Inicio Calendario

Calendario

jul 12, 2019

12 Vie
Todo el día
3.COM – AZAR (FONTE SANTA-MELON-OURENSE)
ACHE – TELEVISION (FIGUEIRIDO-VILABOA-PONTEVEDRA)
ACIREMA – XACOBEO (O GROVE-PONTEVEDRA)
ACORDES (ALIJA DEL INFANTADO-LEON)
ALIANZA (PESCOSO-RODEIRO-PONTEVEDRA)
AMERICA – ESTELAR (VILACHAN-TOMIÑO-PONTEVEDRA)
AMERICA SL – OLYMPUS (A CAÑIZA-PONTEVEDRA)
ANACONDA – LUME (OURIA-TARAMUNDI-ASTURIAS)
ARAMIO – CDC (MALLON-SANTA COMBA-A CORUÑA)
ATENAS (SAN BENITO-PEREIRO DE AGUIAR-OURENSE)
AZABACHE (MIÑO DE SAN ESTEBAN-SORIA)
BCB – LA NOCHE (PEREIRA DE MONTES-A MERCA-OURENSE)
BEATRIZ (EL PASCON-TINEO-ASTURIAS)
BOMBA (GOLMAR-A LARACHA-A CORUÑA)
CANELA (LOURIDO-SAN TIRSO DE ABRES-ASTURIAS)
CAÑON (MATAPORQUERA-CANTABRIA)
CAÑON (MATAPORQUERA-CANTABRIA)
jul 12 Todo el día
CAPITOL – FINISTERRE (NEGREIRA-A CORUÑA)
CDC – SAMBA (CURES-BOIRO-A CORUÑA)
CHARADA – PUNTO CLAVE (NULLAN-AS NOGAIS-LUGO)
CHARLESTON BIG BAND (VILELA-TABOADA-LUGO)
CICLOMANIA (QUINTELA DE LEIRADO-OURENSE)
CINEMA (CABREIROS-XERMADE-LUGO)
CINEMA (CABREIROS-XERMADE-LUGO)
jul 12 Todo el día
CLAN ZERO (ARRIONDAS-PARRES-ASTURIAS)
CLAXXON – PONTEVEDRA (PERLORA-CARREÑO-ASTURIAS)
COMPOSTELA – TANIA VEIRAS (QUEMBRE-CARRAL-A CORUÑA)
COSTA DORADA (SANTA CECILIA-FOZ-LUGO)
CUARTA CALLE (LA TENDERINA-OVIEDO-ASTURIAS)
DISCO MOVIL SHOW – PANORAMA (LAIAS-CENLLE-OURENSE)
ECLIPSE (A QUINZA-RIBADAVIA-OURENSE)
EL COMBO DOMINICANO – IBIZA BAND (CARNES-VIMIANZO-A CORUÑA)
ELIXIR (AS PIAS-LUGO-LUGO)
ELIXIR (AS PIAS-LUGO-LUGO)
jul 12 Todo el día
ESCAPARATE (SANTA CRISTINA DE ASMA-CARBALLEDO-LUGO)
EUREKA (SOBRADO-LEON)
EUREKA (SOBRADO-LEON)
jul 12 Todo el día
EXPLOSION (SAN CIBRAO-CERVO-LUGO)
EXPLOSION (SAN CIBRAO-CERVO-LUGO)
jul 12 Todo el día
FOLIADA – MIRAMAR (DOMAIO-MOAÑA-PONTEVEDRA)
GARIBALDI – NUEVA FUERZA (MESIA-A CORUÑA)
GENESIS (RIOSERAS-VALLE DE LAS NAVAS-BURGOS)
GRAN PARADA – PALLADIUM (MOSTEIRO-MEIS-PONTEVEDRA)
IDEAS (EL PASCON-TINEO-ASTURIAS)
IDEAS (EL PASCON-TINEO-ASTURIAS)
jul 12 Todo el día
JOHNNY MAQUINARIA (MARIN-PONTEVEDRA)
K-LIBRE (COTO CARCEDO-CASTRILLON-ASTURIAS)
KALIMA 3.0 (RIOXOAN-POL-LUGO)
KALIMA 3.0 (RIOXOAN-POL-LUGO)
jul 12 Todo el día
KRONOS (CANTALEJO-SEGOVIA)
KRONOS (CANTALEJO-SEGOVIA)
jul 12 Todo el día
LA BAMBA – METROPOLIS (CERQUEDA-MALPICA DE BERGANTIÑOS-A CORUÑA)
LA ESTACION (MOLDES-BOBORAS-OURENSE)
LA FAVORITA – SONORA MUSIC (MEIRAS-VALDOVIÑO-A CORUÑA)
LA FORMULA (AREVALO-AVILA)
LA FORMULA (AREVALO-AVILA)
jul 12 Todo el día
LA HUELLA (CAMPILLO DE SALVATIERRA-GUIJUELO-SALAMANCA)
LA OCABAND (PORTONOVO-SANXENXO-PONTEVEDRA)
LA RESISTENCIA (VALORIA LA BUENA-VALLADOLID)
LOKURA (PEÑAUSENDE-ZAMORA)
LOKURA (PEÑAUSENDE-ZAMORA)
jul 12 Todo el día
LOS ESPAÑOLES (CARTELLE-OURENSE)
LOS ESPAÑOLES (CARTELLE-OURENSE)
jul 12 Todo el día
LOS SATELITES (VILABOA-CULLEREDO-A CORUÑA)
M-3 (O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
M-3 (O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
jul 12 Todo el día
MALIBU SHOW (ORTIGUERA-COAÑA-ASTURIAS)
MARBELLA – NEVADA BAND (RIANXO-A CORUÑA)
NEW YORK – RITMO JOVEN (EIXO-SANTIAGO DE COMPOSTELA-A CORUÑA)
NUEVA BANDA (LAS VEGAS-CORVERA-ASTURIAS)
OBICE CAPITAL – XTRA (SOESTO-LAXE-A CORUÑA)
PARIS DE NOIA (PALAS DE REI-LUGO)
PARIS DE NOIA (PALAS DE REI-LUGO)
jul 12 Todo el día
PASITO SHOW – WAYKAS (LA RIERA-COLUNGA-ASTURIAS)
PASSARELA (NAVA-ASTURIAS)
PASSARELA (NAVA-ASTURIAS)
jul 12 Todo el día
PIKANTE (EL ESPINAR-SEGOVIA)
PIKANTE (EL ESPINAR-SEGOVIA)
jul 12 Todo el día
PROS&MA (O ROSAL-PONTEVEDRA)
PROS&MA (O ROSAL-PONTEVEDRA)
jul 12 Todo el día
RADAR (GORDALIZA DEL PINO-LEON)
RADAR (GORDALIZA DEL PINO-LEON)
jul 12 Todo el día
RAFAGA (BARCELONA-BARCELONA)
RAFAGA (BARCELONA-BARCELONA)
jul 12 Todo el día
RITMO NOCHE (SAN XES-A PEROXA-OURENSE)
SAUDADE (GONDOMAR-PONTEVEDRA)
SAUDADE (GONDOMAR-PONTEVEDRA)
jul 12 Todo el día
SON D’CARACAS (S.F. LA CUEVA DEL PIRATA-SADA-A CORUÑA)
SUAVECITO (ORBAN-VILAMARIN-OURENSE)
SUPER HOLLYWOOD (SAN VICENTE DE LA BARQUERA-CANTABRIA)
TABU (COMILLAS-CANTABRIA)
TABU (COMILLAS-CANTABRIA)
jul 12 Todo el día
TANGO (SOTRONDIO-SAN MARTIN DEL REY AURELIO-ASTURIAS)
TEKILA (TRUBIA-OVIEDO-ASTURIAS)
TEKILA (TRUBIA-OVIEDO-ASTURIAS)
jul 12 Todo el día
TOTEM (CARDEÑADIJO-BURGOS)
TOTEM (CARDEÑADIJO-BURGOS)
jul 12 Todo el día
TRIUNFO (VILARIÑO DE CONSO-OURENSE)
TUCAN BRASS (PRADANOS DE OJEDA-PALENCIA)
UNION Y FUERZA (BERDUCIDO-A LAMA-PONTEVEDRA)
VENUS BAND (LOURIDO-SAN TIRSO DE ABRES-ASTURIAS)
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm