Inicio Calendario

Calendario

noviembre – diciembre 2018

nov
17
Sab
AMERICA SL – SUPER HOLLYWOOD
nov 17 Todo el día
ARAMIO (VADUZ – LIECHTENSTEIN)
nov 17 Todo el día
CACHE – TELEVISION (BORELA – COTOBADE – PONTEVEDRA)
nov 17 Todo el día
CALU (XORNES – PONTECESO – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
CARPE DIEM (RESTAURANTE BENJAMIN – VILACHAN – ROIS – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
CHARADA (RESTAURANTE REI MARTIÑO – ORRO – NOIA – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
D’BANDERA (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
nov 17 Todo el día
D’MODA – GARIBALDI (RUS – ZAS – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
D’NIKA MUSIC – TREBOL (MOSTEIRO – POL – LUGO)
nov 17 Todo el día
DE LA CRUZ SHOW (NEGREIRA – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
ESTRELLAS (BRAVOS – OUROL – LUGO)
nov 17 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW – PONTEVEDRA (NOCHE – VILALBA – LUGO)
nov 17 Todo el día
FUSSION (MACEDA – OURENSE)
nov 17 Todo el día
INNOVACION (RESTAURANTE CHIADO – MAGAZOS – VIVEIRO – LUGO)
nov 17 Todo el día
KARMA (CASA BARDANCA – ORTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
KIEN LO DIRIA (RESTAURANTE EL MERENDERO – SARDIÑEIRO – FISTERRA – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
LA HORA BRUJA (ARGANZA – LEON)
nov 17 Todo el día
LA OCABAND (S.F. ROSALAR – RIBADEO – LUGO)
nov 17 Todo el día
LA OLA ADN (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
nov 17 Todo el día
LOS TIPOS DEL SWING (PUB Q+ – MELIDE – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
LOS TROVADORES (DISCOTECA PAZOS – A LARACHA – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
MASTER (NOCEDA – LALIN – PONTEVEDRA)
nov 17 Todo el día
METROPOLIS (RESTAURANTE ALDEOLA – CERQUEDA – MALPICA DE BERGANTIÑOS – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
MIRAMAR (RESTAURANTE EL PANTANO – ORTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
NUEVA ERA (A XESTA – LALIN – PONTEVEDRA)
nov 17 Todo el día
ROYAL ESPECTACULO (GANDRA – PONTE DA LIMA – PORTUGAL)
nov 17 Todo el día
SAUDADE (S.F. EL OTRO MUNDO DEL TEA – PONTEAREAS – PONTEVEDRA)
nov 17 Todo el día
SOLARA (RESTAURANTE A LAGOA – VIMIANZO – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
STEREO (MIÑORTOS – PORTO DO SON – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
TRIUNFO (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
URAKAN (DISCOTECA COTA 960 – A FONSAGRADA – LUGO)
nov 17 Todo el día
VAN BAND (RESTAURANTE OS LEONS – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
VERSION ORIGINAL (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
nov 17 Todo el día
WAYKAS (DISCOTECA LA VILLAR – FELECHOSA – ALLER – ASTURIAS)
nov 17 Todo el día
XACOBEO (S.F. JOSFER – MESON DO VENTO – ORDES – A CORUÑA)
nov 17 Todo el día
XACOBEO (S.F. ROSALAR – RIBADEO – LUGO)
nov 17 Todo el día
XTRA (BERTOLA – VILABOA – PONTEVEDRA)
nov 17 Todo el día
nov
18
Dom
ARAMIO (VADUZ – LIECHTENSTEIN)
nov 18 Todo el día
CARPE DIEM (CENTRO CULTURAL SAN JUAN – FERROL – A CORUÑA)
nov 18 Todo el día
CHARADA (CASA DEL MAR – CAMBADOS – PONTEVEDRA)
nov 18 Todo el día
D’BANDERA (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
nov 18 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
nov 18 Todo el día
JULIA RODRIGUES – TREBOL (S.F. LA REINA – SANGUIÑEDA – MOS – PONTEVEDRA)
nov 18 Todo el día
KIEN LO DIRIA (CENTRO CULTURAL – CARANZA – FERROL – A CORUÑA)
nov 18 Todo el día
LA OCABAND – SOLARA (S.F. PAULINO – SEOANE – O CARBALLIÑO – OURENSE)
nov 18 Todo el día
LOS TROVADORES (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
nov 18 Todo el día
MIRAMAR (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
nov 18 Todo el día
OS FIRRAS – VERSION ORIGINAL ( O GROVE – PONTEVEDRA)
nov 18 Todo el día
SAUDADE (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
nov 18 Todo el día
TRIUNFO (DISCOTECA MORANGO – LUGO)
nov 18 Todo el día
VAN BAND (RESTAURANTE OS LEONS – A CORUÑA)
nov 18 Todo el día
XTRA (S.F. PALMERA PLAYA – SAMIL – VIGO – PONTEVEDRA)
nov 18 Todo el día
ZAFIRO (VILAESTROFE – CERVO – LUGO)
nov 18 Todo el día
nov
23
Vie
ASSIA (CIAÑO – LANGREO – ASTURIAS)
nov 23 Todo el día
CALU (PUB LA TERRAZA – ORDES – A CORUÑA)
nov 23 Todo el día
EUPHORIA – LOS DINAMICOS (SALCEDO – PONTEVEDRA)
nov 23 Todo el día
KARMA (RESTAURANTE CASA BARDANCA – ORTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
nov 23 Todo el día
URAKAN (PUB QUIROS – RODEIRO – PONTEVEDRA)
nov 23 Todo el día
nov
24
Sab
ALKAR – SOLARA (SALCEDO – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
ARAMIO (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
AZAR (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
CALU (S.F. LA TORRE – ALTAMIRA – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW (S.F. ROSA LAR – RIBADEO – LUGO)
nov 24 Todo el día
KARMA (RESTAURANTE BARREIRO – LEIRA – ORDES – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
KIEN LO DIRIA (RESTAURANTE A LAGOA – VIMIANZO – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
LA OCABAND – SPACIO (SISAN – RIBADUMIA – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
LOS TIPOS DEL SWING (PUB GARIGOLO – AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
LOS TROVADORES – UNION Y FUERZA (PORTONOVO – SANXENXO – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
LUME (SANTA CECILIA – FOZ – LUGO)
nov 24 Todo el día
MIRAMAR – NUEVA FUERZA (S.F. JOSFER – MESON DO VENTO – ORDES – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
SAUDADE (S.F. LA COLMENA – NARON – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
TELEVISION (S.F. EL PANTANO – ORTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
nov 24 Todo el día
TREBOL (S.F. EL OTRO MUNDO DEL TEA – PONTEAREAS – PONTEVEDRA)
nov 24 Todo el día
ZAFIRO (COVAS – VIVEIRO – LUGO)
nov 24 Todo el día
nov
25
Dom
ARAMIO (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
nov 25 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW – PILI PAMPIN (SALCEDO – PONTEVEDRA)
nov 25 Todo el día
LA OCABAND (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
nov 25 Todo el día
MASTER – SANTIAGO (SANTA CATALINA – SANTA COMBA – A CORUÑA)
nov 25 Todo el día
MIRAMAR (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
nov 25 Todo el día
SAUDADE (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
nov 25 Todo el día
TELEVISION (S.F. LA REINA – SANGUIÑEDA – MOS – PONTEVEDRA)
nov 25 Todo el día
TREBOL (S.F. PAULINO – SEOANE – O CARBALLIÑO – OURENSE)
nov 25 Todo el día
nov
28
Mie
CALU (CENTRO CULTURAL – A BAIUCA – ARTEIXO – A CORUÑA)
nov 28 Todo el día
nov
30
Vie
ARAMIO – PONTEVEDRA (NANDE – GONDOMAR – PONTEVEDRA)
nov 30 Todo el día
CALU – ISRAEL (VILADONELLE – NEDA – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
DJ MACHITO GT – LA NOCHE (CURES – BOIRO – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
EL COMBO DOMINICANO (DISCOTECA ONIX – OURENSE)
nov 30 Todo el día
ESTRELLAS (BAR SERMA – VILALBA – LUGO)
nov 30 Todo el día
EXPLOSION (RIBADAVIA – OURENSE)
nov 30 Todo el día
LA NOCHE (CURES – BOIRO – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
LOS SATELITES – SESION (BARRIO SAN FRANCISCO JAVIER – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
MARBELLA (CLUB DE CAMPO – FERROL – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (GOLMAR – A LARACHA – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
OLYMPUS – TREBOL (PLACERES – PONTEVEDRA)
nov 30 Todo el día
PARIS DE NOIA (PORTOSIN – PORTO DO SON – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
PASION (PARRILLADA MINUETTO – VALDOVIÑO – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
SINTONIA (SADA – A CORUÑA)
nov 30 Todo el día
TEKILA (LUCIERNAS – TINEO – ASTURIAS)
nov 30 Todo el día
dic
1
Sab
ALKAR – DJ MACHITO GT (CURES – BOIRO – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
COMPOSTELA (S.F. JOSFER – MESON DO VENTO – ORDES – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
DUO CICLON (PARRILLADA MONTEVIDEO – VIMIANZO – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
EL COMBO DOMINICANO (S.F. CHANTECLAIR – REDONDO – PONTECESURES – PONTEVEDRA)
dic 1 Todo el día
ESSENCIA (S.F. ROSA LAR – RIBADEO – LUGO)
dic 1 Todo el día
LOS SATELITES (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
MARBELLA – PEKADOS (BARRIO SAN FRANCISCO JAVIER – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
NEW YORK (PORTOSIN – PORTO DO SON – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
PARIS DE NOIA (DISCOTECA PAZOS – A LARACHA – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
PONTEVEDRA (NOIA-A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
SAUDADE – TREBOL (PLACERES – PONTEVEDRA)
dic 1 Todo el día
STEREO – TREBOL (MASMA – MONDOÑEDO – LUGO)
dic 1 Todo el día
TEKILA (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
dic 1 Todo el día
VERSALLES (S.F. LA CONCHA – O VAL – NARON – A CORUÑA)
dic 1 Todo el día
dic
2
Dom
LOS SATELITES (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
dic 2 Todo el día
LUME (MASMA – MONDOÑEDO – LUGO) Sólo Matinal
dic 2 Todo el día
PONTEVEDRA (S.F. LA REINA-SANGUIÑEDA-MOS-PONTEVEDRA)
dic 2 Todo el día
dic
5
Mie
ASSIA – MALDITOS PENDEJOS (S.F. INK – NARON – A CORUÑA)
dic 5 Todo el día
FINISTERRE (S.F. LA CONCHA – O VAL – NARON – A CORUÑA)
dic 5 Todo el día
LA OCABAND – NUEVA FUERZA (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
dic 5 Todo el día
NEW YORK – OLYMPUS – PARIS DE NOIA (RECINTO FERIAL – SILLEDA – PONTEVEDRA)
dic 5 Todo el día
SON DE ARENA (PUB CLARMAR – CALDAS DE REIS – PONTEVEDRA)
dic 5 Todo el día