Inicio Noticias Verbenas este 2 de Junio de 2018

Verbenas este 2 de Junio de 2018

0 281

Gracias al trabajo de actuaciones de orquestas tenemos una lista de fechas disponibles para hoy sábado:

 

ACTUACIONES DE ORQUESTAS PARA EL SÁBADO 2 DE JUNIO
ABANICO: Larazo, Vila De Cruces, Pontevedra
ACHÉ: O Viso, Ortigueira, A Coruña
ACORDES: Santa Eulalia De Mazoi, Lugo
ALABAMA SHOW: Covelas, Os Blancos, Ourense
ALASKA: Tabuyo Del Monte, Luyego, León
ALIANZA: Lamas-Noceda, Lalín, Pontevedra
ALKAR: Redondela, Pontevedra
AMÉRICA SL: Allariz, Ourense
ANDURIÑA: Santa María De Xeve, Pontevedra
ARAMIO: Fragoselo-Coruxo, Vigo
ATENAS: Loentia, Castro De Rei, Lugo
ATLANTA: Carracedo, Caldas De Reis, Pontevedra
BANDA GAUDÍ: Hinojedo, Suances (Cantabria)
BEATRIZ: San Claudio, Oviedo
BREIXA BAND: Cuelgamures, Zamora
BRUJAS: Vilaboa, Pontevedra
CAÑÓN: Villar De Mazarife, León
CAPITOL: Pinza, Viana Do Bolo, Ourense
CENIZA BAND: Serantes, Tapia De Casariego (Asturias)
CHARLESTÓN BIG BAND: Nembra, Aller (Asturias)
CICLÓN: Lamas, Zas, A Coruña
CINEMA: Loentia, Castro De Rei, Lugo
CLAXXON: Guillar, Rodeiro, Pontevedra
COMPOSTELA: Melón, Ourense
COSTA DORADA: La Robla, León
CUARTA CALLE: San Andrés Del Rabanedo, León
DILEMA: Bemantes, Miño, A Coruña
D’LÍDER: Feleches, Siero (Asturias)
D’MODA: Burela, Lugo
D’MOMENTO: A Cuña, Ourense
EL COMBO DOMINICANO: Arca, O Pino, A Coruña
ESCAPARATE: Vedro, Portomarín, Lugo
FAMA: San Martiño, Manzaneda, Ourense
FANIA BLANCO SHOW: Paiosaco, A Laracha, A Coruña
FIN DE SIGLO: Cumbraos, Sobrado Dos Monxes, A Coruña
FINISTERRE: Carracedo, Caldas De Reis, Pontevedra
FOLIADA: Merlán, Palas De Rei, Lugo
FURIA JOVEN: Moya (Gran Canaria)
GALILEA: Guillar, Rodeiro, Pontevedra
GARIBALDI: Cuntis, Pontevedra
GRAFITTI: Mos, Pontevedra
GRAN CASINO: Costante, Guntín, Lugo
GRAN PARADA: Coiro, Mazaricos, A Coruña
HURACÁN: San Cristovo De Lóuzara, Samos, Lugo
IBIZA BAND: Paiosaco, A Laracha, A Coruña
IMPERIVM: Montoxo, Cedeira, A Coruña
ISRAEL: Arzúa, A Coruña
JERUSALEN: Pereiriña, Cee, A Coruña
KIEN LO DIRÍA: A Pobra Do Brollón, Lugo
LA BAMBA: Villoria De Órbigo, León
LA DIMENSIÓN: A Pobra Do Brollón, Lugo
LA FAVORITA: Burela, Lugo
LA FÓRMULA: Miudes, El Franco (Asturias)
LA HUELLA: Vitigudino, Salamanca
LA OCABAND: Puerto De Vega, Navia (Asturias)
LA OLA ADN: Campo De Villavidel, León
LEDICIA: Barxés, Muíños, Ourense
LIMÓN: Álvare, A Pastoriza, Lugo
LOS ESPAÑOLES: Álvare, A Pastoriza, Lugo
LOS SATÉLITES: Barrantes, Ribadumia, Pontevedra
LOS TROVADORES: O Viso, Ortigueira, A Coruña
MAGOS: As Goás, Abadín, Lugo
MARBELLA: Arca, O Pino, A Coruña
MARSELLA: Hinojedo, Suances (Cantabria)
METRÓPOLIS: Pena Grande-Grixalba, Sobrado Dos Monxes, A Coruña
MIRAMAR: Piñeiros, Narón, A Coruña
MONTREAL: Melón, Ourense
NEBRASKA: Quintanilla Del Monte, León
NEVADA: Santa María De Xeve, Pontevedra
NEW YORK: Parada De Ribeira, Xinzo De Limia, Ourense
NIEVLA: S. F. Chamán, Goián, Tomiño, Pontevedra
NOCHE DE ESTRELLAS: Fragoselo-Coruxo, Vigo
NOVO RITMO: Camos, Nigrán, Pontevedra
NUEVA FUERZA: Guía (Gran Canaria)
PALLADIUM: Barrantes, Ribadumia, Pontevedra
PANAMÁ BAND: San Pedro De Eume, As Pontes, A Coruña
PANORAMA: Vilaboa, Pontevedra
PARÍS DE NOIA: Coiro, Mazaricos, A Coruña
PIKANTE: Carbajosa De La Sagrada, Salamanca
PONTEVEDRA: A Illana, Curtis, A Coruña
REVOLUTION: Lamas, Zas, A Coruña
RITMO JOVEN: Perbes, Miño, A Coruña
SALSARENA: Distriz, Vilalba, Lugo
SAMBA: Aro, Negreira, A Coruña
SANTIAGO DC: San Cosme De Outeiro, Outes, A Coruña
SAUDADE: Riego De La Vega, León
SOLARA: Carballedo, Lugo
SON D’VIGO: Larazo, Vila De Cruces, Pontevedra
SUAVECITO: Redondela, Pontevedra
SUPERFAMA: Puente De Domingo Flórez, León
TANGO: Mos, Pontevedra
TRÉBOL: Arzúa, A Coruña
TRIUNFO: A Pedra, Portomarín, Lugo
XACOBEO: San Pelayo, Tineo (Asturias)