION (CASTROVERDE-LUGO)
abr 6 Todo el día
FINISTERRE (CABAÑAQUINTA-ASTURIAS)
abr 6 Todo el día
FOLIADA (NOIA-A CORUÑA)
abr 6 Todo el día
GRAN PARADA (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
abr 6 Todo el día
ISRAEL (VEGADEO-ASTURIAS)
abr 6 Todo el día
MIRAMAR (REST. EL PANTANO-ABEGONDO-A CORUÑA)
abr 6 Todo el día
MUSICAL ALBERTO (XAVESTRE-TRAZO-A CORUÑA)
abr 6 Todo el día
OLYMPUS (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
abr 6 Todo el día
PALLADIUM (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
abr 6 Todo el día
PANAMA (SAN LAZARO-SANTIAGO-A CORUÑA)
abr 6 Todo el día
PANORAMA-PASSARELA (ARCADE-PONTEVEDRA)
abr 6 Todo el día
SATELITES (CARLANGAS-VALDÉS-ASTURIAS)
abr 6 Todo el día
TREBOL (Rest. Aldeola, Cerqueda, Malpica de Bergantiños (A Coruña)
abr 6 Todo el día
abr
7
Dom
CAPITOL (S.F. EL TEA-PONTEAREAS-PONTEVEDRA)
abr 7 Todo el día
CHARLESTON (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-OURENSE)
abr 7 Todo el día
CINEMA-KALIMA (SAN LAZARO-SANTIAGO-A CORUÑA)
abr 7 Todo el día
ESPAÑOLES (S.F. CHAMAN-GOIAN-TOMIÑO-PONTEVEDRA)
abr 7 Todo el día
MIRAMAR (DISCOTECA MORANGO-LUGO)
abr 7 Todo el día
ROYAL DE PORTUGAL (VERIN-ORENSE)
abr 7 Todo el día
SATELITES (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
abr 7 Todo el día
SOLARA (BARRIO DE CARUDE-MONFORTE-LUGO)
abr 7 Todo el día
TRIO MANHATTAN (BARRIO DA PONTE-LUGO)
abr 7 Todo el día
abr
8
Lun
FORMULA (SAN LAZARO-SANTIAGO-A CORUÑA)
abr 8 Todo el día
abr
12
Vie
ESPAÑOLES-CLAN ZERO-STEREO-COSTA DORADA-GRAN CASINO (PAZO DE CONGRESOS DE LUGO)
abr 12 Todo el día
KALIMA-CAÑON (VILARAGUNTE-PARADELA-LUGO)
abr 12 Todo el día
MARBELLA-CAPITOL (VEGADEO-ASTURIAS)
abr 12 Todo el día
MIRAMAR-ARAMIO (VINCIOS-GONDOMAR-POTEVEDRA)
abr 12 Todo el día
OLYMPUS (DISCOTECA QUEEN-PONTEVEDRA)
abr 12 Todo el día
PANORAMA (VILLANUVA DE LA JARA CUENCA)
abr 12 Todo el día
SAUDADE-ESTACION-DIMENSION (CORNAZO-VILAGARCIA DE AROUSA-PONTEVEDRA)
abr 12 Todo el día
abr
13
Sab
ACIREMA (REST.ALDEOLA-MALPICA-A CORUÑA)
abr 13 Todo el día
AMERICA SL (O GROVE-PONTEVEDRA)
abr 13 Todo el día
ARAMIO (CARANTOÑA-VIMIANZO-A CORUÑA)
abr 13 Todo el día
ESPAÑOLES (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
abr 13 Todo el día
FORMULA (ARTES-CARBALLO-A CORUÑA)
abr 13 Todo el día
ISRAEL (S.F. LA COLMENA-NARON-A CORUÑA)
abr 13 Todo el día
MARBELLA (IBIAS-ASTURIAS)
abr 13 Todo el día
METROPOLIS-MUSICAL ALBA (CABALEIROS-TORDOIA-A CORUÑA)
abr 13 Todo el día
MIRAMAR (S.F. EL TEA.PONTEAREAS-PONTEVEDRA)
abr 13 Todo el día
NIEVLA (S.F. CHAMAN-TOMIÑO-PONTEVEDRA)
abr 13 Todo el día
OLYMPUS (S.F. DONA DANA-TOURO-A CORUÑA)
abr 13 Todo el día
PALLADIUM-TANIA VEIRAS (ABADIN-LUGO)
abr 13 Todo el día
PARIS DE NOIA (RIBEIRA-A CORUÑA)
abr 13 Todo el día
SATELITES (LALIN-PONTEVEDRA)
abr 13 Todo el día
SUAVECITO-SALSARENA-SOLARA-ARIZONA-COSTA OESTE (PAZO DE CONGRESOS DE LUGO)
abr 13 Todo el día
TANGO (SARDIÑEIRO-FISTERRA-A CORUÑA)
abr 13 Todo el día
TREBOL (Rest. A Lagoa, Vimianzo (A Coruña)
abr 13 Todo el día
TRIBAL-TRIO 3.COM (VILAR-CRECENTE-PONTEVEDRA)
abr 13 Todo el día
TROVADORES (S.F. JOSFER-MESON DO VENTO-ORDES-A CORUÑA)
abr 13 Todo el día
abr
14
Dom
ARAMIO (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
abr 14 Todo el día
CHASTON (S.F. LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA)
abr 14 Todo el día
ESSENCIA (S.F. PAULINO-O CARBALLIÑO-ORENSE)
abr 14 Todo el día
GRUPO BEATRIZ DE ASTURIAS (S.F. MORANGO-LUGO)
abr 14 Todo el día
PARIS DE NOIA-MIRAMAR (AIAZO-FRADES-A CORUÑA)
abr 14 Todo el día
SATELITES (SOBER-LUGO)
abr 14 Todo el día
SAUDADE (S.F. CHAMAN-TOMIÑO-PONTEVEDRA)
abr 14 Todo el día
TELEVISION (S.F. ZEUS-CAMPOLONGO-ANDRADE-PONTEDEUME-A CORUÑA)
abr 14 Todo el día
XACOBEO (SAN MIGUEL DE SARANDON-VEDRA-A CORUÑA)
abr 14 Todo el día