Inicio Calendario

Calendario

enero – abril 2019

ene
26
Sab
ABANICO (S.F. JOSFER – MESON DO VENTO – ORDES – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
ACIREMA (MALPICA DE BERGANTIÑOS – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
ARAMIO (COLLADO MEDIANO – MADRID)
ene 26 Todo el día
BEATRIZ (LLAGARON – MIERES – ASTURIAS)
ene 26 Todo el día
CAPITOL (S.F. EL OTRO MUNDO DEL TEA – PONTEAREAS – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
CHARADA (RESTAURANTE O REI MARTIÑO – ORRO – NOIA – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
CHARLESTON BIG BAND – CINEMA (MEHA – MUGARDOS – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
COMPOSTELA – NEW YORK (RABADE – LUGO)
ene 26 Todo el día
ESTRELLAS – TREBOL (BOIZAN – VILALBA – LUGO)
ene 26 Todo el día
FANIA BLANCO SHOW (LAGOA – ALFOZ – LUGO)
ene 26 Todo el día
FINISTERRE – PONTEVEDRA (PONTOIBO – AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
GARIBALDI (TRABADELO – LEON)
ene 26 Todo el día
GRAN CASINO (DISCOTECA PAZOS – A LARACHA – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
GRAN PARADA (TURIENZO CASTAÑERO – CASTROPODAME – LEON)
ene 26 Todo el día
KIEN LO DIRIA (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
KRONOS (CANILLAS DE ABAJO – SALAMANCA)
ene 26 Todo el día
LA FAVORITA (AMBROA – IRIXOA – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
LA NOCHE (OITAVEN – FORNELOS DE MONTES – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
LA OCABAND (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
LOS SATELITES (SAN TIRSO DE MABEGONDO – ABEGONDO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
MARBELLA (RESTAURANTE EL PANTANO – ORTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
NEBRASKA (VALBUXAN – O BOLO – OURENSE)
ene 26 Todo el día
NEVADA BAND (SANCEDO – LEON)
ene 26 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (RESTAURANTE ONDAS DE CANIDO – CANIDO – VIGO – PONTEVEDRA)
ene 26 Todo el día
OLYMPUS (SAMPAIO – MASIDE – OURENSE)
ene 26 Todo el día
PANAMA BAND (S.F. ROSA LAR – RIBADEO – LUGO)
ene 26 Todo el día
PARIS DE NOIA (DISCOTECA DONA DANA – TOURO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
PRINCIPAL (RESTAURANTE A LAGOA – VIMIANZO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
RITMO JOVEN (DUIO – FISTERRA – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
SATELITES-DUO D´ASES (SAN TIRSO-ABEGONDO-A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
SINTONIA (CENTRO CULTURAL – ZAS – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
SOLARA-CANELA (BEXO – DODRO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
SUAVECITO (S.F. LA FLOR – MONTOUTO – ABEGONDO – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
TEKILA (PIÑEIRO – A POBRA DE TRIVES – OURENSE)
ene 26 Todo el día
XACOBEO (PORTO DO SON – A CORUÑA)
ene 26 Todo el día
ZAFIRO (BARREIROS – LUGO)
ene 26 Todo el día
ene
27
Dom
BEATRIZ (DISCOTECA ESTILO – OVIEDO – ASTURIAS)
ene 27 Todo el día
CHARADA (CENTRO CULTURAL – ESCARABOTE – BOIRO – A CORUÑA)
ene 27 Todo el día
CHARADA (DUIO – FISTERRA – A CORUÑA) Sólo Matinal
ene 27 Todo el día
ESTRELLAS (BOIZAN – VILALBA – LUGO) Sólo Matinal
ene 27 Todo el día
FINISTERRE (S.F. LA LUNA – CERPONZONS – PONTEVEDRA)
ene 27 Todo el día
GARIBALDI (TURIENZO CASTAÑERO – CASTROPODAME – LEON)
ene 27 Todo el día
GRAN PARADA (S.F. PAULINO – SEOANE – O CARBALLIÑO – OURENSE)
ene 27 Todo el día
KIEN LO DIRIA (S.F. CHAMAN – GOIAN – TOMIÑO – PONTEVEDRA)
ene 27 Todo el día
LOS SATELITES (S.F. LA REINA – SANGUIÑEDA – MOS – PONTEVEDRA)
ene 27 Todo el día
MARBELLA (DISCOTECA MORANGO – LUGO)
ene 27 Todo el día
MIRAMAR (DISCOTECA VELVET – MONÇAO – PORTUGAL)
ene 27 Todo el día
NOCHE DE ESTRELLAS (CENTRO CULTURAL – DOMAIO – MOAÑA – PONTEVEDRA)
ene 27 Todo el día
PANAMA BAND (S.F. ZEUS – CAMPOLONGO – PONTEDEUME – A CORUÑA)
ene 27 Todo el día
PRINCIPAL (PONTOIBO – AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ- A CORUÑA)
ene 27 Todo el día
SINTONIA (RESTAURANTE PASTORIZA – VIMIANZO – A CORUÑA)
ene 27 Todo el día
XACOBEO (RABADE – LUGO)
ene 27 Todo el día
ene
31
Jue
SINTONIA (CENTRO CULTURAL – CARANZA – FERROL – A CORUÑA)
ene 31 Todo el día
feb
1
Vie
KRONOS (GERIAS – VALLADOLID)
feb 1 Todo el día
MARBELLA-PARIS DE NOIA (BUDIÑO-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
feb 1 Todo el día
feb
2
Sab
GARIBALDI-NEW YORK (BUDIÑO-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
feb 2 Todo el día
KRONOS (FUENTES DE BEJAR – SALAMANCA)
feb 2 Todo el día
LA OLA (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
feb 2 Todo el día
PRINCIPAL-MARBELLA (SAN BLAS-A MADALENA-DARBO-PONTEVEDRA)
feb 2 Todo el día
RITMO JOVEN (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
feb 2 Todo el día
feb
3
Dom
LA OCABAND (VILARIÑO-TEO-A CORUÑA)
feb 3 Todo el día
MIRAMAR-OLYMPUS (BUDIÑO-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
feb 3 Todo el día
SATELEITES-GRAN PARADA (SAN BLAS-A MADALENA-DARBO-PONTEVEDRA)
feb 3 Todo el día
feb
4
Lun
RITMO JOVEN-PONTEVEDRA (BUDIÑO-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
feb 4 Todo el día
feb
9
Sab
COMPOSTELA (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
feb 9 Todo el día
NEW YORK-MARBELLA (QUIREZA-CERDEDO.PONTEVEDRA)
feb 9 Todo el día
PANAMA (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
feb 9 Todo el día
feb
16
Sab
ESSENCIA (S.F. LA FLOR-MONTOUTO-ABEGONDO-A CORUÑA)
feb 16 Todo el día
OLYMPUS-TRIBAL (SOEXO-VILALBA-LUGO)
feb 16 Todo el día
TELEVISION (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
feb 16 Todo el día
feb
23
Sab
TREBOL (S.F. ROSALAR-RIBADEO-LUGO)
feb 23 Todo el día
mar
31
Dom
LOS SATELITES (URBANIZACION BARROCAS – OURENSE)
mar 31 Todo el día
abr
26
Vie
LA HORA BRUJA (PIGARA – GUITIRIZ – LUGO)
abr 26 Todo el día
abr
27
Sab
EL COMBO DOMINICANO – XACOBEO (PIGARA – GUITIRIZ – LUGO)
abr 27 Todo el día