Inicio Calendario

Calendario

jul 13, 2019

13 Sab
Todo el día
3.COM – NOSTALGIAS (SENDELLE-CRECENTE-PONTEVEDRA)
A GRAMOLA – MARBELLA (TERROSO-VILARDEVOS-OURENSE)
ABANICO (SOBRADA-OUTEIRO DE REI-LUGO)
ACHE (PEREIRA DE MONTES-A MERCA-OURENSE)
ACIREMA – IMPACTO (TOREA-MUROS-A CORUÑA)
ACORDES (ORBAN-VILAMARIN-OURENSE)
ACORDES (ORBAN-VILAMARIN-OURENSE)
jul 13 Todo el día
ALABAMA SHOW (CASTELO-GUNTIN-LUGO)
ALBORADA (QUEMBRE-CARRAL-A CORUÑA)
ALIANZA – CDC (CUNS-CORISTANCO-A CORUÑA)
ALKAR (A XIRONDA-CUALEDRO-OURENSE)
ALVEIN – CAPITOL (VILACHAN-TOMIÑO-PONTEVEDRA)
AMERICA (A CAÑIZA-PONTEVEDRA)
AMERICA (A CAÑIZA-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
AMERICA SL (O GROVE-PONTEVEDRA)
AMERICA SL (O GROVE-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
ANACONDA (SUANCES-CANTABRIA)
ANACONDA (SUANCES-CANTABRIA)
jul 13 Todo el día
ANDURIÑA – PANORAMA (MESIA-CORUÑA)
ARAMIO – ESTRELLAMAR (DENA-MEAÑO-PONTEVEDRA)
ASSIA (LUANCO-GOZON-ASTURIAS)
ASSIA (LUANCO-GOZON-ASTURIAS)
jul 13 Todo el día
ATENAS – CDC (CORCUBION-A CORUÑA)
ATREVETE (A BREA-CARBALLO-A CORUÑA)
AZABACHE (TORRESANDINO-BURGOS)
AZABACHE (TORRESANDINO-BURGOS)
jul 13 Todo el día
AZAR (BERDUCIDO-A LAMA-PONTEVEDRA)
BANDA GAUDI (MATAPORQUERA-CANTABRIA)
BEATRIZ (ARCALLANA-VALDES-ASTURIAS)
BLAS CANTO – CAÑON (CAMPILLO DE SALVATIERRA-GUIJUELO-SALAMANCA)
BOMBA (CUBILLOS DEL SIL-LEON)
BOMBA (CUBILLOS DEL SIL-LEON)
jul 13 Todo el día
BRUJAS (VILLANUEVA-VALDES-ASTURIA)
CALU (VILABOA-CULLEREDO-A CORUÑA) Matinal
CANELA – TELEVISION (AMIL-MORAÑA-PONTEVEDRA)
CARPE DIEM (SAN CIBRAO-CERVO-LUGO)
CASTING (SAN VICENTE DE LA BARQUERA-CANTABRIA)
CDC – ROSAN (AGUIÑO-RIBEIRA-A CORUÑA)
CENIZA BAND – FANIA BLANCO SHOW (CABREIROS-XERMADE-LUGO)
CHANNEL (CORCOESTO-CABANA DE BERGANTIÑOS-A CORUÑA)
CHARADA (PEDRAFITA-GUITIRIZ-LUGO)
CHARADA (PEDRAFITA-GUITIRIZ-LUGO)
jul 13 Todo el día
CHARLESTON BIG BAND – CINEMA (ARZUA-A CORUÑA)
CHASTTON SHOW (VILELA-A RUA-OURENSE)
CHIC (O PINO-A CORUÑA)
CHIC (O PINO-A CORUÑA)
jul 13 Todo el día
CICLOMANIA – ZELTIA (REIS-TEO-A CORUÑA)
CICLON – NUEVA FUERZA (PEIRO DE ARRIBA-CULLEREDO-A CORUÑA)
CIUDADEVIGO – MARAZUL (CARRACEDO-CALDAS DE REIS-PONTEVEDRA)
CLAN ZERO – FINISTERRE (PREMOÑO-LAS REGUERAS-ASTURIAS)
CLAXXON (MUGARDOS-A CORUÑA)
CLAXXON (MUGARDOS-A CORUÑA)
jul 13 Todo el día
COMPOSTELA (MOAR-FRADES-A CORUÑA)
COSMOS (BALDRANS-TUI-PONTEVEDRA)
COSMOS (BALDRANS-TUI-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
COSTA OESTE – ROYAL DE PORTUGAL (CERQUEDA-MALPICA DE BERGANTIÑOS-A CORUÑA)
CUARTA CALLE (PARRES-ASTURIAS)
CUARTA CALLE (PARRES-ASTURIAS)
jul 13 Todo el día
D’ABALAR SHOW (A CASTELLANA-ARANGA-A CORUÑA)
D’ASES (SANTA CRUZ-MOECHE-A CORUÑA)
D’MODA – FENIX (ENFESTA-SANTIAGO DE COMPOSTELA-A CORUÑA)
D’NIKA MUSIC (SAN XOAN DE PENA-LUGO-LUGO)
D’VICIO (PARADA-ORDES-A CORUÑA) Tarde
D’VICIO – ELIXIR (BANDE-LANCARA-LUGO)
DALLAS – ESSENCIA (FORNELOS DE RIBEIRA-SALVATERRA DE MIÑO-PONTEVEDRA)
DILEMA – FURIA JOVEN (LANZOS-VILALBA-LUGO)
ECLIPSE – TANIA VEIRAS (NULLAN-AS NOGAIS-LUGO)
EL COMBO DOMINICANO (SOESTO-LAXE-A CORUÑA)
EMPERADORES – TRIUNFO (SILLEDA-PONTEVEDRA)
ENIGMA (ARRIONDAS-PARRES-ASTURIAS)
ESCAPARATE (MOAÑA-PONTEVEDRA)
ESCAPARATE (MOAÑA-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
ESTRELLAS – TOKIO (CAZAS-XERMADE-LUGO)
EUREKA (LA PLACA-PONFERRADA-LEON)
EUREKA (LA PLACA-PONFERRADA-LEON)
jul 13 Todo el día
FIN DE SIGLO (XAXAN-LALIN-PONTEVEDRA)
FLORIDA SHOW (SOBRADO-LEON)
FLORIDA SHOW (SOBRADO-LEON)
jul 13 Todo el día
FOLIADA (GOLMAR-A LARACHA-A CORUÑA)
FUSSION (REBOREDA-PORQUEIRA-OURENSE)
GALILEA – TEKILA (SAN MARTIN DE OSCOS-ASTURIAS)
GARIBALDI (VILABOA-CULLEREDO-A CORUÑA)
GRAN CASINO (VILARIÑO-TEO-A CORUÑA)
GRAN PARADA – ISRAEL (FRIOL-LUGO)
HURACAN (SAN PAIO DOS REDOS-COSPEITO-LUGO)
IBIZA BAND – PALLADIUM (RIANXO-A CORUÑA)
IDEAS (VALLE DE LAGO-SOMIEDO-ASTURIAS)
INNOVACION – SOLARA (AS PIAS-LUGO-LUGO)
IPANEMA (GORDALIZA DEL PINO-LEON)
IPANEMA (GORDALIZA DEL PINO-LEON)
jul 13 Todo el día
JAMAICA SHOW (ALGORA-GUADALAJARA)
JAMAICA SHOW (ALGORA-GUADALAJARA)
jul 13 Todo el día
JOHNNY MAQUINARIA (NEGREIRA-A CORUÑA)
KALIMA 3.0 (SOTO DE RIBERA-ASTURIAS)
KRONOS (GUADRAMIRO-SALAMANCA)
KRONOS (GUADRAMIRO-SALAMANCA)
jul 13 Todo el día
KUBO (AREVALO-AVILA)
KUBO (AREVALO-AVILA)
jul 13 Todo el día
LA BAMBA – PLATINUM (PIÑEIRO-RIBADEO-LUGO)
LA DIMENSION (BUEU-PONTEVEDRA)
LA DIMENSION (BUEU-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
LA ESTACION – SAUDADE (BAIÑA-BAIONA-PONTEVEDRA)
LA FAVORITA (TRUBIA-OVIEDO-ASTURIAS)
LA FORMULA – METROPOLIS (SERGUDE-BOQUEIXON-A CORUÑA)
LA HORA BRUJA (NESPEREIRA-SARRIA-LUGO)
LA HUELLA (COMILLAS-CANTABRIA)
LA HUELLA (COMILLAS-CANTABRIA)
jul 13 Todo el día
LA NAVE (GONDOMAR-PONTEVEDRA)
LA NAVE (GONDOMAR-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
LA NOCHE (A LAMA-PONTEVEDRA)
LA NOCHE (A LAMA-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
LA OLA ADN (MARIN-PONTEVEDRA)
LA OLA ADN (MARIN-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
LA ORBITA (ROBLEDO DE LA VALDUERNA-DESTRIANA-LEON)
LA RESISTENCIA (PEÑAUSENDE-ZAMORA)
LECER – LOS SATELITES (CASTRO DE REI-LUGO)
LIMON (O CARBALLIÑO-OURENSE)
LIMON (O CARBALLIÑO-OURENSE)
jul 13 Todo el día
LOKURA (VILLASANDINO-BURGOS)
LOKURA (VILLASANDINO-BURGOS)
jul 13 Todo el día
LOS ESPAÑOLES (UBEDA-A PASTORIZA-LUGO)
LOS TROVADORES (FERREIRA-SAN SADURNIÑO-A CORUÑA)
LUME (MOXUEIRA-RIOTORTO-LUGO)
LUME (MOXUEIRA-RIOTORTO-LUGO)
jul 13 Todo el día
M-3 (SENANDE-MUXIA-A CORUÑA)
M-3 (SENANDE-MUXIA-A CORUÑA)
jul 13 Todo el día
MAGOS (COTO CARCEDO-CASTRILLON-ASTURIAS)
MALASSIA (NOGAL DE LAS HUERTAS-PALENCIA)
MALIBU SHOW (MUGA DE ALBA-LOSACINO-ZAMORA)
MARSELLA (EL BERRON-SIERO-ASTURIAS)
MIRAMAR (VILLORUELA-SALAMANCA)
MIRAMAR (VILLORUELA-SALAMANCA)
jul 13 Todo el día
NAZARET (BENTRACES-BARBADAS-OURENSE)
NEBRASKA (ALLARIZ-OURENSE)
NEBRASKA (ALLARIZ-OURENSE)
jul 13 Todo el día
NEVADA BAND – NEW YORK (MEIRAS-VALDOVIÑO-A CORUÑA)
NOCHE DE ESTRELLAS (OITAVEN-FORNELOS DE MONTES-PONTEVEDRA)
NOVA IMPERIAL (BOIZAN-VILALBA-LUGO)
NUEVA BANDA (LOS BARRIOS DE GORDON-LA POLA DE GORDON-LEON)
NUEVA ERA (FIGUEROA-CERDEDO/COTOBADE-PONTEVEDRA)
OLYMPUS (QUINTELA DE LEIRADO-OURENSE)
PANAMA BAND (PERLORA-CARREÑO-ASTURIAS)
PARIS DE NOIA – RITMO NOCHE (XAVESTRE-TRAZO-A CORUÑA)
PASION (SAN MAMEDE-PADERNE-A CORUÑA)
PASITO SHOW (LA RIERA-COLUNGA-ASTURIAS)
PASSARELA (VEGA DE ESPINAREDA-LEON)
PASSARELA (VEGA DE ESPINAREDA-LEON)
PIKANTE (CUEVAS DEL VALLE-AVILA)
PIKANTE (CUEVAS DEL VALLE-AVILA)
jul 13 Todo el día
PONTEVEDRA (CATOIRA-PONTEVEDRA)
PONTEVEDRA (CATOIRA-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
PRINCIPAL – SAMBA (MOSTEIRO-MEIS-PONTEVEDRA)
PROS&MA (LOUREZA-OIA-PONTEVEDRA)
PROS&MA (LOUREZA-OIA-PONTEVEDRA)
jul 13 Todo el día
PUNTO CLAVE (FONTARON-BECERREA-LUGO)
PUNTO ZERO (MATALOBOS-A ESTRADA-PONTEVEDRA)
RADAR (SAN PEDRO DE TRONES-PUENTE DE DOMINGO FLOREZ-LEON)
RAFAGA – WAYKAS (SOTRONDIO-SAN MARTIN DEL REY AURELIO-ASTURIAS)
RITMO JOVEN (VILARRODIS-ARTEIXO-A CORUÑA)
SALSARENA (O CARME-MONDOÑEDO-LUGO)
SESSION (TRIABA-CASTRO DE REI-LUGO )
SINTONIA (COIRO-A LARACHA-A CORUÑA)
SINTONIA (SENRA-OROSO-A CORUÑA) Tarde
SONIDO (SALDAÑA-PALENCIA)
SONIDO (SALDAÑA-PALENCIA)
jul 13 Todo el día
STEREO – TANGO (SANTA CECILIA-FOZ-LUGO)
SUAVECITO (ALIJA DEL INFANTADO-LEON)
SUPER FAMA (RIOXOAN-POL-LUGO)
SUPER FAMA (RIOXOAN-POL-LUGO)
jul 13 Todo el día
SUPER HOLLYWOOD – TOTEM (VILLAMAYOR DE TREVIÑO-BURGOS)
TAPIÖKA (GUEIMONDE-A PASTORIZA-LUGO)
TREBOL (VILARIÑO DE CONSO-OURENSE)
TROPICO (YERMO-ORTIGUEIRA-A CORUÑA)
TUCAN BRASS (FUENTE EL OLMO DE ISCAR-SEGOVIA)
UNION Y FUERZA (OS MARTORES-VALGA-PONTEVEDRA)
VENEZIA (TURBISQUEDO-A PEROXA-OURENSE)
VERSION ORIGINAL (VERDICIO-GOZON-ASTURIAS)
XTRA (BARROSO-AVION-OURENSE)
XTRA (BARROSO-AVION-OURENSE)
jul 13 Todo el día
XTRA (SOESTO-LAXE-A CORUÑA) Matinal
ZAFIRO (O PORTIÑO-A CORUÑA-A CORUÑA)
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm