Inicio Calendario

Calendario

jul 20, 2019

20 Sab
Todo el día
ABANICO – AMERICA (PONTELLAS-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
ACHE – SANTIAGO (CABRAL-VIGO-PONTEVEDRA)
ACORDES (MERELLE-ORDES-A CORUÑA)
ACORDES (MERELLE-ORDES-A CORUÑA)
jul 20 Todo el día
ALBORADA (CABANAS-A BAÑA-A CORUÑA)
ALIANZA (TOIRIZ-TABOADA-LUGO)
ALIANZA (TOIRIZ-TABOADA-LUGO)
jul 20 Todo el día
ALKAR – LA NOCHE (OLIVEIRA-PONTEAREAS-PONTEVEDRA)
ALMA LATINA – TAPYOKA (LAGO-XOVE-LUGO)
AMERICA SL – GRAN CASINO (VINCIOS-GONDOMAR-PONTEVEDRA)
ANACONDA (CEA-LEON)
ANACONDA (CEA-LEON)
jul 20 Todo el día
ANDURIÑA (VALDOVIÑO-A CORUÑA)
ANDURIÑA (VALDOVIÑO-A CORUÑA)
jul 20 Todo el día
ARAMIO (A GRAÑA-O COVELO-PONTEVEDRA)
ARIZONA (REIGADA-MANZANEDA-OURENSE)
ARUME (OURAL-SARRIA-LUGO)
ARUME (OURAL-SARRIA-LUGO)
jul 20 Todo el día
ATENAS – PILI PAMPIN (A MEZQUITA-A MERCA-OURENSE)
ATREVETE – COSTA OESTE (LOÑO-VILA DE CRUCES-PONTEVEDRA)
AZAR (SANTA MARINA DE TORRE-TORRE DEL BIERZO-LEON)
BEATRIZ (FASTIAS-TINEO-ASTURIAS)
BEATRIZ (FASTIAS-TINEO-ASTURIAS)
jul 20 Todo el día
BOMBA – M3 (BARIZO-MALPICA DE BERGANTIÑOS-A CORUÑA)
BRUJAS (ESCARABOTE-BOIRO-A CORUÑA)
CALIFORNIA (SOENGAS-PORTOMARIN-LUGO)
CALU (LEMAIO-A LARACHA-A CORUÑA) Matinal
CALU (VIMIANZO-A CORUÑA)
CALU (VIMIANZO-A CORUÑA)
jul 20 Todo el día
CANELA – SAUDADE (ROMAI-PORTAS-PONTEVEDRA)
CAÑON (VEGUELLINA DE ORBIGO-LEON)
CAPITOL (AVILA-AVILA)
CAPITOL (AVILA-AVILA)
jul 20 Todo el día
CARPE DIEM (SAN MAMEDE-PADERNE-A CORUÑA)
CASTING (SANTA LUCIA DE GORDON-LA POLA DE GORDON-LEON)
CDC – FINISTERRE (MORAIME-MUXIA-A CORUÑA)
CEFE OLE – PEKADOS (VIVEIRO-LUGO)
CENIZA BAND (VILAR-AVION-OURENSE)
CENIZA BAND (VILAR-AVION-OURENSE)
jul 20 Todo el día
CHANNEL (MONTEMAIOR-A LARACHA-A CORUÑA)
CHARADA – ESTRELLAMAR (OBRE-NOIA-A CORUÑA)
CHARLESTON BIG BAND (MERA-OLEIROS-A CORUÑA)
CHASTTON SHOW (MORUXO-BERGONDO-A CORUÑA)
CHIC – COSTA DORADA (CANGAS-FOZ-LUGO)
CICLOMANIA – FURIA JOVEN (SANCOVADE-VILALBA-LUGO)
CICLON (MORAIME-MUXIA-A CORUÑA) Matinal
CICLON (TINES-VIMIANZO-A CORUÑA)
CICLON (TINES-VIMIANZO-A CORUÑA)
jul 20 Todo el día
CINEMA – PANAMA BAND (COESES-LUGO-LUGO)
CLAN ZERO (CANTABRIA-CANTABRIA)
CLAN ZERO (CANTABRIA-CANTABRIA)
jul 20 Todo el día
CLAXXON – GALILEA (CALLOBRE-A ESTRADA-PONTEVEDRA)
COMPOSTELA – PONTEVEDRA (CARRACEDO-CALDAS DE REIS-PONTEVEDRA)
COSMOS – ESSENCIA (RIBADUMIA-PONTEVEDRA)
COSTA BLANCA – TATTOO (SELA-ARBO-PONTEVEDRA)
COSTA NORTE (POLA DE SOMIEDO-SOMIEDO-ASTURIAS)
CUARTA CALLE (VILLAFRANCA DE DUERO-VALLADOLID)
D’ASES – PASSARELA (LAÑAS-ARTEIXO-A CORUÑA )
D’MODA – D’VICIO (CALLOBRE-MIÑO-A CORUÑA)
D’NIKA MUSIC – KARMA (BEGONTE-LUGO)
DELUXE (FONTECADA-SANTA COMBA-A CORUÑA)
DILEMA (A POBRA DO CARAMIÑAL-A CORUÑA)
DOMINO (LA MAFALLA-CANDAMO-ASTURIAS)
ECLIPSE (OLEIROS-VILALBA-LUGO)
ECLIPSE (OLEIROS-VILALBA-LUGO)
jul 20 Todo el día
EL COMBO DOMINICANO – PASION (SANTA MARIÑA DO VILAR-FERROL-A CORUÑA)
ELITE – OBICE CAPITAL (TROBE-VEDRA-A CORUÑA)
ELIXIR (MIRANDELA-CASTROVERDE-LUGO)
EMPERADORES (SANTA MARINA-CUDILLERO-ASTURIAS)
ENIGMA (TORIBLE-LUGO-LUGO)
ENIGMA (TORIBLE-LUGO-LUGO)
jul 20 Todo el día
EPO-K (SAN MARTIÑO-FOZ-LUGO) Matinal
ESCAPARATE (CARRAL-BEGONTE-LUGO)
ESCAPARATE (CARRAL-BEGONTE-LUGO)
jul 20 Todo el día
ESTRELLAS (ARXONA-MONTERROSO-LUGO)
EUREKA (RAZAMONDE-CENLLE-OURENSE)
EUREKA (RAZAMONDE-CENLLE-OURENSE)
jul 20 Todo el día
EXPLOSION (MEANGOS-ABEGONDO-A CORUÑA)
FABRIK – SALSARENA (CAION-A LARACHA-A CORUÑA)
FANIA BLANCO SHOW (CRECENTE-A PASTORIZA-LUGO)
FENIX – OLYMPUS (CERCEDA-A CORUÑA)
FIN DE SIGLO (SIGÜEYA-BENUZA-LEON)
FOLIADA (VILLESTRO-SANTIAGO DE COMPOSTELA-A CORUÑA)
FORMAS – MAGIKAL (A RIBEIRA-CRECENTE-PONTEVEDRA)
FUSSION (BARCENA DEL BIERZO-PONFERRADA-LEON)
GARIBALDI (SANTALLA DE BIERZO-LEON)
GENESIS (SEBULCOR-SEGOVIA)
GENESIS (SEBULCOR-SEGOVIA)
jul 20 Todo el día
GRAN PARADA (VILARIÑO-PEREIRO DE AGUIAR-OURENSE)
HURACAN (RESTANDE-TRAZO-A CORUÑA)
IBIZA BAND (A LAMA-PONTEVEDRA)
IBIZA BAND (A LAMA-PONTEVEDRA)
jul 20 Todo el día
IDEAS (CASTAÑEDO-VALDES-ASTURIAS)
IMPACTO – VAN BAND (CORCOESTO-CABANA DE BERGANTIÑOS-A CORUÑA)
INNOVACION (A MADALENA-VILALBA-LUGO)
IPANEMA (CUADROS-LEON)
IPANEMA (CUADROS-LEON)
jul 20 Todo el día
ISRAEL (ADA-CHANTADA-LUGO)
ISRAEL (ADA-CHANTADA-LUGO)
jul 20 Todo el día
JAMAICA SHOW (ACEDO-MENDAZA-NAVARRA)
JOHNNY MAQUINARIA (ARMENTAL-A PEROXA-OURENSE)
K-LIBRE (SAN CUCAO-LLANERA-ASTURIAS)
KALIMA 3.0 (RIEGO DE AMBROS-MOLINASECA-LEON)
KAMELOT – MARAZUL (TARAGOÑA-RIANXO-A CORUÑA)
KRONOS (MALPARTIDA DE PLASENCIA-CACERES)
KUBO – PRINCIPAL (FREANS-PONTEDEVA-OURENSE)
KYOTO FM – LA OCABAND (FRAGAS-CAMPO LAMEIRO-PONTEVEDRA)
LA BAMBA (ARCOS DA CONDESA-CALDAS DE REIS-PONTEVEDRA)
LA DIMENSION – RITMO (NESPEREIRA-PAZOS DE BORBEN-PONTEVEDRA)
LA ESTACION (BOUZAS-VIGO-PONTEVDRA)
LA FAVORITA (LAXE-A CORUÑA)
LA FAVORITA (LAXE-A CORUÑA)
jul 20 Todo el día
LA FORMULA (A PICOTA-MAZARICOS-A CORUÑA)
LA HORA BRUJA (LA COBA-GRANDAS DE SALIME-ASTURIAS)
LA HUELLA (EL BARCO DE AVILA-AVILA)
LA MISION – METROPOLIS (ANSEMAR-CASTRO DE REI-LUGO)
LA NAVE (SALCEDA DE CASELAS-PONTEVEDRA)
LA OLA ADN (ARNADELO-OENCIA-LEON)
LA OLA ADN (ARNADELO-OENCIA-LEON)
jul 20 Todo el día
LA ORBITA (MONTUENGA-MADRILEJO DEL MONTE-BURGOS)
LA RESISTENCIA (BAYUBAS DE ARRIBA-SORIA)
LIMON (SEIXIDO-A LAMA-PONTEVEDRA)
LIMON (SEIXIDO-A LAMA-PONTEVEDRA)
jul 20 Todo el día
LOKURA (LAGUNILLA DE JUBERA-LA RIOJA)
LOS ADRIANOS (PORTO-COAÑA-ASTURIAS)
LOS ESPAÑOLES (MEREDO-VEGADEO-ASTURIAS)
LOS SATELITES – NUEVA FUERZA (TEIXEIRO-CURTIS-A CORUÑA)
LOS TROVADORES (BERAN-LEIRO-OURENSE)
LUME (BARREIROS-LUGO)
LUME (BARREIROS-LUGO)
jul 20 Todo el día
M-5 GALICIA – NIEVLA (CAMBADOS-PONTEVEDRA)
MAGOS (ARDAN-MARIN-PONTEVEDRA)
MAGOS (ARDAN-MARIN-PONTEVEDRA)
jul 20 Todo el día
MAGOS (MESOS-FRADES-A CORUÑA) Matinal
MALASSIA (SANTIBAÑEZ DE LA PEÑA-PALENCIA)
MARBELLA – RITMO JOVEN (A ILLA DE AROUSA-PONTEVEDRA)
MAREMAGNUM (TORRE DE BERRELLEN-ZARAGOZA)
MARSELLA (EL ENTREGO-SAN MARTIN DEL REY AURELIO-ASTURIAS)
MERENGUE (SANTA MARINA DEL SIL-TORENO-LEON)
MIRAMAR (VILLADEPALOS-CARRACEDELO-LEON)
NAZARET (AREAS-TUI-PONTEVEDRA)
NAZARET (AREAS-TUI-PONTEVEDRA)
jul 20 Todo el día
NEBRASKA (PONTESAMPAIO-PONTEVEDRA-PONTEVEDRA)
NEVADA BAND (POLA DE SIERO-ASTURIAS)
NEW YORK (AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ-A CORUÑA)
NOCHE DE ESTRELLAS (DORRON-SANXENXO-PONTEVEDRA)
NOVA IMPERIAL (ALBIXOI-MESIA-A CORUÑA)
NUEVA BANDA (TEZANGOS-RIBADESELLA-ASTURIAS)
NUEVA ERA (SANTA MARGARITA-MORAÑA-PONTEVEDRA)
PALLADIUM (SAN ROMAN DE BEMBIBRE-LEON)
PANORAMA – PARIS DE NOIA (SAN MARTIÑO-FOZ-LUGO)
PIKANTE (GOMEZSERRACIN-SEGOVIA)
PIKANTE (GOMEZSERRACIN-SEGOVIA)
jul 20 Todo el día
PLATINUM (SALAS-ASTURIAS)
PLATINUM (SALAS-ASTURIAS)
jul 20 Todo el día
PODIUM (GASTRAR-BOQUEIXON-A CORUÑA)
PROS&MA (MONTE LOURIDO-NIGRAN-PONTEVEDRA)
PUNTO CLAVE (TRIACASTELA-LUGO)
PUNTO CLAVE (TRIACASTELA-LUGO)
jul 20 Todo el día
PUZZLE (RIAL-VAL DO DUBRA-A CORUÑA)
RADAR (LA MAGDALENA-SOTO Y AVION-LEON)
RAFAGA (VILLAVICIOSA-ASTURIAS)
RAFAGA (VILLAVICIOSA-ASTURIAS)
jul 20 Todo el día
RITMO NOCHE (MOURENTAN-ARBO-PONTEVEDRA)
ROYAL DE PORTUGAL (CERDAL-VALENÇA-PORTUGAL)
SAMBA (SANTA MARIA MAIOR-MONDOÑEDO-LUGO)
SINTONIA (CUNS-CORISTANCO-A CORUÑA)
SOLARA (SANTA CRISTINA-COSPEITO-LUGO)
SON D’CARACAS (ROIS-BERGONDO-A CORUÑA)
SONIDO (CASTROPEPE-VILLANUEVA DE AZOAGUE-ZAMORA)
STEREO (COUBOEIRA-MONDOÑEDO-LUGO)
SUAVECITO – TELEVISION (XUSTANS-PONTE CALDELAS-PONTEVEDRA)
SUPER FAMA (BARCIA-LALIN-PONTEVEDRA)
TANGO – TREBOL (BARCIA-VALDES-ASTURIAS)
TANIA VEIRAS (SANTA MARINA-CUDILLERO-ASTURIAS)
TEKILA (AMBIEDES-GOZON-ASTURIAS)
TEKILA (AMBIEDES-GOZON-ASTURIAS)
jul 20 Todo el día
TOKIO (COESES-LUGO-LUGO) Matinal
TOKIO (COESES-LUGO-LUGO) Matinal
jul 20 Todo el día
TOKIO (FONFRIA-ZAMORA)
TOKIO (FONFRIA-ZAMORA)
jul 20 Todo el día
TOTEM (MARTIN MUÑOZ DE LAS POSADAS-SEGOVIA)
TRISQUEL (RONDIELLA-LLANERA-ASTURIAS)
TRIUNFO – UNION Y FUERZA (ABALO-CATOIRA-PONTEVEDRA)
TUCAN BRASS (VIANA DE CEGA-VALLADOLID)
VENEZIA (XUDAN-A PONTENOVA-LUGO)
VENEZIA (XUDAN-A PONTENOVA-LUGO)
jul 20 Todo el día
VENUS BAND (A CASELA-O VALADOURO-LUGO)
VERSION ORIGINAL (CEARES-GIJON-ASTURIAS)
WAYKAS (MARENTES-IBIAS-ASTURIAS)
WAYKAS (MARENTES-IBIAS-ASTURIAS)
jul 20 Todo el día
XTRA (INSUA-PONTE CALDELAS-PONTEVEDRA)
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm