Inicio Calendario

Calendario

jul 6, 2019

6 Sab
Todo el día
ABANICO – LA HORA BRUJA (SAN CLAUDIO-ORTIGUEIRA-A CORUÑA)
ACHE – EUPHORIA DISCO SHOW (SOBRADO DO BISPO-BARBADAS-OURENSE)
ACORDES (QUEREÑO-RUBIA-OURENSE)
ALABAMA SHOW (TAIDE-SARRIA-LUGO)
ALIANZA – NOCHE DE ESTRELLAS (BOIRO-A CORUÑA)
ALKAR – FABRIK (ABELLEIRA-MUROS-A CORUÑA)
ALMIRANTES – COSMOS (POSTEMIRON-VILABOA-PONTEVEDRA)
AMERICA – ANACONDA (GOIAN-TOMIÑO-PONTEVEDRA)
ANDURIÑA (OROSO-AVION-OURENSE)
ANDURIÑA (OROSO-AVION-OURENSE)
jul 6 Todo el día
ANTHA – FUSION (LEIRA-AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ-A CORUÑA)
ARAMIO – XACOBEO (SAN ADRIAN DE COBRES-VILABOA-PONTEVEDRA)
ARENA MUSICAL – HURACAN (BALTAR-PONTE CALDELAS-PONTEVEDRA)
ARIZONA (SAN TOME DAS OLAS-CARTELLE-OURENSE)
ASSIA (LA ESPINA-SALAS-ASTURIAS)
ATENAS – FABRIK (COUCIEIRO-MUXIA-A CORUÑA)
ATREVETE (OCA-CORISTANCO-A CORUÑA)
AZABACHE (SANTIBAÑEZ DE BEJAR-SALAMANCA)
AZAR – TANGO (PETELOS-MOS-PONTEVEDRA)
BEATRIZ (MANZANEDO-GOZON-ASTURIAS)
BOMBA – MARBELLA (BENZA-TRAZO-A CORUÑA)
CAFE OLE (SAN CRISTOVO-MONDOÑEDO-LUGO)
CALIFORNIA – CICLON (SAN JULIAN DE SALES-VEDRA-A CORUÑA)
CALU (LEOBALDE-TORDOIA-A CORUÑA) Matinal
CANELA – LA OCABAND (A PICOÑA-SALCEDA DE CASELAS-PONTEVEDRA)
CAÑON – LOS ESPAÑOLES (MUIMENTA-COSPEITO-LUGO)
CAPITOL (CASTRO CALDELAS-OURENSE)
CARPE DIEM (BARREIROS-A PONTENOVA-LUGO)
CASTING (SANFUENTES-ABANTO Y CIERVANA-VIZCAYA)
CHARADA – FANIA BLANCO SHOW (OZA DOS RIOS-OZA/CESURAS-A CORUÑA)
CHARLESTON BIG BAND – PEKADOS (SOÑAR-LUGO-LUGO)
CHIC – SUAVECITO (DEIRO-VILANOVA DE AROUSA-PONTEVEDRA)
CINEMA – PANAMA BAND (SANTA MARIÑA-GUITIRIZ-LUGO)
CLAN ZERO (OSORNO-PALENCIA)
CLAN ZERO (OSORNO-PALENCIA)
jul 6 Todo el día
CLAXXON – SAUDADE (RABIÑO-CORTEGADA-OURENSE)
COMPOSTELA – MASTER (LOXO-TOURO-A CORUÑA)
COSTA DORADA (MATAMOROSA-CAMPOO DE ENMEDIO-CANTABRIA)
COSTA OESTE (VALGA-PONTEVEDRA)
COSTA OESTE (VALGA-PONTEVEDRA)
jul 6 Todo el día
CUARTA CALLE (NISTAL-SAN JUSTO DE LA VEGA-LEON)
D’ASES (VILACOBA-ABEGONDO-A CORUÑA)
D’MODA – GRAN PARADA (SABUCEDO-A ESTRADA-PONTEVEDRA)
D’NOCHE (SOUTADOIRO-CARBALLEDA DE VALDEORRAS-OURENSE)
D’VICIO – NUEVA FUERZA (MOSTEIRON-SADA-A CORUÑA)
DALLAS – FORMAS (RANDE-REDONDELA-PONTEVEDRA)
DILEMA (BENDAÑA-TOURO-A CORUÑA)
DRAGON – LA MISION (PIEDRAS BLANCAS-CASTRILLON-ASTURIAS)
ECLIPSE (ASENSO-MAZARICOS-A CORUÑA)
EL COMBO DOMINICANO – UNION Y FUERZA (DIMO-CATOIRA-PONTEVEDRA)
ELIXIR (COAÑA-ASTURIAS)
ELIXIR (COAÑA-ASTURIAS)
jul 6 Todo el día
ENIGMA – MERENGUE (GOMESENSE-POL-LUGO)
ESCAPARATE (LORDELO-PADRENDA-OURENSE)
ESSENCIA (LEON-VILAMARIN-OURENSE)
ESTRELLAMAR – AMERICA SL (A PONTE DO PORTO-CAMARIÑAS-A CORUÑA)
ESTRELLAS (SAN VICENTE DE FERVENZAS-ARANGA-A CORUÑA)
EUREKA – OBICE CAPITAL (RARIS-TEO-A CORUÑA)
EXPLOSION (CARTELLE-OURENSE)
EXPLOSION (CARTELLE-OURENSE)
jul 6 Todo el día
FENIX (BOIMENTE-VIVEIRO-LUGO)
FENIX (BOIMENTE-VIVEIRO-LUGO)
jul 6 Todo el día
FENIX (LIEIRO-CERVO-LUGO) Matinal
FIN DE SIGLO – LA NOCHE (BAROUTA-AMES-A CORUÑA)
FINISTERRE (CARIÑO-A CORUÑA)
FINISTERRE (CARIÑO-A CORUÑA)
jul 6 Todo el día
FOLIADA – D’NIKA MUSIC (O VAL-NARON-A CORUÑA)
FURIA JOVEN – LA BAMBA (RIOTORTO-LUGO)
FUSSION (BOBORAS-OURENSE) Matinal
FUSSION (COVELO-PONTEVEDRA)
FUSSION (COVELO-PONTEVEDRA)
jul 6 Todo el día
GALILEA – MIRAMAR (COIA-VIGO-PONTEVEDRA)
GARIBALDI (NAVALMANZANO-SEGOVIA)
GENESIS (MADRIGALEJO DEL MONTE-BURGOS)
IDEAS – LA FAVORITA (PRAMARO-CUDILLERO-ASTURIAS)
IMPACTO – KARMA (CORME-PONTECESO-A CORUÑA)
INNOVACION (CASTRO RIBERAS DE LEA-CASTRO DE REI-LUGO)
IPANEMA (BARJACOBA-ZAMORA)
IPANEMA (BARJACOBA-ZAMORA)
jul 6 Todo el día
ISRAEL (PORTONOVO-SANXENXO-PONTEVEDRA)
KALIMA 3.0 (SERANTES-LAXE-A CORUÑA)
KARMIN (GUEIMONDE-A PASTORIZA-LUGO)
KIEN LO DIRIA (FOLGOSO DE LA RIBERA-LEON)
KRONOS (FUENTESAUCO-ZAMORA)
KRONOS (FUENTESAUCO-ZAMORA)
jul 6 Todo el día
KUBO (NUEVO AMATO-CALVARRASA DE ABAJO-SALAMANCA)
LA DIMENSION – XTRA (BAREDO-BAIONA-PONTEVEDRA)
LA ESTACION (SIMES-MEAÑO-PONTEVEDRA)
LA FORMULA (LLANERA-ASTURIAS)
LA FORMULA (LLANERA-ASTURIAS)
jul 6 Todo el día
LA HORA BRUJA (SANTA MARIÑA-GUITIRIZ-LUGO) Matinal
LA HUELLA (SANTA MARIA DEL BERROCAL-SEGOVIA)
LA NAVE – TELEVISION (BOVEDA-AMOEIRO-OURENSE)
LA OLA ADN – TANIA VEIRAS (ANGROIS-SANTIAGO DE COMPOSTELA-A CORUÑA)
LA ORBITA (SAN ROMAN DE LOS CABALLEROS-LLAMAS DE LA RIBERA-LEON)
LA RESISTENCIA (FUENTESAUCO DE FUENTIDUEÑA-SEGOVIA)
LA ROSA – M-5 GALICIA (CASTRELO-CAMBADOS-PONTEVEDRA)
LECER (CANDIA-ABADIN-LUGO)
LECER (CANDIA-ABADIN-LUGO)
jul 6 Todo el día
LIMON (PAIOSACO-A LARACHA-A CORUÑA)
LOKURA (SARIEGOS-LORENZANA-LEON)
LOS SATELITES – NEW YORK (LIEIRO-CERVO-LUGO)
LOS TROVADORES (TORAL DE LOS VADOS-LEON)
MAGOS – TRIBAL (CUMBRAOS-MESIA-A CORUÑA)
MALASSIA (PRADENA-SEGOVIA)
MALASSIA (PRADENA-SEGOVIA)
jul 6 Todo el día
MALIBU SHOW (ORTIGUERA-COAÑA-ASTURIAS)
MAR D’AROUSA – MAYEL (NEGRELLE-MELON-OURENSE)
MARACUYA (XEMIL-A PASTORIZA-LUGO)
MARAZUL – NIEVLA (TOEDO-A ESTRADA-PONTEVEDRA)
MARSELLA (BOECILLO-VALLADOLID)
MARSELLA (BOECILLO-VALLADOLID)
jul 6 Todo el día
METROPOLIS (ARDAÑA-CARBALLO-A CORUÑA)
NEBRASKA (GANADE-XINZO DE LIMIA-OURENSE)
NEVADA BAND – TREBOL (CERDIDO-A CORUÑA)
NOVA IMPERIAL – IBIZA BAND (TABEAIO-CARRAL-A CORUÑA)
NUEVA BANDA (TROBAJO DEL CERECEDO-LEON)
OLYMPUS (AREVALO-AVILA)
OLYMPUS (AREVALO-AVILA)
jul 6 Todo el día
PALLADIUM (XUNQUEIRA DE ESPADANEDO-OURENSE)
PANORAMA – PARIS DE NOIA (LAS CAMPAS-CASTROPOL-ASTURIAS)
PASION (MONFERO-A CORUÑA)
PASION (MONFERO-A CORUÑA)
jul 6 Todo el día
PASSARELA (PENEIRADA-PONTEVEDRA-PONTEVEDRA)
PENTAGONO – PONTEVEDRA (A COSTEIRA-O PORRIÑO-PONTEVEDRA)
PIKANTE (LA ROBLA-LEON)
PIKANTE (LA ROBLA-LEON)
jul 6 Todo el día
PILI PAMPIN – PLATINUM (SANTE-TRABADA-LUGO)
PRINCIPAL (FIGUEIRAS-MONDOÑEDO-LUGO)
PROS&MA – PUZZLE (VILAZA-GONDOMAR-PONTEVEDRA)
RADAR (PINILLA TRASMONTE-BURGOS)
RITMO (CARREGAL-VIGO-PONTEVEDRA)
RITMO JOVEN (MOSCOSO-PAZOS DE BORBEN-PONTEVEDRA)
RITMO NOCHE (BARCENA DE LA ABADIA-FABERO-LEON)
ROSAN (LOGROSA-NEGREIRA-A CORUÑA)
ROYAL DE PORTUGAL (A PEROXA-OURENSE)
SALSARENA (XOIBAN-VILALBA-LUGO)
SALSARENA (XOIBAN-VILALBA-LUGO)
jul 6 Todo el día
SAMBA (PONTECESURES-PONTEVEDRA)
SAMBA (PONTECESURES-PONTEVEDRA)
jul 6 Todo el día
SINTONIA (RESTAURANTE REGUEIRA-ARCA-O PINO-A CORUÑA)
SOLARA – TAPYÖKA (OUTEIRO DE REI-LUGO)
SON D’CARACAS (A LARACHA-A CORUÑA)
SONIDO (SANTA COLOMBA DE LA VEGA-SOTO DE LA VEGA-LEON)
STEREO (LA VEGA DE BOÑAR-BOÑAR-LEON)
SUPER HOLLYWOOD (TEMIÑO-VALLE DE LAS NAVAS-BURGOS)
SUPREMOS (NOVELUA-MONTERROSO-LUGO)
TABU (OSORNO-PALENCIA)
TABU (OSORNO-PALENCIA)
jul 6 Todo el día
TEKILA (SALGUEIRAS-VILLANUEVA DE OSCOS-ASTURIAS)
TRIUNFO (GUNTIN-LUGO)
TRIUNFO (GUNTIN-LUGO)
jul 6 Todo el día
VAN BAND (VILADONELLE-NEDA-A CORUÑA)
VENEZIA (COUZADOIRO-ORTIGUEIRA-A CORUÑA)
WAYKAS (LANTERO-SAN MARTIN DEL REY AURELIO-ASTURIAS)
ZAFIRO (A GAÑIDOIRA-MURAS-LUGO)
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm