Inicio Noticias ¿Quieres ir de verbena hoy sábado?

¿Quieres ir de verbena hoy sábado?

0 400

Gracias al trabajo de actuaciones de orquestas os presentamos una lista de actuaciones que tendrán lugar hoy sábado 12 de mayo de 2018.

Disfruta de la que elijas:

ACTUACIONES DE ORQUESTAS PARA EL SÁBADO 12 DE MAYO
ABANICO: Céltigos, Ortigueira, A Coruña
ACHÉ: Pezobre, Santiso, A Coruña
ACORDES: Tardad, Vilalba, Lugo
ALABAMA SHOW: Bóveda, Vilar De Barrio, Ourense
ALASKA: Sirvián, Guntín, Lugo
ALMIRANTES: Santiso-Vilanuñe, Antas De Ulla, Lugo
AMÉRICA: Ferreira De Pantón, Pantón, Lugo
AMÉRICA SL: Xaviña, Coristanco, A Coruña
ARAMIO: Baltar, Ourense
ARMONÍA SHOW: Triquivijate (Fuerteventura)
ASSIA: Rabanillo, Galende, Zamora
ATENAS: Complejo Restaurante Aldeola, Cerqueda, Malpica, A Coruña
BEATRIZ: La Madrada, Teverga (Asturias)
CANELA: Taboadela, Ourense
CAÑÓN: Campuzano, Torrelavega (Cantabria)
CAPITOL: Lada, Langreo (Asturias)
CHANNEL: Sigüeiro, Oroso, A Coruña
CHARLESTÓN BIG BAND: Meirás, Valdoviño, A Coruña
CICLÓN: Ferreiros, Sarria, Lugo
CINEMA: A Torre, Vilalba, Lugo
CLAXXON: Caroi, Cerdedo-Cotobade, Pontevedra
COMPOSTELA: Marrozos, Santiago De Compostela
COSTA DORADA: Gontán, Abadín, Lugo
DILEMA: A Laxe-Armental, Vilasantar, A Coruña
D’LÍDER: Arrabalde, Zamora
D’MODA: Montes, Campo Lameiro, Pontevedra
D’MOMENTO: As Lamas, Barbadás, Ourense
EL COMBO DOMINICANO: O Matodoso, Castro De Rei, Lugo
ESSENCIA: Céltigos, Ortigueira, A Coruña
FAMA: Mourelos-Valeixe, A Cañiza, Pontevedra
FANIA BLANCO SHOW: A Reigosa, Ponte Caldelas, Pontevedra
FÉNIX: Discoteca Rosa Lar, Ribadeo, Lugo
FINISTERRE: Barra De Miño, Coles, Ourense
FOLIADA: Vimianzo, Santiso, A Coruña
FUTURO: Baltanás, Palencia
GALILEA: Cora, A Estrada, Pontevedra
GARIBALDI: Palacios Del Sil, León
GRAN CASINO: A Guía, Gomesende, Ourense
GRAN PARADA: Román, Vilalba, Lugo
HURACÁN: Trece-Goiriz, Vilalba, Lugo
IBIZA BAND: Carral, A Coruña
IPANEMA: Mazcuerras (Cantabria)
ISRAEL: Vilachá, Monfero, A Coruña
JERUSALEN: Couso, Gondomar, Pontevedra
KUBO: Piedras Blancas, Castrillón (Asturias)
LA DIMENSIÓN: Taboadela, Ourense
LA FAVORITA: Xaviña, Coristanco, A Coruña
LA FÓRMULA: Rubiá, Ourense
LA OCABAND: A Reigosa, Ponte Caldelas, Pontevedra
LA OLA ADN: Lois, Ribadumia, Pontevedra
LOS ESPAÑOLES: Campuzano, Torrelavega (Cantabria)
LOS SATÉLITES: Román, Vilalba, Lugo
LOS TROVADORES: Mourelos-Valeixe, A Cañiza, Pontevedra
MAGOS: O Matodoso, Castro De Rei, Lugo
MALASSIA: Becerril De Campos, Palencia
MARBELLA: Castro, Betanzos, A Coruña
METRÓPOLIS: Vilamaior, Ordes, A Coruña
MIRAMAR: O Veral, Lugo
MONTREAL: Trabada, Lugo
NEBRASKA: Almaraz De Duero, Zamora
NEVADA: San Miguel De Piedrafita, O Corgo, Lugo
NEW YORK: Aquelcabo, Valdés (Asturias)
NIEVLA: Arca-Terreboredo, A Estrada, Pontevedra
OLYMPUS: Bóveda, Vilar De Barrio, Ourense
PALLADIUM: Trece-Goiriz, Vilalba, Lugo
PANAMÁ BAND: Grixalba, Sobrado Dos Monxes, A Coruña
PANORAMA: Sigüeiro, Oroso, A Coruña
PARÍS DE NOIA: Brandoñas, Zas, A Coruña
PASSARELA: San Salvador De Meis, Meis, Pontevedra
PIKANTE: Rivas Vaciamadrid, Madrid
PLATINUM: Grixalba, Sobrado Dos Monxes, A Coruña
PONTEVEDRA: Lois, Ribadumia, Pontevedra
PRINCIPAL: A Piringalla, Lugo
RITMO JOVEN: San Salvador De Meis, Meis, Pontevedra
SALSARENA: Ermua, Vizcaya
SAMBA: Chao De Pousadoiro, Ribeira De Piquín, Lugo
SANTIAGO DC: Covelas, Castroverde, Lugo
SAUDADE: Marrozos, Santiago De Compostela
SOLARA: Santa María De Godos, Caldas De Reis, Pontevedra
SON D’VIGO: Pezobre, Santiso, A Coruña
STEREO: Villardiegua De La Ribera, Zamora
SUAVECITO: Vilar De Rei, Cenlle, Ourense
TANGO: Santa María De Godos, Caldas De Reis, Pontevedra
TEKILA: Aquelcabo, Valdés (Asturias)
TELEVISIÓN: Couso, Gondomar, Pontevedra
TRÉBOL: Bamiro, Vimianzo, A Coruña
TRIUNFO: Sotrondio, San Martín Del Rey Aurelio (Asturias)
VERSALLES: Cumeiro, Vila De Cruces, Pontevedra
VERSIÓN ORIGINAL: Lada, Langreo (Asturias)
XACOBEO: Paredes, O Páramo, Lugo