Inicio Calendario

Calendario

jul 21, 2019

21 Dom
Todo el día
ABANICO – DILEMA (VILAXOAN-VILANOVA DE AROUSA-PONTEVEDRA)
ACHE (VEGUELLINA DE ORBIGO-VILLAREJO DE ORBIGO-LEON)
ACORDES (ARMENTAL-A PEROXA-OURENSE)
ALBORADA (CABANAS-A BAÑA-A CORUÑA) Matinal
ALIANZA (CASTRO-DOZON-PONTEVEDRA)
ALIANZA (CASTRO-DOZON-PONTEVEDRA)
jul 21 Todo el día
ALKAR – METROPOLIS (LOÑO-VILA DE CRUCES-PONTEVEDRA)
AMERICA (OLIVEIRA-PONTEAREAS-PONTEVEDRA)
ANDURIÑA (BARCALA-A ESTRADA-PONTEVEDRA)
ARAMIO – MIRAMAR (VINCIOS-GONDOMAR-PONTEVEDRA)
ARDORES – PONTEVEDRA (CALVOS-TOURO-A CORUÑA)
AREAL (VILORIA-CASTROPODAME-LEON)
AREAL (VILORIA-CASTROPODAME-LEON)
jul 21 Todo el día
ARIZONA (CAION-A LARACHA-A CORUÑA)
ASSIA (CEARES-GIJON-ASTURIAS)
ASSIA (CEARES-GIJON-ASTURIAS)
jul 21 Todo el día
ATENAS (COESES-LUGO-LUGO)
ATENAS (COESES-LUGO-LUGO)
jul 21 Todo el día
AZAR (SANTALLA DEL BIERZO-PRIARANZA DEL BIERZO-LEON)
BEATRIZ (EL ENTREGO-SAN MARTIN DEL REY AURELIO-ASTURIAS)
BOMBA – PRINCIPAL (DEIXEBRE-OROSO-A CORUÑA)
CALU (LAÑAS-ARTEIXO-A CORUÑA) Matinal
CAÑON – GRAN CASINO (OURAL-SARRIA-LUGO)
CASTING (ROIZ-VALDALIGA-CANTABRIA)
CENIZA BAND (A POBRA DO CARAMIÑAL-A CORUÑA)
CHARADA (MONTOUTO-SANTA COMBA-A CORUÑA) Matinal
CHARADA – COSTA DORADA (LUAÑA-BRION-A CORUÑA)
CHARLESTON BIG BAND – PANAMA BAND (PONTELLAS-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
CHARLESTON BIG BAND – PANAMA BAND (PONTELLAS-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
CICLOMANIA (SANTA MARIA-ARZUA-A CORUÑA)
CLAN ZERO – LOS ESPAÑOLES (LLANES-ASTURIAS)
CLAXXON – LA OLA ADN (SANTA MARIÑA DO VILAR-FERROL-A CORUÑA)
COMPOSTELA (BERAN-LEIRO-OURENSE)
COMPOSTELA (BERAN-LEIRO-OURENSE)
jul 21 Todo el día
COSMOS (PONTESAMPAIO-PONTEVEDRA-PONTEVEDRA)
CUARTA CALLE (CEARES-GIJON-ASTURIAS)
D’ASES (BAR EL CRUCE-NARON-A CORUÑA) Matinal
D’MODA (BARIZO-MALPICA DE BERGANTIÑOS-A CORUÑA)
D’NIKA MUSIC (ANSEMAR-CASTRO DE REI-LUGO) Matinal
D’NOCHE (SANCOVADE-VILALBA-LUGO)
ECLIPSE (BECOÑA-BOBORAS-OURENSE)
ECLIPSE (BECOÑA-BOBORAS-OURENSE)
jul 21 Todo el día
ECLIPSE (TORIBLE-LUGO-LUGO) Matinal
EL COMBO DOMINICANO – HURACAN (TEIXEIRO-CURTIS-A CORUÑA)
ELITE (MEANGOS-ABEGONDO-A CORUÑA) Matinal
EPO-K (SAN MARTIÑO-FOZ-LUGO) Matinal
ESCAPARATE (ADA-CHANTADA-LUGO)
ESCAPARATE (ADA-CHANTADA-LUGO)
jul 21 Todo el día
ESSENCIA (ANTAS DE ULLA-LUGO)
ESSENCIA (ANTAS DE ULLA-LUGO)
jul 21 Todo el día
ESTRELLAS (A ESPERELA-PADERNE-A CORUÑA) Matinal
EUREKA (A MEZQUITA-A MERCA-OURENSE)
FANIA BLANCO SHOW (PIÑEIRA DE ARCOS-SANDIAS-OURENSE)
FENIX (CRECENTE-A PASTORIZA-LUGO) Matinal
FENIX – LOS TROVADORES (RIBADEO-LUGO)
FINISTERRE – NUEVA FUERZA (BERDEOGAS-DUMBRIA-A CORUÑA)
FUNÇAO PUBLIKA (CERDAL-VALENÇA-PORTUGAL)
GALILEA – ROSAN (BUGALLIDO-AMES-A CORUÑA)
GARIBALDI (VILLADEPALOS-CARRACEDELO-LEON)
GRAFFITI – LA DIMENSION (SALCEDA DE CASELAS-PONTEVEDRA)
GRAN PARADA – RITMO JOVEN (BORA-PONTEVEDRA-PONTEVEDRA)
IBIZA BAND (CERCEDA-A CORUÑA)
IBIZA BAND (CERCEDA-A CORUÑA)
jul 21 Todo el día
IDEAS (BARCIA-VALDES-ASTURIAS)
IDEAS (BARCIA-VALDES-ASTURIAS)
jul 21 Todo el día
INNOVACION (MERELLE-ORDES-A CORUÑA)
ISRAEL (SANTIAGO DE COMPOSTELA-A CORUÑA)
KALIMA 3.0 (VIVEIRO-LUGO)
KALIMA 3.0 (VIVEIRO-LUGO)
jul 21 Todo el día
LA BAMBA (A PICOTA-MAZARICOS-A CORUÑA)
LA ESTACION (CELANOVA-OURENSE)
LA ESTACION (CELANOVA-OURENSE)
jul 21 Todo el día
LA FAVORITA (SISAMO-CARBALLO-A CORUÑA)
LA FORMULA – PLATINUM (FONTECADA-SANTA COMBA-A CORUÑA)
LA HORA BRUJA (CESURAS-MONDOÑEDO-LUGO) Matinal
LA HORA BRUJA (PRADILLA-TORENO-LEON)
LA NOCHE (A MADALENA-FORCAREI-PONTEVEDRA)
LA OCABAND (DORRON-SANXENXO-PONTEVEDRA)
LEMBRANZA (LAGO-XOVE-LUGO)
LEMBRANZA (LAGO-XOVE-LUGO)
jul 21 Todo el día
LOS SATELITES – TREBOL (AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ-A CORUÑA)
LUME (TOIRIZ-PANTON-LUGO)
LUME (TOIRIZ-PANTON-LUGO)
jul 21 Todo el día
M-3 (CABRAL-VIGO-PONTEVEDRA)
M-3 (CABRAL-VIGO-PONTEVEDRA)
jul 21 Todo el día
MALASSIA – TEKILA (CANGAS DEL NARCEA-ASTURIAS)
MARBELLA (ESCARABOTE-BOIRO-A CORUÑA)
NAZARET (XINZO DE LIMIA-OURENSE)
NAZARET (XINZO DE LIMIA-OURENSE)
jul 21 Todo el día
NEVADA BAND (ARNADELO-OENCIA-LEON)
NIEVLA (LOBAS-O CARBALLIÑO-OURENSE)
NOVA IMPERIAL (ALBIXOI-MESIA-A CORUÑA) Matinal
NUEVA BANDA (LEON-LEON)
NUEVA BANDA (LEON-LEON)
jul 21 Todo el día
OLYMPUS (AVILA-AVILA)
OLYMPUS (AVILA-AVILA)
jul 21 Todo el día
PALLADIUM (RETORTA-LAZA-OURENSE)
PALLADIUM (RETORTA-LAZA-OURENSE)
jul 21 Todo el día
PANORAMA – PARIS DE NOIA (CALLOBRE-A ESTRADA-PONTEVEDRA)
PROS&MA (A RAMALLOSA-NIGRAN-PONTEVEDRA)
PUNTO CLAVE (OUTEIRO DE REI-LUGO)
PUNTO CLAVE (OUTEIRO DE REI-LUGO)
jul 21 Todo el día
RITMO NOCHE (VILARIÑO-PEREIRO DE AGUIAR-OURENSE)
SAMBA (LAXE-A CORUÑA)
SAMBA (LAXE-A CORUÑA)
jul 21 Todo el día
SAUDADE (MERA-OLEIROS-A CORUÑA)
SAUDADE (MERA-OLEIROS-A CORUÑA)
jul 21 Todo el día
SOLARA (BOUZAS-VIGO-PONTEVEDRA)
SOLARA (BOUZAS-VIGO-PONTEVEDRA)
jul 21 Todo el día
SON D’CARACAS (ROIS-BERGONDO-A CORUÑA) Matinal
SUAVECITO (CANGAS-FOZ-LUGO)
SUAVECITO (CANGAS-FOZ-LUGO)
jul 21 Todo el día
SUPER FAMA (VILLESTRO-SANTIAGO DE COMPOSTELA-A CORUÑA)
SUPER HOLLYWOOD (VARGAS-PUENTE VIESGO-CANTABRIA)
TANGO (TARAGOÑA-RIANXO-A CORUÑA)
TANIA VEIRAS (SANTA MARIA MAIOR-MONDOÑEDO-LUGO)
TELEVISION (ESPIÑEIRO-AVION-OURENSE)
TRIBAL (RIEGO DE AMBROS-MOLINASECA-LEON)
TRIO ELITE (MEANGOS-ABEGONDO-A CORUÑA)
TRIUNFO (MORAIME-MUXIA-A CORUÑA)
TRIUNFO (MORAIME-MUXIA-A CORUÑA)
jul 21 Todo el día
UNION Y FUERZA (ANDEIRO-CAMBRE-A CORUÑA)
VERSION ORIGINAL (AMBIEDES-GOZON-ASTURIAS)
WAYKAS (POO-CABRALES-ASTURIAS)
WAYKAS (POO-CABRALES-ASTURIAS)
jul 21 Todo el día
XACOBEO (BARCIA-VALDES-ASTURIAS)
XACOBEO (BARCIA-VALDES-ASTURIAS)
jul 21 Todo el día
XTRA (SORBEDA-PARAMO DEL SIL-LEON)
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm